Страница 233 из 351 « Первая  «  133183223229230231232233234235236237243283333 Последняя »  » 

Тема: Вот новый топ, чтоб поболтать. А ОКТЯБРЯТАМ нашим ПЯТЬ!!

  1. ответ для Guess who?! , на сообщение « У спортсменов, кстати, пубертат... »
    #2321
    Элита Аватар для city_belka
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 560

    Цитата Сообщение от Jeanna2607 Посмотреть сообщение
    Девочки, читаю и вы меня пугаете, мне это тоже светит? Старшему 11, в деревню ездит, на хутор, без интернета, тел. кнопочная Нокия со 2 класса, в городе у него есть планшет и теперь ещё ноутбук, сейчас пока мы на работе он дома один, но не зависает, смотрит ещё тв, спит до 12-13ч., читает, что на лето задано, всем доволен, ждёт когда мы в начале июля на море полетим всей семьёй на пару недель, потом ещё хочет в Культурный Кот походить. У меня ребенок-робот или я верно порола?!
    Есть ещё третий вариант - ещё не пришёл его возраст) я как-то была со старшенькой на приёме у невролога и мы разговорились про кризисные возраста у детей. Так невролог посетовала, что у неё 18 летняя дочь и её только сейчас накрыло всем тем, что должно было быть в подростком периоде. Говорит, я так радовалась, что мы спокойно пережили пубертрат, и тут на тебе!
    Цитата Сообщение от reprendre Посмотреть сообщение
    два года назад у нас таких проблем не было, это в этом году бабахнуло
    Марина, я тоже могу только посочувствовать и пожелать, чтоб все сложности с Юлей поскорее сошли на нет.

  2. ответ для reprendre , на сообщение « так у нее и стоит ВСД. она не слушает... »
    #2322
    Между да и да Аватар для sagenka
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    в Народе
    Сообщений
    27 968

    Цитата Сообщение от reprendre Посмотреть сообщение
    так у нее и стоит ВСД. она не слушает никаких моих доводов. она же интернета начиталась! там все знают, а мама фигню говорит. она даже себе афобазол по совету интернета купила и принимать начала тайком,только ее тошнить начало на фоне приема. я изъяла. теперь ей совсем плохо, а родители ее не понимают. требует психотерапевта, который ее поймет.
    Кстати, я тоже себе как то афобазол прописала, чтобы быть спокойнее и на детей не орать, так вот у меня как раз с него панические атаки начались. Не знаю, с какого компонента, но сразу прекратила принимать и и такое состояние прекратилось, так что теперь никакого афобазола...

  3. ответ для reprendre , на сообщение « в деревню не хочет, говорит лучше... »
    #2323
    Между да и да Аватар для sagenka
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    в Народе
    Сообщений
    27 968

    Цитата Сообщение от reprendre Посмотреть сообщение
    в деревню не хочет, говорит лучше умереть. говорю, поехали с тобой вдвоем в поход, в сплав. круто же! нет, говорит, я все возможное и невозможное сделаю, чтобы не поехать с тобой. говорю. давай тогда с папой, раз со мной тебе тошно. нет, с папой тоже не поеду, с ним тоже тошно.
    скорей бы уже каникулы закончились, а то без нагрузки урочной, у нее крыша совсем набекрень. Сидит целыми днями, рисует комиксы и себя накручивает. больше ничем заниматься не хочет: рисует, смотрит мультики, тырнетит. тьфу
    Вчера с ней поругались, Олька расплакалась. говорит что боится, что станет похожей на сестру. говорит: мама, не давай мне телефон никогда и интернет не давай. это все с юлей стало из-за телефона и интернета.
    В лагерь отправить или здесь на какие нибудь курсы подростковые, тренинги, чтобы отвлеклась и делом занялась?
    Ведь умная же девчонка, что это с ней? Реально зависание в интернете такой эффект дает, ты как думаешь?

  4. ответ для reprendre , на сообщение « в лагерь она едет в августе. это она... »
    #2324
    Между да и да Аватар для sagenka
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    в Народе
    Сообщений
    27 968

    Цитата Сообщение от reprendre Посмотреть сообщение
    в лагерь она едет в августе. это она выбрала ВМЕСТО отпуска с нами.
    до августа дожить бы. как она там будет питаться я даже думать не хочу.
    она ходит к районному психологу с начала лета. уж не знаю. что она там рассказывает про нас, но на днях нам звонили из социальной службы. мол мы теперь у них под присмотром, как семья в сложной ситуации. и у них для подростков какие-то группы есть, занятия, очень надеюсь что она будет в них общаться.

    А тебя и мужа не приглашали? Может это реакция на ваши недавние проблемы с мужем?

  5. ответ для sagenka , на сообщение « В лагерь отправить или здесь на какие... »
    #2325
    Мега-элита Аватар для reprendre
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    3 282

    Цитата Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение
    В лагерь отправить или здесь на какие нибудь курсы подростковые, тренинги, чтобы отвлеклась и делом занялась?
    Ведь умная же девчонка, что это с ней? Реально зависание в интернете такой эффект дает, ты как думаешь?
    Думаю, да. Это у нее из интернета. Ей ничего не надо, кроме тырнета. Вообще

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
    Марина

  6. ответ для sagenka , на сообщение « :0007: А тебя и мужа не приглашали?... »
    #2326
    Мега-элита Аватар для reprendre
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    3 282

    Цитата Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение

    А тебя и мужа не приглашали? Может это реакция на ваши недавние проблемы с мужем?
    Муж ходит. Меня не звали ещё.

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
    Марина

  7. ответ для Jeanna*** , на сообщение « Девочки, читаю и вы меня пугаете, мне... »
    #2327
    Между да и да Аватар для sagenka
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    в Народе
    Сообщений
    27 968

    Цитата Сообщение от Jeanna2607 Посмотреть сообщение
    Девочки, читаю и вы меня пугаете, мне это тоже светит? Старшему 11, в деревню ездит, на хутор, без интернета, тел. кнопочная Нокия со 2 класса, в городе у него есть планшет и теперь ещё ноутбук, сейчас пока мы на работе он дома один, но не зависает, смотрит ещё тв, спит до 12-13ч., читает, что на лето задано, всем доволен, ждёт когда мы в начале июля на море полетим всей семьёй на пару недель, потом ещё хочет в Культурный Кот походить. У меня ребенок-робот или я верно порола?!
    У меня почти 14 человеку, есть, конечно, проявления подростковые, но больше эмоциональные выплески гормонов, чем сведение всех с ума....радуюсь и надеюсь
    Зато 11 летняя больше подросток в этом смысле, но она с рождения такая, только либо это роль усиливается, либо утихает ненадолго.... все индивидуально.

  8. ответ для reprendre , на сообщение « Думаю, да. Это у нее из интернета. Ей... »
    #2328
    Между да и да Аватар для sagenka
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    в Народе
    Сообщений
    27 968

    Цитата Сообщение от reprendre Посмотреть сообщение
    Думаю, да. Это у нее из интернета. Ей ничего не надо, кроме тырнета. Вообще

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
    Мы на отдыхе видели девочку подростка, она все время в отеле в лаунж зоне в телефоне сидела... мама-папа молодые, зажигали с младшей сестрой и в басе и на дискотеки и на экскурсии, а она как прибитая к этому телефону. Они ее вроде и не трогали даже...
    Но мои девчонки очень изумлялись: разве это интересно...
    За о мелкая приболела и два дня дружила с телефоном, так как будто подменили: не хочу на море, хочу в номер, хочу телефон.
    Справились только полным запретом днем и час вечером, так она даже мультики смотреть не хотела((

  9. #2329
    Мега-элита Аватар для reprendre
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    3 282

    Цитата Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение
    Мы на отдыхе видели девочку подростка, она все время в отеле в лаунж зоне в телефоне сидела... мама-папа молодые, зажигали с младшей сестрой и в басе и на дискотеки и на экскурсии, а она как прибитая к этому телефону. Они ее вроде и не трогали даже...
    Но мои девчонки очень изумлялись: разве это интересно...
    За о мелкая приболела и два дня дружила с телефоном, так как будто подменили: не хочу на море, хочу в номер, хочу телефон.
    Справились только полным запретом днем и час вечером, так она даже мультики смотреть не хотела((
    Вот так проводится время моя старшая. Все время с телефоном

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
    Марина

  10. #2330
    Мега-элита Аватар для reprendre
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    3 282

    Мы ольке велик купили 18". Бюджетный вариант. Гоняет

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
    Марина

Страница 233 из 351 « Первая  «  133183223229230231232233234235236237243283333 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •