Страница 114 из 351 « Первая  «  1464104110111112113114115116117118124164214 Последняя »  » 

Тема: Вот новый топ, чтоб поболтать. А ОКТЯБРЯТАМ нашим ПЯТЬ!!

  1. #1131

    Цитата Сообщение от city_belka Посмотреть сообщение
    Девочки, спасибо, я в Окейе купила то, что искала
    Теперь другая проблема: старшая (ей диету назначили) истерит и требует привычную еду обратно. Она и так эмоциональная девица, и без еды у неё всегда хватало поводов поныть и поскандалить, теперь и вовсе(( а ещё наличие младшей сестры рядом, которой всё можно, хотя её меню теперь тоже подстраиваю понемногу под старшую, чтоб не дразнить лишний раз. Но, наверное, как-то втянусь, куда деваться.
    Втянешься, здоровье важнее. У нас одна, конечно, но дома правило - у неё всегда есть свои личные вкусности. Её личные виноград, бублики, мармелад и т.д. для остальных неприкосновенны) если только не угостит по собственной инициативе. Чтобы не было ощущения лишения, а наоборот - это купили именно тебе. Но она на диете давно и знает, что у взрослых своя еда, у неё - своя. Я изначально решила не прятать запрещённую еду, потому что она всё равно будет перед глазами у ребёнка, не дома, так в обществе. Когда я вижу, сколько сладкой и просто мусорной еды употребляют дети вокруг - дурно делается. Новый год - самая жесть. Иногда даже рада бываю, что моей это всё нельзя, так есть веский повод не давать.
    Ну и плюс, банально, но накормленный котлетой с овощами или мясным супом ребёнок куда спокойнее относится к сладостям в чужих руках... Поэтому без мяса перед выходом мы никуда не ходим) А голодная, кстати, тоже истерит по всяким поводам. Я уже вижу, как начинает права качать на ровном месте, значит припозднились с обедом...

  2. ответ для Jeanna*** , на сообщение « Всем привет! Девочки, а кто-нибудь... »
    #1132
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    16 279

    Цитата Сообщение от Jeanna2607 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Девочки, а кто-нибудь вешал датчик, суточный монитор на сердце? У нас в саду диспанцеризация, дали рекомендацию посетить кардиолога, после ЭКГ и ЭХО, ЭКГ плохое...
    Узи сердца делали?
    Меня зовут Елена.
    Дети Кирилл, Максим и Олег.

  3. ответ для shelvick , на сообщение « Узи сердца делали? »
    #1133
    Наш человек Аватар для Jeanna***
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Выборгская сторона
    Сообщений
    8 816

    Цитата Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
    Узи сердца делали?
    А я так поняла, где эхография там и узи, это все за раз и было сделано, мне там на мониторе все показывала специалист, хорду, протоки и т.д.

  4. #1134
    Элита Аватар для city_belka
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 560

    А я в топ с очередным вопросом: есть у кого в топе детки, как наши пятилетки или постарше, кому не так давно подрезали уздечку под языком? Каким способом подрезали и в каком учреждении? Может, у кого из знакомых есть такие дети. Моя старшенькая - просто кладезь проблем( В логопедическом садике сказали, что растяжке не поддается, слишком короткая, из-за этого невозможно некоторые звуки правильно поставить. Надо подрезать, а это с направлением от стоматолога -ортодонта или хирурга в больницу на операцию. И в больнице, скорей всего, "скальпельным" методом, а можно ещё лазером - не так страшно, но платно и не везде.

  5. #1135
    Наш человек Аватар для Вайт айс
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    любимый город
    Сообщений
    5 690

    Цитата Сообщение от city_belka Посмотреть сообщение
    А я в топ с очередным вопросом: есть у кого в топе детки, как наши пятилетки или постарше, кому не так давно подрезали уздечку под языком? Каким способом подрезали и в каком учреждении? Может, у кого из знакомых есть такие дети. Моя старшенькая - просто кладезь проблем( В логопедическом садике сказали, что растяжке не поддается, слишком короткая, из-за этого невозможно некоторые звуки правильно поставить. Надо подрезать, а это с направлением от стоматолога -ортодонта или хирурга в больницу на операцию. И в больнице, скорей всего, "скальпельным" методом, а можно ещё лазером - не так страшно, но платно и не везде.
    Подрезала года полтора назад средней, бесплатно, в детской стоматологии обычной. Скальпелем.

  6. #1136

    У меня тоже вопрос) Нужен детский ортодонт. Может кто порекомендует?

  7. #1137
    Мега-элита Аватар для reprendre
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    3 282

    Цитата Сообщение от city_belka Посмотреть сообщение
    А я в топ с очередным вопросом: есть у кого в топе детки, как наши пятилетки или постарше, кому не так давно подрезали уздечку под языком? Каким способом подрезали и в каком учреждении? Может, у кого из знакомых есть такие дети. Моя старшенькая - просто кладезь проблем( В логопедическом садике сказали, что растяжке не поддается, слишком короткая, из-за этого невозможно некоторые звуки правильно поставить. Надо подрезать, а это с направлением от стоматолога -ортодонта или хирурга в больницу на операцию. И в больнице, скорей всего, "скальпельным" методом, а можно ещё лазером - не так страшно, но платно и не везде.
    И такая у меня есть. Тоже старшая. Подрезали лет в 12 только. В клинике Левкович у хирурга с фамилией Цой. Под местной анестезией обычным скальпелем. У нас был непростой случай. С иссечением из неба, наложением швов. Я чуть не померла от страха. А старшая держалась молодцом.
    В меди под общим предлагали

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
    Марина

  8. #1138
    Мега-элита Аватар для reprendre
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    3 282

    Цитата Сообщение от Justička Посмотреть сообщение
    У меня тоже вопрос) Нужен детский ортодонт. Может кто порекомендует?
    Это который брекеты ставит?я все время путаю

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
    Марина

  9. #1139
    Элита Аватар для city_belka
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 560

    Цитата Сообщение от Вайт айс Посмотреть сообщение
    Подрезала года полтора назад средней, бесплатно, в детской стоматологии обычной. Скальпелем.
    в нашей районной детской стоматологии - не делают вообще никаким способом, только смотрят и направление в больницу выписывают.
    Цитата Сообщение от reprendre Посмотреть сообщение
    И такая у меня есть. Тоже старшая. Подрезали лет в 12 только. В клинике Левкович у хирурга с фамилией Цой. Под местной анестезией обычным скальпелем. У нас был непростой случай. С иссечением из неба, наложением швов. Я чуть не померла от страха. А старшая держалась молодцом.
    В меди под общим предлагали

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
    Спасибо, Марина, позвоню им, разузнаю

  10. #1140

    Цитата Сообщение от reprendre Посмотреть сообщение
    Это который брекеты ставит?я все время путаю

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
    Да, брекеты. Но нам их ещё рано ставить, пока нужна съемная пластинка или капа.

Страница 114 из 351 « Первая  «  1464104110111112113114115116117118124164214 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •