Страница 198 из 351 « Первая  «  98148188194195196197198199200201202208248298 Последняя »  » 

Тема: Вот новый топ, чтоб поболтать. А ОКТЯБРЯТАМ нашим ПЯТЬ!!

  1. ответ для Jeanna*** , на сообщение « В моем понимании, ребенок ближе к 8... »
    #1971
    Мега-элита Аватар для reprendre
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    3 282

    Цитата Сообщение от Jeanna2607 Посмотреть сообщение
    В моем понимании, ребенок ближе к 8 годам эмоционально более устойчив. В нашем окружении все довольны, у кого дети осенние/зимние пошли в школу после 7 лет, с программой справляются и учатся отлично.
    а я перед тем, как отдать старшую в школу в 6.2 была на семинаре педагогическо-психологическом, там выступали специалисты из Израиля.
    на меня произвело впечатление.
    они сказали что удивляются, почему в россии детей в 7 лет в школу отдают, мол это возраст сложный, ребенок приближается к внутреннему кризису, а тут еще внешняя нагрузка в виде школы. мол надо в 6 отдавать, чтобы к кризису 7 лет уже к школе была адаптация.
    аргументированно так говорили
    Марина

  2. #1972
    Мега-элита Аватар для reprendre
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    3 282

    Цитата Сообщение от Вайт айс Посмотреть сообщение
    я ноябрьская, пошла в школу 35 (о ужас) лет назад в 6 и 10, действительно, было очень проблемно попасть, в классе было много осенних детей на год меня старше.
    ага, и у меня так же, только я сентябрьская. настаивали меня отдать в нулевку, но мама отстояла чтобы меня в семилетку взяли. училась отлично, разницы в возрасте не ощущала. хотя большинство меня было старше на год. дружила больше с детьми из класса старше
    Марина

  3. ответ для Jeanna*** , на сообщение « Не цитируйте, потом потру. Наш... »
    #1973
    Мега-элита Аватар для reprendre
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    3 282

    Цитата Сообщение от Jeanna2607 Посмотреть сообщение
    Не цитируйте, потом потру. Наш беззубик)))
    ]
    ничего себе, круто
    вот те же психологи говорили что у них шуточная примета: выпадают зубы - готов к школе
    олька не готова
    да я и вижу по ней
    читать-считать мало, у нее нет эмоциональной готовности
    Марина

  4. #1974
    Наш человек Аватар для Вайт айс
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    любимый город
    Сообщений
    5 690

    У моих ранние зубы у всех -генетика, к школе не пришьешь. Да ну её, эту школу, так в садике хорошо.

  5. #1975
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    16 279

    А мы даже не учимся читать и считать. Но в школу пока думаем идти в 6.10. Но посмотрим ближе к делу

  6. #1976
    Элита Аватар для Милешка
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Шуршавель
    Сообщений
    1 953

    У Серёги уже два зуба сменились полностью.
    Не читает, но на подготовку в школу в этом году отходил (в садике), где учили буквы и тп. С сентября переходит в логогруппу и на след год в школу, не вижу смысла держать ещё год в саду, когда вся параллель и друзья из садика идут в школу. Да и группы так переполнены, не знаю даже, как можно впихнуть в другую группу, чтобы ещё год сидеть в саду.

  7. #1977
    Наш человек Аватар для Jeanna***
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Выборгская сторона
    Сообщений
    8 811

    Цитата Сообщение от reprendre Посмотреть сообщение
    ничего себе, круто
    вот те же психологи говорили что у них шуточная примета: выпадают зубы - готов к школе
    олька не готова
    да я и вижу по ней
    читать-считать мало, у нее нет эмоциональной готовности
    Моя не читает, считает до 10 и то с ошибками бывает, занимаются в саду, что-то делают, у меня времени сидеть с ней нет. И вижу пока, что моя малявка, во всех смыслах этого слова, пока что не готова к школе. Нулевых классов у нас рядом нигде нет, так что не торопимся, сама тоже ходила в обычную школу, никаких нулевок не было у нас в микрорайоне точно, никогда не слышала.

  8. ответ для YaGo , на сообщение « Наш не садиковский ребенок, тоже не... »
    #1978
    Наш человек Аватар для Jeanna***
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Выборгская сторона
    Сообщений
    8 811

    Цитата Сообщение от YaGo Посмотреть сообщение
    Наш не садиковский ребенок, тоже не испытывает проблем в общении со сверстниками, да и постарше ребята, увлекают его еще сильнее.
    А в сад попробуем пойти осенью. Дают 6 летнему пацану сад, наконец то
    Пойдем, так как сад новый, коллектив тоже, так бы уже не стала отдавать.
    В школу собираемся в 2019, но думаем/гадаем. Может больно в саду понравится
    Кто из Приморского района, похвалите выбранную школу или назовите хорошую, куда бы Вы и своего ребенка отдали. Мы переедем вскоре, в конец Комендантского и это проблема.
    К прикрепленной сейчас школе, надо будет возить, да и еще попасть в нее надо. К прикрепленной по новому адресу, есть вопросы, скорее Нет, чем рассматривать как вариант.
    Вот ищу школу, учителя бы желательно. Возить, если придется, будем.
    Зубы у Марка, пока не собираются меняться. Парень активный. Читает бегло. Очень неплохо, сказала бы для почти шестилетки. Считает, логические задачки любит.
    Могу дать, явки/пароли где научат читать. Качественно и с толком. Летом думаю деток меньше и скидки наверное будут.
    Интересно Напиши в личку плизззз

  9. #1979
    Хранитель Аватар для Мандаринк@
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    10 342

    сегодня как раз девочка знакомая вела свою пятилетку на курсы чтения в купчинскую развивалку Пифагорку
    я как цену узнала,мне поплохело резко
    11 тыс за мес.... и говорит, что гарантированно учат читать от 4 слов в минуту

  10. #1980
    Мега-элита Аватар для LK1
    Регистрация
    28.12.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 404

    У нас рядом с домом ментальную математику открыли. 9500 за месяц. Ну их нафик.

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
    Меня зовут Люба, ко мне на ты)

Страница 198 из 351 « Первая  «  98148188194195196197198199200201202208248298 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •