Страница 1 из 158 123451151101 Последняя »  » 

Тема: Бабушки и дедушки, которые не помогают с внуками

  1. #1
    Наш человек Аватар для ЛВ news
    Регистрация
    18.11.2014
    Сообщений
    5 010

    Бабушки и дедушки, которые не помогают с внуками

    Ранее мы рассказывали о бабушках и дедушках, которые не помогают с внуками. Это был взгляд на ситуацию со стороны детей. Сегодня мы расскажем вам мнение самих бабушек и дедушек об их ролях, обязанностях и праве на личную жизнь http://www.littleone.ru/articles/more/raznoe/2309

  2. #2
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 330

    Я честно говоря даже и не знаю где таких "бабушек" откопали

  3. #3

    Обе наши бабушки именно такие, так что все знакомо и понятно, обид нет, на них не рассчитываю. Но и в период наплыва чувств доверить им детей тоже не решусь. зато у нас есть прекрасный дед, который хоть и работает, но в моменты форс-мажора всегда выручит. С ним хоть на необитаемый остров :-)

  4. #4
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 330

    Мне было неприятно такое читать.. Даже могу сказать противно.. Это мои ощущения и мое имхо
    Перенесла на себя.. Бррррр прихожу к маме ,а у нее в голове " припелась.... Такая.... Сякая ......и дальше ненормативная лексика... И пусть она этого не говорит всё отлично чувствуется... Бррррр

  5. #5
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    Мне было неприятно такое читать.. Даже могу сказать противно.. Это мои ощущения и мое имхо
    Перенесла на себя.. Бррррр прихожу к маме ,а у нее в голове " припелась.... Такая.... Сякая ......и дальше ненормативная лексика... И пусть она этого не говорит всё отлично чувствуется... Бррррр
    Считаю такое семейной трагедией. Особенно порадовала первая бабушка, которая и с собственным ребенком не сидела, а теперь недовольна, что в выходные дети с внуками приезжают.

  6. #6
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Нормальные современные бабушки, у которых жизнь бьет ключом, имхо, но институт бабушек, каким мы помним его из советского прошлого, потихоньку сходит на нет.. Раньше просто нянек не было, и бабушки были совершенно другие. Большинство покорно переходили из статуса мам в статус бабушек,неся те же заботы , сейчас появились и возможности у многих и желание пожить для себя и подстраиваясь исключительно под свои потребности

  7. ответ для P-alma , на сообщение « Нормальные современные бабушки, у... »
    #7
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от Обнимонстр Посмотреть сообщение
    Нормальные современные бабушки, у которых жизнь бьет ключом, имхо, но институт бабушек, каким мы помним его из советского прошлого, потихоньку сходит на нет.. Раньше просто нянек не было, и бабушки были совершенно другие. Большинство покорно переходили из статуса мам в статус бабушек,неся те же заботы , сейчас появились и возможности у многих и желание пожить для себя и подстраиваясь исключительно под свои потребности
    Мне было бы грустно, если бы для моей мамы было катастрофой, что к ней заехала дочь с внуками, на 2 часа. Не дай Бог!

  8. #8
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 330

    Нет.. Дело не в этом.. Я отлично понимаю, что могут быть дела и планы и у бабушек и у кого угодно.. Но ТАК не должно быть, это не норма

  9. #9
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 330

    Я думаю то что она не говорит, дочь все чувствует ((((((( и я представляю как ей больно
    А еще у таких людей есть очень" милая" черта.. Попробуй не прискакать к ним по первому требованию, заявив что у тебя дела ..ой что огребешь.. Возможно не у всех но у большинства,

  10. #10
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    Мне было бы грустно, если бы для моей мамы было катастрофой, что к ней заехала дочь с внуками, на 2 часа. Не дай Бог!
    Мне кажется, там все гораздо глубже, в описываемой ситуации есть глобальная усталость и раздражение от отсутствия личной жизни и , наверное, от того, что человека не хотят слышать и принимать во внимание его личные потребности. Там изначально человек не смог себя поставить так, чтобы его уважали.

Страница 1 из 158 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •