Страница 172 из 351 « Первая  «  72122162168169170171172173174175176182222272 Последняя »  » 

Тема: Вот новый топ, чтоб поболтать. А ОКТЯБРЯТАМ нашим ПЯТЬ!!

  1. ответ для city_belka , на сообщение « Как хорошо, когда в семье есть кому... »
    #1711

    А у нас, наверное, передоз технарей в родне. На парочку айтишников и кучу инженеров одна балерина (и той пока 12 лет, так что не факт) . Даже бухгалтеров нет, не говоря о гуманитариях. Я в прошлом году с Яной активно " играла в математику" : складывали - вычитали на счётных палочках, делили орешки между белочками и т.д. ( у Жени Кац есть книжка "Математика вприпрыжку", я оттуда в основном брала идеи) Ребёнку нравилось, не то чтобы из-под палки всё было. А потом подумала: зачем я это делаю? Чтобы что? "Удивить" родню ещё одним инженегром? Так у меня от этой мысли глаз дёргается, а мама моя тихо просит "не надо". Конечно, все эти математическо-логические занятия развивают мозг, но не только ж они. Так что решила пока отставить точные науки, пусть рисует, лепит, сказки слушает и т.д.

  2. ответ для city_belka , на сообщение « Как хорошо, когда в семье есть кому... »
    #1712
    Мега-элита Аватар для reprendre
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    3 282

    Цитата Сообщение от city_belka Посмотреть сообщение
    Как хорошо, когда в семье есть кому физику, математику объяснить. Если придется нанимать репетитора по физике- математике, наверное, придется рядом сидеть и изучать вместе с ребёнком, т.к. сама гумманитарий и математика тяжело шла уже с началки

    ))
    а у нас проблема с гуманитарными науками. я правил русского языка не знаю, ничего не могу подсказать дочери. в началке у нее была чудесная учитель и доносила так, что моя понимала все прекрасно. в пятом классе тоже повезло. а вот шестой и седьмой класс были адом, предмет запущен и воспринимался с отвращением. Сейчас отличная учитель, буквально за пол года примирила дочь с предметом, и привила элементарную грамотность. Даже жаль уходить
    Марина

  3. #1713
    Мега-элита Аватар для reprendre
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    3 282

    Цитата Сообщение от Трампампам Посмотреть сообщение
    А у нас, наверное, передоз технарей в родне. На парочку айтишников и кучу инженеров одна балерина (и той пока 12 лет, так что не факт) . Даже бухгалтеров нет, не говоря о гуманитариях. Я в прошлом году с Яной активно " играла в математику" : складывали - вычитали на счётных палочках, делили орешки между белочками и т.д. ( у Жени Кац есть книжка "Математика вприпрыжку", я оттуда в основном брала идеи) Ребёнку нравилось, не то чтобы из-под палки всё было. А потом подумала: зачем я это делаю? Чтобы что? "Удивить" родню ещё одним инженегром? Так у меня от этой мысли глаз дёргается, а мама моя тихо просит "не надо". Конечно, все эти математическо-логические занятия развивают мозг, но не только ж они. Так что решила пока отставить точные науки, пусть рисует, лепит, сказки слушает и т.д.
    мы с олькой математикой не занимались, некогда. но всякие логические задачки ее возбуждают. очень нравятся головоломки от bondibon и в дорогу, и дома. она ревет, конечно, когда не получается, но возится до победного
    Марина

  4. ответ для reprendre , на сообщение « а у нас проблема с гуманитарными... »
    #1714
    Хранитель Аватар для Мандаринк@
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    10 342

    Цитата Сообщение от reprendre Посмотреть сообщение
    а у нас проблема с гуманитарными науками. я правил русского языка не знаю, ничего не могу подсказать дочери. в началке у нее была чудесная учитель и доносила так, что моя понимала все прекрасно. в пятом классе тоже повезло. а вот шестой и седьмой класс были адом, предмет запущен и воспринимался с отвращением. Сейчас отличная учитель, буквально за пол года примирила дочь с предметом, и привила элементарную грамотность. Даже жаль уходить
    А зачем уходить?
    Вроде ваша школа хорошая-сильная?
    Или новая прям совсем крутая какая-то?

  5. #1715
    Элита Аватар для SeinSchatz
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    2 610

    Это же ФТШ...другой мир

    Вчера обнаружила у Саши второй ряд нижних зубов. Молочный начал качаться немного пару недель назад. Вторая нижняя единица совсем слегка шевелится. Заметила, что пальцы во рту второй день. Смотрю, а за нижними единицами и двойками уже прорезались две постоянные единицы. Думаю, что раскачать ее успеваем, видимо корни еще не рассосались.
    Вырывать так страшно. Это больно?
    Кто мне советовал стоматолога на Савушкина, 14 в Веронике? Подскажите еще раз фамилию, пожалуйста.

  6. #1716
    Мега-элита Аватар для reprendre
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    3 282

    Цитата Сообщение от Мандаринк@ Посмотреть сообщение
    А зачем уходить?
    Вроде ваша школа хорошая-сильная?
    Или новая прям совсем крутая какая-то?
    ФТШ, это ШГН.
    наша школа - просто физмат лицей районного значения. если сравнивать школу и ФТШ, то конечно ФТШ круче
    а вот наш класс, это по сути класс формата ШГН, у нас совершенно замечательный педагогический состав на классе. дети из нашего класса все сдадут на высокие баллы математику, историю, обществу, русский. без репетиторов и дополнительного подготовки. думаю, результаты нашего класса по ЕГЭ будут лучшими в городе. Я не вижу смысла уходить в ФТШ, если ориентироваться на ЕГЭ.
    Но в ФТШ сильная физика, моя считает что ей физики мало, сдадут на высокие баллы по остальным предметам только те, кто будет добросовестно учиться. но в реалия ФТШ таких немного, свобода расслабляет.
    из бонусов ФТШ: там все в одном, все кружки олимпиадные, к ним ездят заниматься со всего города, бассейн, теннис. турслеты. отсутствие школьной формы. педагоги.
    там сейчас работает учитель русского, которая была у наших классным в 5м классе, а потом ушла. думаю, это тоже было одним из стимулов. Они все стремятся к ней
    Марина

  7. ответ для SeinSchatz , на сообщение « Это же ФТШ...другой мир:) Вчера... »
    #1717
    Мега-элита Аватар для reprendre
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    3 282

    Цитата Сообщение от SeinSchatz Посмотреть сообщение
    Это же ФТШ...другой мир

    Вчера обнаружила у Саши второй ряд нижних зубов. Молочный начал качаться немного пару недель назад. Вторая нижняя единица совсем слегка шевелится. Заметила, что пальцы во рту второй день. Смотрю, а за нижними единицами и двойками уже прорезались две постоянные единицы. Думаю, что раскачать ее успеваем, видимо корни еще не рассосались.
    Вырывать так страшно. Это больно?
    Кто мне советовал стоматолога на Савушкина, 14 в Веронике? Подскажите еще раз фамилию, пожалуйста.
    мы старшей вырывали, даже не заметили
    Марина

  8. #1718
    Между да и да Аватар для sagenka
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    в Народе
    Сообщений
    27 968

    Цитата Сообщение от reprendre Посмотреть сообщение
    мы с олькой математикой не занимались, некогда. но всякие логические задачки ее возбуждают. очень нравятся головоломки от bondibon и в дорогу, и дома. она ревет, конечно, когда не получается, но возится до победного
    а расскажи какие самые прикольные игры у вас этой фирмы?
    Прекрати думать. Ты уже знаешь, что нужно делать, и знаешь, как это нужно делать. Что же тебя останавливает?
    Иногда свернуть не туда - единственный способ попасть куда нужно.
    Братья Стругацкие
    Не парьтесь
    Не слушайте никого, только внутренних Тимона и Пумбу ( с)

  9. #1719
    Мега-элита Аватар для reprendre
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    3 282

    Цитата Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение
    а расскажи какие самые прикольные игры у вас этой фирмы?
    Самая первая была Тангос животные, она простая. не особо зацепила.

    самая прикольная - ноев ковчег. рекорд Олькиного залипания: 2 часа. прошла всю. очень жаль. над последним уровнем она рыдала недели две. он непростой. у меня не все коллеги с ним справились.


    сейчас играет в деловых жуков. очень сложная. ревет.
    в поезд у меня заныкана какая-то про сыр, читала в отзывах что полегче жуков. но пока сказать не могу.
    Марина

  10. #1720
    Между да и да Аватар для sagenka
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    в Народе
    Сообщений
    27 968

    Спасибо. Присматриваю в дорогу. Они же легкие по весу?
    Симе нравится Катамино, но его с собой не потащишь.

Страница 172 из 351 « Первая  «  72122162168169170171172173174175176182222272 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •