Страница 228 из 351 « Первая  «  128178218224225226227228229230231232238278328 Последняя »  » 

Тема: Вот новый топ, чтоб поболтать. А ОКТЯБРЯТАМ нашим ПЯТЬ!!

  1. #2271
    Элита Аватар для city_belka
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 560

    Цитата Сообщение от Трампампам Посмотреть сообщение
    Ну не накручивай заранее. Часто без финансового тыла дети сами голову включают. В прошлом году у родственницы сын поступил на бюджет ( исторический факультет в Томске). Она мать-одиночка, работает лаборантом в крохотном городке. У самой образование - училище. Вот, казалось бы, что она могла дать ребёнку....Мальчик увлёкся историей совершенно самостоятельно, у него прям глаза горят в этой теме. Домой на каникулы после первого курса не поехал, нашёл работу на лето.
    Слава Богу, время пока позволяет не накручивать себя по поводу высшего образования для дочек, мне бы сейчас со средним для старшенькой разобраться)) в каком году и в какую школу отдать.

    А я правильно поняла, что можно выбирать даже конкретного учителя для начальной школы? Это делается на этапе подачи заявления для зачисления в школу или уже по факту зачисления в самой школе просить?

  2. ответ для reprendre , на сообщение « Круто, это какая школа? По слухам, в... »
    #2272
    Элита Аватар для Notazhko
    Регистрация
    24.10.2010
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    2 685

    Цитата Сообщение от reprendre Посмотреть сообщение
    Круто, это какая школа? По слухам, в бывшей школе старшей средний бал в классе 96. Но без стобальников в этом году, все посрезались на невнимательности в первых заданиях

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
    Это в Самаре

  3. ответ для city_belka , на сообщение « Слава Богу, время пока позволяет не... »
    #2273

    Цитата Сообщение от city_belka Посмотреть сообщение
    Слава Богу, время пока позволяет не накручивать себя по поводу высшего образования для дочек, мне бы сейчас со средним для старшенькой разобраться)) в каком году и в какую школу отдать.

    А я правильно поняла, что можно выбирать даже конкретного учителя для начальной школы? Это делается на этапе подачи заявления для зачисления в школу или уже по факту зачисления в самой школе просить?
    В каких-то школах можно выбрать, в каких-то нет. Надо узнавать в конкретной школе в конкретный год поступления, насколько я знаю. Вроде бы школа может учесть пожелание родителя, которое чуть ли не карандашиком пишется на заявлении о приеме в первый класс. Мамы школьников, поправьте, если что.

  4. #2274
    Наш человек Аватар для Вайт айс
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    любимый город
    Сообщений
    5 690

    Цитата Сообщение от Трампампам Посмотреть сообщение
    В каких-то школах можно выбрать, в каких-то нет. Надо узнавать в конкретной школе в конкретный год поступления, насколько я знаю. Вроде бы школа может учесть пожелание родителя, которое чуть ли не карандашиком пишется на заявлении о приеме в первый класс. Мамы школьников, поправьте, если что.
    всё верно, зависит исключительно от администрации школы

  5. ответ для shelvick , на сообщение « Сейчас говорят, что на 60 отличники... »
    #2275
    Наш человек Аватар для Jeanna***
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Выборгская сторона
    Сообщений
    8 823

    Цитата Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
    Сейчас говорят, что на 60 отличники пишут. Говорят, что в этом году вторая часть вся олимпиад наш математика. Я не в курсе. Работы то не посмотреть
    Так, а 33 это вообще можно аттестат не получить?! Вроде нижняя шкала 35 баллов ( коллега у меня на работе так сказал, мол нужны рабочие стране и математикой в этом году специально заваливают, задачи не из школьной программы и в пробниках их не было, поэтому пробники написали хорошо. В свете всего, что читаю в новостях, уже ничему не удивлюсь.

  6. #2276
    Наш человек Аватар для Jeanna***
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Выборгская сторона
    Сообщений
    8 823

    Цитата Сообщение от Вайт айс Посмотреть сообщение
    всё верно, зависит исключительно от администрации школы
    +1

  7. ответ для Jeanna*** , на сообщение « Так, а 33 это вообще можно аттестат не... »
    #2277
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    16 279

    Цитата Сообщение от Jeanna2607 Посмотреть сообщение
    Так, а 33 это вообще можно аттестат не получить?! Вроде нижняя шкала 35 баллов ( коллега у меня на работе так сказал, мол нужны рабочие стране и математикой в этом году специально заваливают, задачи не из школьной программы и в пробниках их не было, поэтому пробники написали хорошо. В свете всего, что читаю в новостях, уже ничему не удивлюсь.
    Минимум для аттестата и в некоторые вузы 27 математика и 36 русский. Пороги прошел. В завал не верю, но пробники точно были другие. И у Гущина написано было, что вторая часть четко олимпиадная математика. Но объективно я не видела ничего страшного в пробниках. Обычные задания нашей обычной школы. Просто я считаю, что Кирилл готовился халявно.
    Меня зовут Елена.
    Дети Кирилл, Максим и Олег.

  8. #2278
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    16 279

    Но теперь я в еще бОльшем трансе. Русский пришел. 45 баллов. Аттестат то получит. Но бюджет уже точно не светит ни в каком вузе

  9. ответ для shelvick , на сообщение « Но теперь я в еще бОльшем трансе:(.... »
    #2279
    Хранитель Аватар для Мандаринк@
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    10 342

    Цитата Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
    Но теперь я в еще бОльшем трансе. Русский пришел. 45 баллов. Аттестат то получит. Но бюджет уже точно не светит ни в каком вузе
    Лена,сочувствую тебе.Конечно,обидно,когда столько усилий и денег вложено,а результат при этом не очень.Но главное,что ребенок жив,здоров и закончил школу без всяких нервных срывов и прочих гадостей.
    Он отличный парень, и не дурак ни разу.А с вашей с отцом поддержкой ситуация разрулится,все образуется и будет хорошо

  10. #2280
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    16 279

    Спасибо, Юля.

Страница 228 из 351 « Первая  «  128178218224225226227228229230231232238278328 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •