Страница 209 из 351 « Первая  «  109159199205206207208209210211212213219259309 Последняя »  » 

Тема: Вот новый топ, чтоб поболтать. А ОКТЯБРЯТАМ нашим ПЯТЬ!!

  1. #2081
    Наш человек Аватар для Вайт айс
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    любимый город
    Сообщений
    5 690

    Цитата Сообщение от Мандаринк@ Посмотреть сообщение
    нееее, немного не так.
    Понятно, что все дети разные, и есть такие, у кого такие проблемы на самом деле имеют место быть, особенно у совсем мелких .
    Но сейчас то уж вроде переросли малышковый возраст, поэтому не склонна в каждом концерте деточки видеть такого рода причинно-следственные связи.
    А вдруг, если приглядеться, увидишь? шучу, не надо искать проблемы на ровном месте, если концерты не настолько обременительны для семьи и, в первую очередь, для самого ребенка (хотя я даже не могу представить Марусю в роли концертмейстера ), то и пусть себе все идет своим путем. Если бы твои дети не вписывались своей нервной системой в твою мегадвижуху, то давно бы дали тебе конкретно знать)

  2. #2082
    Мега-элита Аватар для reprendre
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    3 282

    Цитата Сообщение от Мандаринк@ Посмотреть сообщение
    слушай, ну после дня в кидбурге к вечеру я сама в никакущем состоянии едва домой доползаю
    и не могу сказать, что это эмоциональная усталость.
    в башке звенит, ноги не ходят, глаза не смотрят

    легче 2 раза на вулкан Тейде залезть и слезть, чем провести день в кидбурге
    Для Ольки именно эмоциональная, она была перевозбуждена. Физически она еще была совсем не уставшей. ну и заснуть в таком состоянии для нее сложно
    Марина

  3. #2083
    Элита Аватар для Guess who?!
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    бывш. Крыловский переулок
    Сообщений
    2 253

    Цитата Сообщение от Вайт айс Посмотреть сообщение
    А вдруг, если приглядеться, увидишь? шучу, не надо искать проблемы на ровном месте, если концерты не настолько обременительны для семьи и, в первую очередь, для самого ребенка (хотя я даже не могу представить Марусю в роли концертмейстера ), то и пусть себе все идет своим путем. Если бы твои дети не вписывались своей нервной системой в твою мегадвижуху, то давно бы дали тебе конкретно знать)
    Вот, в том и дело, что если совпадает у ребёнка потенциал выдерживать нагрузку и режим родителей- ок. У нас не совпадает, у моего мужа шило поострее, чем у Юли но ребёнок сразу показал, что он не готов к «поехали в Рим, а потом на поезде до Флоренции, а потом в Болонью», но его сдерживает режим стрессов Севки и работа он его ещё в прошлом отпуске хотел тащить «античный театр раз, второй, третий, а ещё я Эфес хочу Севке показать»🤦🏻♀ Только в этот раз выдержал Севка три амфитеатра и уснул на пороге. За хорошие оценки его папа затаскает по всем закоулкам, как Мандариновая своих
    NDT685

  4. ответ для Вайт айс , на сообщение « А ЭЭГ делали? »
    #2084
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    16 279

    Цитата Сообщение от Вайт айс Посмотреть сообщение
    А ЭЭГ делали?
    Да. Ничего особенного. Делать лучше у Ялды на Дундича
    Меня зовут Елена.
    Дети Кирилл, Максим и Олег.

  5. #2085
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    16 279

    Цитата Сообщение от Мандаринк@ Посмотреть сообщение
    нееее, немного не так.
    Понятно, что все дети разные, и есть такие, у кого такие проблемы на самом деле имеют место быть, особенно у совсем мелких .
    Но сейчас то уж вроде переросли малышковый возраст, поэтому не склонна в каждом концерте деточки видеть такого рода причинно-следственные связи.
    Речь не про каждый концерт деточки. И как раз таки проявляется очень часто невурология именно в районе 6 лет
    Меня зовут Елена.
    Дети Кирилл, Максим и Олег.

  6. #2086
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    16 279

    Цитата Сообщение от Guess who?! Посмотреть сообщение
    Вот, в том и дело, что если совпадает у ребёнка потенциал выдерживать нагрузку и режим родителей- ок. У нас не совпадает, у моего мужа шило поострее, чем у Юли но ребёнок сразу показал, что он не готов к «поехали в Рим, а потом на поезде до Флоренции, а потом в Болонью», но его сдерживает режим стрессов Севки и работа он его ещё в прошлом отпуске хотел тащить «античный театр раз, второй, третий, а ещё я Эфес хочу Севке показать»🤦🏻♀ Только в этот раз выдержал Севка три амфитеатра и уснул на пороге. За хорошие оценки его папа затаскает по всем закоулкам, как Мандариновая своих
    Ну тут еще надо понять, что это эгоизм родителей. Хочу смотреть и пойду. Ничего, что на всех фото дети всем своим видом показывают, что устали.
    Если что, я такая же в этом плане. Не осуждаю
    Меня зовут Елена.
    Дети Кирилл, Максим и Олег.

  7. ответ для shelvick , на сообщение « Да. Ничего особенного. Делать лучше у... »
    #2087
    Наш человек Аватар для Вайт айс
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    любимый город
    Сообщений
    5 690

    Цитата Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
    Да. Ничего особенного. Делать лучше у Ялды на Дундича
    у нее и делали. все не очень(

  8. #2088
    Активный участник Аватар для Shundra
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Московской район, Пулковский посад
    Сообщений
    598

    Давно не заходила, а у вас тут так интересно

    Алька точно в 7,10 пойдет в школу.
    Никак нам не победить её плохое развитие речи
    С сентября пойдет в логосад, надеюсь, что там помогут.
    А то у меня уже руки опускаются
    Причём проблема, похоже, в том, что она не может запомнить, как правильно говорить.
    Плюс ненавидит слушать, когда ей читают.
    Про самостоятельное чтение вообще молчу...
    И удивлена, что многие дети уже прямо читают в их возрасте.

    Зато она легко складывает, вычитает. Счет до 100 вообще без проблем.

    И проблема с мультиками есть.
    Вернее, проблема с тем, что я мега-занята и на занятия и игры с Алей у меня совсем нет времени, а сама себя она занять может только мультами.
    Ну ещё с мелкой может минут 10 побегать по квартире.

  9. #2089
    Элита Аватар для Guess who?!
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    бывш. Крыловский переулок
    Сообщений
    2 253

    Цитата Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
    Ну тут еще надо понять, что это эгоизм родителей. Хочу смотреть и пойду. Ничего, что на всех фото дети всем своим видом показывают, что устали.
    Если что, я такая же в этом плане. Не осуждаю
    Нет, эгоизмом у нас не пахнет. У меня муж с головой дружит. Не выдерживает ребёнок сейчас- отдыхаем в комфортном режиме, без маршрутов и шила в опе. Поездка по античным театрам ему понравилась, потому что дозрел до такого дня. Потом вернулся в отель и продолжил отдыхать на море. Муж бы целыми днями маршрутил- профдеформация гида-историка
    NDT685

  10. ответ для Shundra , на сообщение « Давно не заходила, а у вас тут так... »
    #2090
    Элита Аватар для Guess who?!
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    бывш. Крыловский переулок
    Сообщений
    2 253

    Цитата Сообщение от Shundra Посмотреть сообщение
    Давно не заходила, а у вас тут так интересно

    Алька точно в 7,10 пойдет в школу.
    Никак нам не победить её плохое развитие речи
    С сентября пойдет в логосад, надеюсь, что там помогут.
    А то у меня уже руки опускаются
    Причём проблема, похоже, в том, что она не может запомнить, как правильно говорить.
    Плюс ненавидит слушать, когда ей читают.
    Про самостоятельное чтение вообще молчу...
    И удивлена, что многие дети уже прямо читают в их возрасте.

    Зато она легко складывает, вычитает. Счет до 100 вообще без проблем.

    И проблема с мультиками есть.
    Вернее, проблема с тем, что я мега-занята и на занятия и игры с Алей у меня совсем нет времени, а сама себя она занять может только мультами.
    Ну ещё с мелкой может минут 10 побегать по квартире.
    Севка не слушает чтение вообще никак и никогда так что довольствуемся навыками спортивными и логическими в сентябре тоже логогруппаначнется, надеюсь, что не поздно.
    Сейчас вдруг стал слушать аудиосказки «Денискины рассказы», прям активно слушать- обсуждая и понимая, что раньше было для него белым шумом. Так что посмотрим, что из шила в опе вырастет, но в школе будет тяжелоооо.
    NDT685

Страница 209 из 351 « Первая  «  109159199205206207208209210211212213219259309 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •