Страница 304 из 351 « Первая  «  204254294300301302303304305306307308314 Последняя »  » 

Тема: Вот новый топ, чтоб поболтать. А ОКТЯБРЯТАМ нашим ПЯТЬ!!

  1. #3031

    Цитата Сообщение от Трампампам Посмотреть сообщение
    АД + ребёнок не рвётся учиться, я бы не спешила со школой.. Я сама в первую очередь думаю о школе в почти 8 именно из-за аллергичности ( у моей есть связь еды и высыпаний), потому что стрессы могут провоцировать обострения, сама понимаешь.. Считаю, что стелить соломку надо в первую очередь под здоровье, а как оно там будет с армией и вузом через нанадцать лет, сейчас не угадаешь...
    Если нет связи АД с пищей ( а она есть только у 30 процентов детей с АД! ), то ваш врач номер 1 - дерматолог. Согласна с Ирой - ходить, ходить, ходить в КВД ( детские отделения тоже ведь есть там), пусть пишут в карту, лишним не будет ( в плане армии)
    Вот могла б расцеловала бы тебя )))) парень мой весьма эмоционален ,даже слишком ,очень и очень в квадрате все переживает ,может потому и АД у него ,подумала я ,когда этой зимой заработала себорейный дерматит на нервной почве сама , и теперь эта гадость периодически вылезает ,стоит хоть немного поволноваться. А школа такой стресс сильный ,что наша АД может и нагадить нам.
    Ну и кроме АД боли роста , сегодня ночью орал от боли ,опять нурофеном спаслись и ещё раз на УЗИ записались коленных областей . А в школе кроссы ,нормативы по физре опять же . Ну и нам пророчили что через 2 года снимем очки ,год прошел . В общем надеюсь к школе подтянется здоровье .

  2. #3032
    Наш человек Аватар для Вайт айс
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    любимый город
    Сообщений
    5 690

    Марина, с днем рождения! Оптимизма и терпения!

  3. ответ для Амели , на сообщение « Вот могла б расцеловала бы тебя ))))... »
    #3033

    Цитата Сообщение от Амели Посмотреть сообщение
    Вот могла б расцеловала бы тебя )))) парень мой весьма эмоционален ,даже слишком ,очень и очень в квадрате все переживает ,может потому и АД у него ,подумала я ,когда этой зимой заработала себорейный дерматит на нервной почве сама , и теперь эта гадость периодически вылезает ,стоит хоть немного поволноваться. А школа такой стресс сильный ,что наша АД может и нагадить нам.
    Ну и кроме АД боли роста , сегодня ночью орал от боли ,опять нурофеном спаслись и ещё раз на УЗИ записались коленных областей . А в школе кроссы ,нормативы по физре опять же . Ну и нам пророчили что через 2 года снимем очки ,год прошел . В общем надеюсь к школе подтянется здоровье .
    Находите нишу, где он сможет выплёскивать эмоции - что угодно - спорт ( только не такой, где тренер "учит быть мужиком"), театральный кружок, творчество какое-то, но чтобы в удовольствие ребёнку. Чтобы он учился эмоции проживать и выражать в социально приемлемой форме, ни в коем случае в себя их не запихивать. Для мальчика это особенно актуально, в нашей-то культуре с её штампами о том, каким должен быть мужчина..Может, вам обоим к психологу хорошему сходить по этой теме..
    У меня тоже эмоциональная барышня, не с ТДО, а именно интенсивные переживания, и я прям вижу, как она становится спокойнее, если её поддерживать в моменты эмоционального штопора, не одергивая и не затыкая. Очень помогает проговаривание, как Гиппенрейтер (и не только она) советует , типа " ты сейчас очень расстроен/злишься потому-то и потому-то" и т.д. Я сначала думала, что это бред, а оно реально работает.

  4. ответ для Трампампам , на сообщение « Находите нишу, где он сможет... »
    #3034

    Мы тоже так делаем ,говорим ,он вообще любитель поговорить, театральное не уверена ,что захочет , сейчас просится на роботехнику ,к психологу скорее всего пойдем ,точнее надо было зимой прошлой идти ,но он замолчал ситуацию в саду и мы решили ,что все ок ,а сейчас всплыло. Хочу поговорить с психологом насчёт психосоматики , он частоболеющий ребенок , прямо погрязли в болячках и именно только из сада таскает , я считала ну водят все больных своих ,а мой хватает , но оказалось не только это ,а с ним никто не дружит , коллектив пока мы болели разбился на кучки и эти кучки других к себе не принимают ,а мой очень общительный и очень это переживал , мы с воспитателями много общались ,чтоб рулили они ситуацию и сын стал спокойно ходить в сад ,без истерики , а сейчас решили оставить ещё на год в саду и меняем группу ТК наша выпускается ,как же он обрадовался , оказалось он просто нам не говорил ,что с ним все так же никто не играет ,а загнал ситуацию в себя
    Схожу ,может нам психолог с соматическими болячками поможет

  5. #3035
    Мега-элита Аватар для reprendre
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    3 282

    всем спасибо за поздравления! Времени зайти совсем не было, всю неделю беготня-беготня. за грибами сходили удачно, вот, сдаю грибные местечки. тыц
    Олька кайфует от процесса сбора грибов. Моя девочка

  6. #3036
    Мега-элита Аватар для reprendre
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    3 282

    мы со школой тоже все думаем и думаем. во вторник планировала встретиться с потенциальной учительницей, но меня на вторник пригласили в школу старшей на беседу. прямо волнуюсь, что там

  7. #3037

    Девочки, на игры Банды умников скидка 20% на майшоп https://my-shop.ru/shop/producer/170.../a/page/1.html
    Я заказала парочку, может ещё кому пригодится в преддверии д.р. Что, кстати, дарить планируете на шестилетие?

  8. #3038
    Хранитель Аватар для Мандаринк@
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    10 342

    Цитата Сообщение от Трампампам Посмотреть сообщение
    Девочки, на игры Банды умников скидка 20% на майшоп https://my-shop.ru/shop/producer/170.../a/page/1.html
    Я заказала парочку, может ещё кому пригодится в преддверии д.р. Что, кстати, дарить планируете на шестилетие?
    О,спасибо
    Подарок Маня озвучила,поэтому ломать голову не буду.Она просит платье цвета морской волны на турнир по танцам)
    А еще кучу всякой ерунды с единорожками)у нас будет единорожковый д.р.

  9. #3039
    Наш человек Аватар для tuppir
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    8 609

    Цитата Сообщение от Трампампам Посмотреть сообщение
    Девочки, на игры Банды умников скидка 20% на майшоп https://my-shop.ru/shop/producer/170.../a/page/1.html
    Я заказала парочку, может ещё кому пригодится в преддверии д.р. Что, кстати, дарить планируете на шестилетие?
    Я планирую эти игры как раз)) Турбосчет остался от старшей, правда только половина сохранилась)))-ему нравится.
    А что планируете дарить на НГ в саду и на выпускной? Думаю, может тоже на эти игры уговорить? Хотя хочется начать играть уже, время не терять до НГ или тем более выпуска))

    Я-Маша.

  10. #3040
    Наш человек Аватар для Вайт айс
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    любимый город
    Сообщений
    5 690

    Цитата Сообщение от reprendre Посмотреть сообщение
    мы со школой тоже все думаем и думаем. во вторник планировала встретиться с потенциальной учительницей, но меня на вторник пригласили в школу старшей на беседу. прямо волнуюсь, что там
    Марина, как сходила?

Страница 304 из 351 « Первая  «  204254294300301302303304305306307308314 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •