Страница 3 из 158 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: Бабушки и дедушки, которые не помогают с внуками

  1. #21
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 379

    Если такая творческая бабушка ,нет чтоб поделиться ,ой как здорово ,смотрите что я придумала , поделиться чем то ..ведь родные к ней пришли, а не пьяный Вася пупкин сосед

  2. #22
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    Если такая творческая бабушка ,нет чтоб поделиться ,ой как здорово ,смотрите что я придумала , поделиться чем то ..ведь родные к ней пришли, а не пьяный Вася пупкин сосед
    Во! Неужели неинтересно? Не хочется?

  3. #23

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    Она не хочет видеть детей с внуками?
    скажем так,она считает, что сидеть с внуками -идейно верно и правильно, но они ее быстро утомляют, а старшая-подросток еще и раздражает в силу возрастной придури и вредности. потому она вроде как и рада компании, но не более получаса раза три в месяц :-) хотя если ее попросить помочь - не откажется, но потом неоднократно даст понять, что ее такая помощь очень напрягает и выбивает из колеи. поэтому мы стараемся справляться сами. и то - после общения с бабушкой старшая часто плачем на тему "за что она меня не любит" - и хотя я знаю., что моя дочь далеко не девочка-ромашка, и я сама довольно требовательная мать, но помню свое детство - такого жесткого обращения иребенок в возрасте 9-10 лет не заслуживает, и разговоры на тему "ты плохо учишься, потому что не любишь свою мать" (плохо - это с парой четверок в четверти если что), "ты обуза для матери, ты неудачница" - ну и все в таком духе
    Но с другой стороны - мне в детстве говорилось то же самое, и даже подзатыльниками и за ухо прилетало в средней школе - считаю это было неплохо, применительно ко мне, ставило более высокую планку. Моя дочь увы не столь морально устойчива (читай - толстокожа) - ее такие пассажи очень выбивали из колеи

  4. #24
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Семейная трагедия.

  5. #25
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    Если такая творческая бабушка ,нет чтоб поделиться ,ой как здорово ,смотрите что я придумала , поделиться чем то ..ведь родные к ней пришли, а не пьяный Вася пупкин сосед
    Так если родные сели на шею и не дают бабушке личного пространства, вполне возможно, что ей хочется свободного времени только для себя

  6. #26
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    В ощущении семьи. Там где это есть, все соблюдают границы друг друга и при этом все всем должны, помогают. Все вместе. и бабушки вкусняшки готовят для внуков и внуки им что-то привозят.
    Очень часто эти границы стираются и бабушка становится бесплатной нянькой на подхвате без права отказа

  7. ответ для P-alma , на сообщение « Так если родные сели на шею и не дают... »
    #27
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от Обнимонстр Посмотреть сообщение
    Так если родные сели на шею и не дают бабушке личного пространства, вполне возможно, что ей хочется свободного времени только для себя
    История мутная. Я не увидела, что бабушка сидит с внуками, а вот то,что 2 часа с внуками и дочкой ей кажутся адом - да. А, так там же написано: никакой привязанности к дочери не испытывала, подбрасывала матери. Они и есть ей посторонние люди

  8. ответ для Амаранта , на сообщение « История мутная. Я не увидела, что... »
    #28
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    История мутная. Я не увидела, что бабушка сидит с внуками, а вот то,что 2 часа с внуками и дочкой ей кажутся адом - да. А, так там же написано: никакой привязанности к дочери не испытывала, подбрасывала матери. Они и есть ей посторонние люди
    ну я на эти слова ориентируюсь:Она уверена, что, раз я бабушка, то должна быть счастлива сидеть с внуками. И личной жизни у меня быть не может.
    Нет, гипотетически она, конечно, согласна. Но не в тот момент, когда ей нужно что-то для себя сделать. В этот самый момент все мои права ликвидируются, потому что я ей нужна. Говорить с ней о границах невозможно.

  9. ответ для P-alma , на сообщение « ну я на эти слова ориентируюсь:Она... »
    #29
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от Обнимонстр Посмотреть сообщение
    ну я на эти слова ориентируюсь:Она уверена, что, раз я бабушка, то должна быть счастлива сидеть с внуками. И личной жизни у меня быть не может.
    Нет, гипотетически она, конечно, согласна. Но не в тот момент, когда ей нужно что-то для себя сделать. В этот самый момент все мои права ликвидируются, потому что я ей нужна. Говорить с ней о границах невозможно.
    Учитывая, что бабушка сама ребенка не растила, то вполне допускаю, что теперь и дочь считает это нормальным.

  10. #30
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 379

    А вы слова вчитайтесь внимательно... У человека ' душевный траур" при виде родных, но сказать она им ничего не может ибо "боится последствий"..КАКИХ последствий???? Если ее тошнит от родных.. Таких, что когда ей что то приспичит, они тоже смогут выразить душевный траур???? А ее это не устроит??? Ну тошнит тебя от родственников, так и скажи, я отдельно, вы отдельно, не пересекаемся ..так нет же ..

Страница 3 из 158 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •