Тема: ♥Островок Декабрят 2016♥

  1. #14531
    Космонавт Аватар для Иринч
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    #нашзаповедник
    Сообщений
    22 482

    Цитата Сообщение от Лемка Посмотреть сообщение
    Девочки, спасибо за кулачки! Свыкаюсь с мыслью об операции теперь, очень волнуюсь, конечно. И сомнения, сомнения, сомнения, тк грыжу не вижу.
    Грыжа не обязательно подразумевает выпячивание.


    Морра не нуждается в защите. Она права. (приблиз.цит.)

  2. ответ для Иринч , на сообщение « Грыжа не обязательно подразумевает... »
    #14532
    Ветеран Аватар для Лемка
    Регистрация
    11.11.2013
    Адрес
    м. Ул. Дыбенко
    Сообщений
    768

    Цитата Сообщение от Иринч Посмотреть сообщение
    Грыжа не обязательно подразумевает выпячивание.
    Паховая именно?
    Мне объяснили, что она слишком маленькая и из-за жировой прослойки ее не видно, а вообще она выпирает.
    Лена, мама Олеси 👣💓

  3. ответ для Триа , на сообщение « Наташа, моя так же. Требует ложку, ... »
    #14533
    Элита
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Петергоф, ст.м.Московская
    Сообщений
    1 889

    Цитата Сообщение от Триа Посмотреть сообщение
    Наташа, моя так же. Требует ложку, ею лезет в чашку с чаем, нальет , начерпает лужу и хлопает руками. Еду зачерпывает, но до рта не доносит, злится, вся грязная а у меня одежда это пунктик, за вчерашний вечер пять футболок в стирку. Еще и к детям залезла в тарелки с блинами и сгущенкой, обмакнула туда лапки и хлопала по всем поверхностям
    И у нас такая история, я просто раздеваю, стелю газету на пол, потом Нину в душ и всё. Мне так проще чем стирать, мыть нагрудники.

  4. ответ для Наталинка , на сообщение « Островок Декабрят... »
    #14534

    Оксана, Наташа вы герои! Аня просыпается два раза ночью, но мы смесь даем, чаще всего даже бутылочку не придерживаем. Она сама выпивает и засыпает. Нужно как-то будет наверное отучать от этих ночных смесей?

    А мы точно ротовирус подцепили. Не на манту у Ани эта рвота с диареей была. Я уже порадовалась, что делали Ротатек, она легко отделалась. А вот вчера вечером меня накрыло, я никакая, жду мужа, надеюсь пораньше с работы уйдет. Правда муж не очень-то к нам и хочет, чувствует, что он следующий ночует на горшке

  5. #14535
    Космонавт Аватар для Иринч
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    #нашзаповедник
    Сообщений
    22 482

    Цитата Сообщение от Лемка Посмотреть сообщение
    Паховая именно?
    Мне объяснили, что она слишком маленькая и из-за жировой прослойки ее не видно, а вообще она выпирает.
    Да. У старшего в три года оперировали, сказали, что могла и не выпятиться (так, чтобы мы увидели). Но с выпячиванием уже высок риск защемления.
    Я сама с детства с такой жила. Она потом спряталась: выпячивание ушло внутрь, по другую сторону пахового кольца. Но в первую беременность снова наружу вылезла. Как только получила рабочий ДМС и собралась с духом - прооперировалась.))


    Морра не нуждается в защите. Она права. (приблиз.цит.)

  6. #14536
    Космонавт Аватар для Иринч
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    #нашзаповедник
    Сообщений
    22 482

    Цитата Сообщение от Настасья Филипповна Посмотреть сообщение
    Оксана, Наташа вы герои! Аня просыпается два раза ночью, но мы смесь даем, чаще всего даже бутылочку не придерживаем. Она сама выпивает и засыпает. Нужно как-то будет наверное отучать от этих ночных смесей?

    А мы точно ротовирус подцепили. Не на манту у Ани эта рвота с диареей была. Я уже порадовалась, что делали Ротатек, она легко отделалась. А вот вчера вечером меня накрыло, я никакая, жду мужа, надеюсь пораньше с работы уйдет. Правда муж не очень-то к нам и хочет, чувствует, что он следующий ночует на горшке
    Ого(((( вам ✊✊✊✊✊✊✊✊✊✊✊ держись, Настя!


    Морра не нуждается в защите. Она права. (приблиз.цит.)

  7. ответ для Ino , на сообщение « Про мультики: не даю. И доче до трёх не... »
    #14537
    Мега-элита Аватар для daria.saint
    Регистрация
    19.01.2015
    Адрес
    Балтийская Жемчужина
    Сообщений
    3 349

    Цитата Сообщение от Ino Посмотреть сообщение
    Про мультики: не даю. И доче до трёх не давала. А сегодня ещё посмотрела Паевскую на эту тему и мужу показала.
    Тоже вчера посмотрела Паевскую про мультики. Попробую до 3 лет не показывать. Сейчас тоже ничего не смотрим. Только вечером мы за ужином обычно что-то смотрим, Платон, соответственно, тоже видит. Но не залипает. Вчера начали смотреть Большая маленькая ложь. Ему музыка понравилась, много танцевал🕺


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  8. ответ для Наталинка , на сообщение « Островок Декабрят... »
    #14538
    Космонавт Аватар для Иринч
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    #нашзаповедник
    Сообщений
    22 482

    Кто сегодня идёт гулять?
    Я решила отсидеться дома, т.к.два дня по морозу скакали, надоело. Плюс, Олега будит холодный ветер и он недоволен, а режим дня становится непредсказуем (и этим недовольна я).
    Решила устроить уборочный день, ёлку хоть спрячу наконец.


    Морра не нуждается в защите. Она права. (приблиз.цит.)

  9. ответ для daria.saint , на сообщение « Тоже вчера посмотрела Паевскую про... »
    #14539
    Наш человек Аватар для Воблачках
    Регистрация
    06.10.2013
    Адрес
    Ропша
    Сообщений
    5 654

    Цитата Сообщение от daria.saint Посмотреть сообщение
    Тоже вчера посмотрела Паевскую про мультики. Попробую до 3 лет не показывать. Сейчас тоже ничего не смотрим. Только вечером мы за ужином обычно что-то смотрим, Платон, соответственно, тоже видит. Но не залипает. Вчера начали смотреть Большая маленькая ложь. Ему музыка понравилась, много танцевал🕺


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    От мультов в этом возрасте пользы ноль, а вреда много. Начнет с 3х лет смотреть и вообще ничего в жизни не потеряет только глазки и мозги здоровее будут

    Клим тоже с нами краем глаза кино видит, но ему похоже всё равно, оно ж взрослое, скучное ему )))


    Клевый фильм! На прошлой неделе запоем смотрела ))))) прямо там всё круто: и музыка, и сценарий, и съемки, и актеры.... кайф...
    Финал просто фантастический ))

  10. #14540
    Мега-элита Аватар для daria.saint
    Регистрация
    19.01.2015
    Адрес
    Балтийская Жемчужина
    Сообщений
    3 349

    Цитата Сообщение от Наталинка Посмотреть сообщение
    А как у вас детки едят? Мой как раньше обсуждали, хотл в памперсе корми, но все кажется этот этап прошли в 7-8 мес, а у нас вот сейчас. Руками в тарелку, ложкой не очень интересно, руками пытается кашу в рот засунуть, всё вокруг в каше Ну и тарелку перевернуть любимое дело, воду пролить и руками хлопать. Надо отучать, или это этап развития? Муж ругается и отбирает тарелку, мне кажется так не надо(
    Когда у нас так было, я сначала ничего не делала, вообще никак не реагировала. Чтобы не вызвать реакции привлечения внимания. Например, за нашей миской для собаки Платон охотится с хитрой мордой, потому что я бегу и ее убираю, а у бабушки на миски котов внимания не обращается. Потом, дня через 4 просто убирала еду. Без ругани. Не хочешь есть, хочешь играть - хорошо. Еду убираем, идем играть. С едой не играем. Проговаривала ему. Сработало. Но не факт, что из-за этой схемы, может, и так бы само прошло🤷🏻*♀️ За ужином разрешаю есть руками, если вилкой не получается


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Страница 1454 из 4253 « Первая  «  45495413541404144414501451145214531454145514561457145814641504155419542454 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •