Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: Бабушки и дедушки, которые не помогают с внуками

  1. ответ для Alias1 , на сообщение « Согласна. Но я маме прямо говорю, что... »
    #21

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    Согласна.
    Но я маме прямо говорю, что сейчас уже так не делают, рекомендации от врачей другие. Ну она сильно и не настаивает.
    Вам повезло, что не настаивает. Мне в последние месяцы беременности и несколько месяцев после рождения сына был вынесен мозг на тему «слухай сюды, я знаю как!».
    А все вокруг такие невинные,
    Такие правильные и хорошие,
    Что складывается впечатление,
    Что в аду гореть буду только я.

  2. #22
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Т-Чижик Посмотреть сообщение
    «Авторитетно ли мнение...»... А в чем это должно выражаться? К примеру: моя мама дважды в разводе. Должно ли быть для меня авторитетно ее мнение относительно правильности семейных взаимоотношений? У моей мамы один ребёнок. Мне, раскрыв рот, слушать, как правильно воспитывать детей, если учесть, что ее опыт уже почти 40-летней давности? Или я имею право на своё мнение?
    ну,а почему и нет) в разводе участвуют двое,поэтому и ошибки делают оба человека.мама уже знает как не надо)Девушки,я не говорю о том,чтобы жить умом другого человека.Но принимать во внимание опыт,даже пусть не всегда удачный,это правильнее,чем не слушать и все отметать.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  3. ответ для kimkim , на сообщение « ну,а почему и нет) в разводе участвуют... »
    #23

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    ну,а почему и нет) в разводе участвуют двое,поэтому и ошибки делают оба человека.мама уже знает как не надо)Девушки,я не говорю о том,чтобы жить умом другого человека.Но принимать во внимание опыт,даже пусть не всегда удачный,это правильнее,чем не слушать и все отметать.
    Именно! Она, может быть, знает, как не надо. Но знает ли, как надо?

    Вы понимаете разницу между «принимать во внимание» и «авторитетное мнение»?

    И да, бабушки бывают такие, что в любви их не сомневаешься, но оставить им своего ребёнка не можешь.
    А все вокруг такие невинные,
    Такие правильные и хорошие,
    Что складывается впечатление,
    Что в аду гореть буду только я.

  4. #24
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Т-Чижик Посмотреть сообщение
    Именно! Она, может быть, знает, как не надо. Но знает ли, как надо?

    Вы понимаете разницу между «принимать во внимание» и «авторитетное мнение»?

    И да, бабушки бывают такие, что в любви их не сомневаешься, но оставить им своего ребёнка не можешь.
    негативный опыт-тоже опыт.дык я и написала,не можешь доверить,будь рядом,но не лишай ребенка\бабушку общения)
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  5. ответ для kimkim , на сообщение « Ну.если они вас вырастили.то да.имеют... »
    #25

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Ну.если они вас вырастили.то да.имеют право своей пожить)
    мужа например они не растили. а сбагрили до школы бабушке. так что спорный вопрос)))

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •