Страница 210 из 351 « Первая  «  110160200206207208209210211212213214220260310 Последняя »  » 

Тема: Вот новый топ, чтоб поболтать. А ОКТЯБРЯТАМ нашим ПЯТЬ!!

  1. ответ для Guess who?! , на сообщение « :)) Севка не слушает чтение вообще... »
    #2091
    Активный участник Аватар для Shundra
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Московской район, Пулковский посад
    Сообщений
    598

    Цитата Сообщение от Guess who?! Посмотреть сообщение
    Севка не слушает чтение вообще никак и никогда так что довольствуемся навыками спортивными и логическими в сентябре тоже логогруппаначнется, надеюсь, что не поздно.
    Сейчас вдруг стал слушать аудиосказки «Денискины рассказы», прям активно слушать- обсуждая и понимая, что раньше было для него белым шумом. Так что посмотрим, что из шила в опе вырастет, но в школе будет тяжелоооо.
    Вот и Аля с логикой и спортом дружит
    Но неумение ребенка в 5,5 лет выразить мысли вербально меня расстраивает((
    Сейчас перестроила рабочий график, чтобы пятницы были у меня свободными.
    Буду с ней время проводить больше
    Я Маша

  2. #2092
    Мега-элита Аватар для reprendre
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    3 282

    Оля аудиосказки не слушает никак. наверное потому, что там нельзя остановить поток и задать кучу вопросов. Старшая слушала с удовольствием, было очень удобно. Включил и свободен.
    Читает она маленькие тексты, ее предел - 70 слов. Дальше ей уже шило не позволяет. 5 минут читает, 15 готова обсуждать и отвечать на вопросы о прочитанном.
    складывать-вычитать не любит, но любит играть в числа. типа раскладывать их на десятки, пятерки, смаковать само название. типа пять-десять получилось. десять пятерок, пять десяток, надо же, как и так и этак пятьдесять. а почему так с четыре-десять не получается, почему тогда сорок. при чем тут сороки. и ты.ды. словоблуд и балобол
    со школой проблемы будут. на уроках будет задавать сто вопросов, и психовать, если что-то не получается. надо искать терпеливого учителя.
    к сожалению. те два, которых я знаю, набирают именно в этом году.

  3. #2093
    Хранитель Аватар для Мандаринк@
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    10 342

    Цитата Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
    Ну тут еще надо понять, что это эгоизм родителей. Хочу смотреть и пойду. Ничего, что на всех фото дети всем своим видом показывают, что устали.
    Если что, я такая же в этом плане. Не осуждаю
    Эгоизм и есть в чистом виде
    Ибо ясен пень,что 99% детей нафиг не нужны Эфесы,Помпеи,Колизеи...
    Но мне вот тоже детская площадка не нужна, так что приходится находить компромисс.
    Они со мной на гору,я с ними в зоопарк и т.п

  4. #2094

    У меня тоже мультикоман, и тоже раньше работать удавалось под мульты только. Что меня, конечно, расстраивало. Чтение, правда, слушать всегда любила. Мы начинали с тех сказок, по которым есть мульты. Некоторые аудиопостановки ( Простоквашино, Летучий корабль, Бременские музыканты, Леопольд и т.д.) прям с точностью мульт копируют. С них и втянулись, не без возмущения, но был выбор или сказка, или ничего. Сейчас всё подряд слушает. Насчёт речи не скажу, не заметила, но слуховая память значительно улучшилась! Стала запоминать и песни, и стихи, раньше был полный ноль в этом плане. Стала мелодию правильно повторять в песнях, а то я уже думала, что медведь на ухо круто наступил.

  5. #2095

    У наших друзей есть сын на полгода старше Вовки (февраль 2012) и есть племянник на 9 месяцев младше (июль 2013). Теоретически Вова может пойти в школу и с одним и с другим. Но больше общих интересов у Вовы со старшим мальчиком. Поэтому Вова в школу в следующем году пойдёт.

  6. #2096
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    16 279

    Цитата Сообщение от Guess who?! Посмотреть сообщение
    Нет, эгоизмом у нас не пахнет. У меня муж с головой дружит. Не выдерживает ребёнок сейчас- отдыхаем в комфортном режиме, без маршрутов и шила в опе. Поездка по античным театрам ему понравилась, потому что дозрел до такого дня. Потом вернулся в отель и продолжил отдыхать на море. Муж бы целыми днями маршрутил- профдеформация гида-историка
    Я его понимаю! Хотя гидом и не пахнет.
    Меня зовут Елена.
    Дети Кирилл, Максим и Олег.

  7. #2097
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    16 279

    Цитата Сообщение от Мандаринк@ Посмотреть сообщение
    Эгоизм и есть в чистом виде
    Ибо ясен пень,что 99% детей нафиг не нужны Эфесы,Помпеи,Колизеи...
    Но мне вот тоже детская площадка не нужна, так что приходится находить компромисс.
    Они со мной на гору,я с ними в зоопарк и т.п
    А я вот сейчас не готова уже с ними и в зоопарк.
    Меня зовут Елена.
    Дети Кирилл, Максим и Олег.

  8. #2098
    Наш человек Аватар для Jeanna***
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Выборгская сторона
    Сообщений
    8 821

    [QUOTE=Justička;159403062]У наших друзей есть сын на полгода старше Вовки (февраль 2012) и есть племянник на 9 месяцев младше (июль 2013). Теоретически Вова может пойти в школу и с одним и с другим. Но больше общих интересов у Вовы со старшим мальчиком. Поэтому Вова в школу в следующем году пойдёт.[/QUOTE]

    Думаю это не единственная причина По интересам может все поменяться, тем более в школе.

  9. ответ для Jeanna*** , на сообщение « У наших друзей есть сын на полгода... »
    #2099
    Наш человек Аватар для Вайт айс
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    любимый город
    Сообщений
    5 690

    Цитата Сообщение от Jeanna2607 Посмотреть сообщение

    Думаю это не единственная причина По интересам может все поменяться, тем более в школе.
    Скажу больше: знаю мальчика, которого отдали в конкретный класс в конкретный год только потому, что шел его лучший друг - не разлей вода. Мама переживала за сына с ТДО, хотела подстелить соломки..Через полгода дружба сменилась неприязнью, а еще через два года мальчика перевели в другую школу, потому что бывший приятель не давал тому прохода, подговаривал одноклассников строить козни и т.д. (могут быть варианты, так как знаю со слов мамы пострадавшего). Всякое бывает

  10. #2100
    Наш человек Аватар для Jeanna***
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Выборгская сторона
    Сообщений
    8 821

    Цитата Сообщение от Вайт айс Посмотреть сообщение
    Скажу больше: знаю мальчика, которого отдали в конкретный класс в конкретный год только потому, что шел его лучший друг - не разлей вода. Мама переживала за сына с ТДО, хотела подстелить соломки..Через полгода дружба сменилась неприязнью, а еще через два года мальчика перевели в другую школу, потому что бывший приятель не давал тому прохода, подговаривал одноклассников строить козни и т.д. (могут быть варианты, так как знаю со слов мамы пострадавшего). Всякое бывает
    Да, я тоже знаю похожие случаи, поэтому не парюсь с кем пойдем в школу, у нас в следующем году из старшей группы многие пойдут, но все же не все, к тому же разброс по школам будет большой, мы пойдем к старшему в обычную школу, хотя и приписаны к гимназии, куда многие рвутся.

Страница 210 из 351 « Первая  «  110160200206207208209210211212213214220260310 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •