Страница 4 из 158 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: Бабушки и дедушки, которые не помогают с внуками

  1. #31
    с Луны Аватар для Koshanenok
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    34 242

    А я увидела, что первой бабушке нравится идея, что будут выпрашивать капельку её внимания. Хоть с 14 до 16 в воскресенье, чтобы дочь призналась в любви, но в ответ то этого не последует. Ей не нравится в принципе идея общения с семьёй и дочери пора понять, что бесполезно приезжать, лучше оборвать контакты, матери это понравится больше.
    Имхо, каждый сам выбирает свой путь, детей мы рожаем себе, а не бабушке. Но внуки бабушкам уже ничем не обязаны. Накушается бабушка свободой и личной жизнью к 75 годам, а там глядишь и дети на пенсию собираются, помочь не могут, и внукам даром не нужна, у каждого своя налаженная жизнь в которой для неё нет места

  2. ответ для Koshanenok , на сообщение « А я увидела, что первой бабушке... »
    #32
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 341

    Цитата Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
    А я увидела, что первой бабушке нравится идея, что будут выпрашивать капельку её внимания. Хоть с 14 до 16 в воскресенье, чтобы дочь призналась в любви, но в ответ то этого не последует. Ей не нравится в принципе идея общения с семьёй и дочери пора понять, что бесполезно приезжать, лучше оборвать контакты, матери это понравится больше.
    Имхо, каждый сам выбирает свой путь, детей мы рожаем себе, а не бабушке. Но внуки бабушкам уже ничем не обязаны. Накушается бабушка свободой и личной жизнью к 75 годам, а там глядишь и дети на пенсию собираются, помочь не могут, и внукам даром не нужна, у каждого своя налаженная жизнь в которой для неё нет места
    +1 вначале тебе никто не нужен, а потом ты никому не нужен.
    Только бы бабушки не забывали, что они не станут вдруг нужны внукам к 16 годам, если до этого им до внуков было фиолетово.
    Первая бабушка яркий тому пример. Интересно, что почувствует ее дочь прочитав интервью? Я бы больше никогда не приехала.
    В последнее время требования к новому году снизились до пожелания чуть меньше офигевать(((

  3. #33

    Печально все это. Не семьи, а скопища людей. Где ни внимательности к ближнему, ни заботы, ни ответственности.

  4. #34
    со звезды Аватар для мнительный жираф
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    не там,где хотелось бы
    Сообщений
    43 091

    Поздравить на день рождение, конечно, приедет,
    Я Йуля

    Диагноз заключительный:
    жираф чрезмерно мнительный!

  5. #35

    У нас тоже бабушки не помогают и не сидят. Живут в других городах, переезжать поближе к нам - не хотят...Приезжают раз в году, иногда и реже. На недельку, отбывают повинность и домой) Обидно? Немного. Понимаю ли я их? Не очень. Надеюсь быть другой бабушкой... отношения с мамой - хорошие. Просто им это не надо, видимо...Рассуждают, что нас с сестрой вырастили сами, без нянь и бабушек, и вы так же...

  6. #36

    Бабушка не помогает с ребенком, тоже мне трагедия. Бабушку, желающую, чтобы вы сами занимались своим ребенком, но только так, как она укажет, не хотите ли

  7. #37

    Странно все.
    Я бабушка полуторалетней куколки в 42 года) сидеть с ней в радость и кормить,и гулять и т.д
    Каждый приезд дочки с семьей радостно и можно без предупреждений.А тут просто неформат описан и полный треш на мой взгляд

  8. #38
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от Время Веры Посмотреть сообщение
    Странно все.
    Я бабушка полуторалетней куколки в 42 года) сидеть с ней в радость и кормить,и гулять и т.д
    Каждый приезд дочки с семьей радостно и можно без предупреждений.А тут просто неформат описан и полный треш на мой взгляд
    Ну люди-то разные, кто-то растворяется во внуках, кто-то умеренно любит и дозированной, кто-то предпочитает жить для себя, воспитав детей, никакого, имхо, неформата , просто одна из вариаций. Я тоже мечтаю лет через 10 бабушкой стать, мне как раз 44 будет, не надо второго заводить)ну а кто-то вполне счастлив и видя внуков раз в год

  9. #39
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от Время Веры Посмотреть сообщение
    Странно все.
    Я бабушка полуторалетней куколки в 42 года) сидеть с ней в радость и кормить,и гулять и т.д
    Каждый приезд дочки с семьей радостно и можно без предупреждений.А тут просто неформат описан и полный треш на мой взгляд
    Ну допустим равзлекаться с полуторолетним - это ещё то удовольствие для меня, со своими детьми наелась этого за глаза и за уши, больше не хочу. Но начиная лет с 3-4 куда-то пару раз в месяц сходить с ребенком - неужели неинтресно? Ну это же не ребенок соседей, а твой же потомок, часть семьи. Странно как-то.

  10. ответ для P-alma , на сообщение « Ну люди-то разные, кто-то растворяется... »
    #40
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от Обнимонстр Посмотреть сообщение
    )ну а кто-то вполне счастлив и видя внуков раз в год
    Живя в одном городе? Это патология какая-то, уж простите. Для меня это значит, что и свои дети были неинтересны, родили потому,что так надо.

Страница 4 из 158 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •