Страница 211 из 351 « Первая  «  111161201207208209210211212213214215221261311 Последняя »  » 

Тема: Вот новый топ, чтоб поболтать. А ОКТЯБРЯТАМ нашим ПЯТЬ!!

  1. ответ для Shundra , на сообщение « Вот и Аля с логикой и спортом дружит:))... »
    #2101
    Элита Аватар для Guess who?!
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    бывш. Крыловский переулок
    Сообщений
    2 253

    Цитата Сообщение от Shundra Посмотреть сообщение
    Вот и Аля с логикой и спортом дружит
    Но неумение ребенка в 5,5 лет выразить мысли вербально меня расстраивает((
    Сейчас перестроила рабочий график, чтобы пятницы были у меня свободными.
    Буду с ней время проводить больше
    Ты имеешь в виду, что развёрнуто не может объяснить что сказать хотела? Севка только в запале эмоций/спешки начинает нести поток слов, останавливаю и прошу обьяснить точнее и спокойнее- тогда нормально. Не помогает Але так?
    NDT685

  2. #2102

    [QUOTE=Jeanna2607;159405208]
    Цитата Сообщение от Justička Посмотреть сообщение
    У наших друзей есть сын на полгода старше Вовки (февраль 2012) и есть племянник на 9 месяцев младше (июль 2013). Теоретически Вова может пойти в школу и с одним и с другим. Но больше общих интересов у Вовы со старшим мальчиком. Поэтому Вова в школу в следующем году пойдёт.[/QUOTE]

    Думаю это не единственная причина По интересам может все поменяться, тем более в школе.
    Цитата Сообщение от Вайт айс Посмотреть сообщение
    Скажу больше: знаю мальчика, которого отдали в конкретный класс в конкретный год только потому, что шел его лучший друг - не разлей вода. Мама переживала за сына с ТДО, хотела подстелить соломки..Через полгода дружба сменилась неприязнью, а еще через два года мальчика перевели в другую школу, потому что бывший приятель не давал тому прохода, подговаривал одноклассников строить козни и т.д. (могут быть варианты, так как знаю со слов мамы пострадавшего). Всякое бывает
    Я видимо не очень понятно написала) Имела ввиду скорее уровень развития. Племянник , который на год младше Вовы, ну совсем ещё малыш.

  3. ответ для Mother_of_Dragons , на сообщение « [QUOTE=Jeanna2607;159405208] Я... »
    #2103
    Наш человек Аватар для Вайт айс
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    любимый город
    Сообщений
    5 690

    [QUOTE=Justička;159407896]
    Цитата Сообщение от Jeanna2607 Посмотреть сообщение


    Я видимо не очень понятно написала) Имела ввиду скорее уровень развития. Племянник , который на год младше Вовы, ну совсем ещё малыш.
    Верины одногруппники, пошедшие в школу в этом году, такие малыши особенно мальчишки. Смотрела на выпускном и дивилась, давно первоклашек не видела

  4. #2104
    Активный участник Аватар для Shundra
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Московской район, Пулковский посад
    Сообщений
    598

    Цитата Сообщение от Guess who?! Посмотреть сообщение
    Ты имеешь в виду, что развёрнуто не может объяснить что сказать хотела? Севка только в запале эмоций/спешки начинает нести поток слов, останавливаю и прошу обьяснить точнее и спокойнее- тогда нормально. Не помогает Але так?
    У неё очень небольшой набор слов для её возраста. И она не может построить предложение.
    На вопрос "что вы делали в саду сегодня"
    максимальный ответ "гуляли, играли, спали". Т. е. нет подробностей.
    Падежи, рода и склонения-вообще атас.
    Дед думает, что она его тролит, т. к. они уже 2-е выходные настойчиво учат на даче название окружающих деревьев, а Аля их запомнить не может!
    В нашем случае дело не в эмоциях, а в памяти

  5. #2105
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    16 279

    Цитата Сообщение от Shundra Посмотреть сообщение
    У неё очень небольшой набор слов для её возраста. И она не может построить предложение.
    На вопрос "что вы делали в саду сегодня"
    максимальный ответ "гуляли, играли, спали". Т. е. нет подробностей.
    Падежи, рода и склонения-вообще атас.
    Дед думает, что она его тролит, т. к. они уже 2-е выходные настойчиво учат на даче название окружающих деревьев, а Аля их запомнить не может!
    В нашем случае дело не в эмоциях, а в памяти
    Ну есть дети, которые любят подробности описывать. А есть те, которые ограничивается словом "норм". Так что... Макс не помнит ни одного имени. Он даже сейчас к концу 3го класса не всех до конца запомнил. В садике я тоже думала, что он троллит меня, тк Кирилл помнил мельчайшие детали первых поездок в 2-3 года. Олег, кстати, такой же, как Кирилл. На этих выходных сказал, что хочет поехать в ту страну, где мы были с бабушкой и были атракционы на разный возраст. Я поняла, что с бабушкой мы ездили последний раз в его 2!!! года. А Макс не помнит ничего. В плане жизни. Зато он очень научно может объснить физические процессы, что-то на тему космоса и микробиологии. А еще разных открытий. Я периодически вообще не понимаю, о чем он говорит. И про себя считаю его гениальным. Тк то, о чем он говорит, подтверждают люди в теме. А я даже смысл не могу передать.
    Но! Дети меняются. Когда-то я думала о Кирилле. У него была отличная память, он хорошо учился, он много читал. И тк у нас не было лишних денег и была большая библиотека, я не считала нужным покупать книги. Библиотеки же есть. Он читал в магазинах книг часами. Он сочинял песни и стихи. И что? Все меняется... Дети тоже меняются. За последние 3 года у него сменились приоритеты вообще. В 9м классе он думал стать программистом, в 10м инженером, в начале этого года экономистом. В итоге сейчас! он не знает, кем он хочет быть. И егэ по математике провалил. Пробники писал на 60-70 баллов. А сдал на 33. Ошибки на тупейшие и очень обидные. Не справился с волнением. Минус много вузов даже в плане платного отделения. Так что...
    А Макс напротив много объяснит, расскажет. Докажет, если надо. Для меня он после Кирилла с его краткостью инопланетянин. Так ято не андо всех под одну гребенку
    Меня зовут Елена.
    Дети Кирилл, Максим и Олег.

  6. #2106
    Мега-элита Аватар для reprendre
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    3 282

    Да, Лена, ты права. Дети разные и еще меняются. Моя старшая болтушкой никогда не была, ее всегда интересовал научный подход, она любила читать, жила книгами, мечтала стать ветеринаром, учителем, теперь вот ей физика ударила в голову, книг не читает.
    Олька другая крайность. Она трындит, на ходу выдумывает и рассказывает небылицы. Сегодня я слушала в деталях пол часа историю о том, как у них на площадке образовалось болото и как мальчик туда провалился и как его оттуда спасали, и как они потом это болота палками зондировали. Врет, как дышит.

  7. #2107
    Наш человек Аватар для Вайт айс
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    любимый город
    Сообщений
    5 690

    Ох, Лена, как обидно с математикой(

  8. #2108
    Наш человек Аватар для Вайт айс
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    любимый город
    Сообщений
    5 690

    Мы съездили к врачу, она осталась очень довольна результатом приема фенибута, велела продолжать. Сказала, что результат хороший, так как начали прием сразу после начала. На мрт что-то насмотрели, но сказали, что ерунда, вариант нормы. Тики с этим не связаны. Пока немного выдохнула. В воскресенье отправляю старшую в лагерь, Надя выбрала другой, на неделю позже заезд. Предлагаю не ехать, отказывается категорически. Попробуем. Всем спасибо за участие и поддержку.

  9. #2109
    Между да и да Аватар для sagenka
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    в Народе
    Сообщений
    27 968

    Цитата Сообщение от Shundra Посмотреть сообщение
    У неё очень небольшой набор слов для её возраста. И она не может построить предложение.
    На вопрос "что вы делали в саду сегодня"
    максимальный ответ "гуляли, играли, спали". Т. е. нет подробностей.
    Падежи, рода и склонения-вообще атас.
    Дед думает, что она его тролит, т. к. они уже 2-е выходные настойчиво учат на даче название окружающих деревьев, а Аля их запомнить не может!
    В нашем случае дело не в эмоциях, а в памяти
    У Симы тоже с памятью не айс((при этом я даже не всегда знаю, как реагировать и что делать, мне ещё таких детей не попадалось:старшая вообще выучивала пока я читала стих, например, если сложный и длинный, то 2раза, а Сима 4 строчки учит с трудом...

  10. #2110
    Между да и да Аватар для sagenka
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    в Народе
    Сообщений
    27 968

    Про навязчивые движения и неврологов. У нас это было у Софии и у Симы( у нас с мужем был трудный период, начали ругаться даже при детях, она тут же выдавала реакцию). Как только убрали факторы такой эмоциональной реакции, то все прошло без обращения к неврологу.
    Но, наверное, не со всеми детьми это срабатывает.

Страница 211 из 351 « Первая  «  111161201207208209210211212213214215221261311 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •