Тема: ♥Островок Декабрят 2016♥

  1. ответ для Наталинка , на сообщение « Островок Декабрят... »
    #27601
    Небожитель Аватар для Venatora
    Регистрация
    01.02.2005
    Сообщений
    16 254

    Ещё чуть чуть про Армению, если не надоело.

    Скрытый текст: часть 2. бытовая 
    Из бытовых моментов.
    Деньги там свои- драхмы. Курс 1р : 8 др. Менять лучше всего в аэропорту. Карты принимают только в крупных магазинах Еревана и гостиницах. Так что местный кэш для покупок местных ништяков необходим.

    С едой проблем нет вообще- все очень вкусное и простое. Много овощей и салатов с вкуснючими помидорами и много мяса ну иармянский лаваш и рулеты.
    Кстати на завтрак в гостинице в отличии от Европы не подают мюсли и подобное. Каша была , но женская половина группы не оценила. Зато омлеты с овощами вполне.

    У сожалению в эти дни рынки толком не работали- все на протесты ушли. Так что с покупками не густо. Специи привез - от адыгейских отличаются. С нашими не сравниваю даже. Просила чай привезти местный - не разбирается он, траву привез: мяту, что то неопознанное и сушёный базилик( а его куда интересно, в горячие блюда?).
    Сыры, бастурма мимо прошли.

    Про коньяк.
    При посещении Еревана обязательно посещение завода Арарат! Даже просто в образовательных целях. Там очень интересная экскурсия. Рассказывают от того какой трудоемный и затратный процесс изготовления бочек, настоящих бондарей все меньше становится. Бочка служит в среднем 80 лет!
    Я например не знала что коньяк например 5 лет это не значит,что его выдерживали строго 5 лет. Просто смешали разные коньяки и средний возраст их 5 лет. А там может быть как 1 летний, так и 10 летний.
    Ещё после того как коньяк разлит в бутылку он уже никак не настаивается. Весь процесс только пока в бочке.
    Короче много всего интересного можно узнать из этой экскурсии.
    Ну и наверное самое красивое это про долю ангела или дыхание ангела в другой трактовке.
    Дегустация там условная к слову.


    Наверное надо остановиться) про монастыри и подход армян - все что моложе 6-8 века- новодел наверное и так много написано.

    Не уверена, что это пригодится этим летом. ТК события похоже не шуточные происходят. Коллеги мужа планировали это направление как активный туризм разрабатывать в условиях кризиса и высокого евро: курс для нас хороший, недорого относительно, история богатая и места шикарные, народ душевный и гостеприимный, по русски говорящий, аиза не требуется! ну и что не мало важно лететь от Москвы 2.5 часа всего.
    Теперь не ясны перспективы.

    Сегодня там оставались представители наши, деловые встречи были сорваны из за событий. Если все эти дни было норм, то сегодня откровенно стало весьма не по себе, военные машины на улицах. Город перекрыт, все дороги ведущие от Еревана тоже- пара дней позже и уже не было бы чудесных экскурсий на озеро Севан и монастыри. Но самое фиговое, что дорога к аэропорту тоже закрыта была. Из города выбирались пешком, потом знакомые знакомых на джипах козьими тропами помогали добираться до аэропорта.
    В общем грустные дела. Будем надеяться, что не раскачается ситуация дальше.
    Дети:
    20 лет
    16 лет
    7 лет

  2. ответ для Колёсико , на сообщение « Сегодня, девочки, я с 9 утра со... »
    #27602
    Наш человек Аватар для Эльбурашка
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    8 112

    Цитата Сообщение от Колёсико Посмотреть сообщение
    Сегодня, девочки, я с 9 утра со сборщиками кухни. Прошла стадии отрицания, гнева и торга. Сейчас на стадии депрессии. Шкаф над холодильником должен был быть, он не подошёл по размеру, ждём новый. С центром вытяжки с накосячила, выводы смещены на 25 см (считала под икеевскую кухню, а не под российский стандарт). Я почти рыдала. Наехала на сборщиков 🤦*♀️ они видели, что не отцентровано будет, но тем не менее без меня выпилили под варочную панель дыру в столешнице, а если бы не выпилили, то можно было бы поменять пару шкафов местами и проблем бы не возникло. Столько геморроя можно было бы избежать.
    Скрытый текст: Горе мое  
    [IMG]https://uploads.tapatalk-IMG]
    Айгуль, ремонт это неизбежный компромисс между хотелками и умелками, эдакая история разочарования главное, чтоб общий вид тебя радовал. Потому что детали примелькаются. И чтоб косяки красиво исправили, пусть не по центру, но аккуратно. А то у меня вот обои пузырем в углу сделаны, жесть полная, и то смирились, а что делать
    Кухня супер, выкладывай больше фото скорее! У вас объединена с гостиной?

  3. ответ для Наталинка , на сообщение « Островок Декабрят... »
    #27603

    Айгуль, ремонт это всегда сражение с победами и поражениями. Мне нравится сочетание цветов

    Ира, мира вашей семье

    Надя, привет. Чем занимаешься, почему не заходишь?

  4. ответ для Наталинка , на сообщение « Островок Декабрят... »
    #27604

    Диана, а почему под спойлером?
    Мне всегда интересно почитать о незнакомой стране

  5. #27605
    Небожитель Аватар для Venatora
    Регистрация
    01.02.2005
    Сообщений
    16 254

    Цитата Сообщение от Здесь и сейчас Посмотреть сообщение
    Диана, а почему под спойлером.
    Мне всегда интересно почитать о незнакомой стране
    Просто мои посты неожиданно длинные, кто хочет прочитать откроет. А так может кому то неудобно пролистывать страницы
    Дети:
    20 лет
    16 лет
    7 лет

  6. ответ для Наталинка , на сообщение « Островок Декабрят... »
    #27606
    Наш человек Аватар для KaplunKris
    Регистрация
    15.03.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург, проспект Большевиков
    Сообщений
    6 405

    Айгуль, какая красота, я завидую вместе с девочками большой кухне!!!




    Диана, очень интересно пишешь, продолжай это дело!!!


    Ира, спокойствия вам семейного!!!

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  7. ответ для Наталинка , на сообщение « Островок Декабрят... »
    #27607
    Мега-элита Аватар для Aniks
    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Из окна в Европу
    Сообщений
    3 407

    Всем доброе утро))

    девочки кто заказывает в Лабиринте.. у меня купон на 400 р. до 11.05 ( при покупке от 2200). может кому надо...

  8. ответ для Колёсико , на сообщение « Сегодня, девочки, я с 9 утра со... »
    #27608
    Мега-элита Аватар для Наталинка
    Регистрация
    16.11.2014
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    4 961

    Цитата Сообщение от KaplunKris Посмотреть сообщение
    Девочки, спасибо за контакты чудо-дядечки! Приехал старичок лет 60, минут 40 возился со мной, расцедил мне самые большие комки, мелкие конечно остались, но сказал, что не критично, что лиатон поможет. Но самое главное,что большие разбил, оттуда молока много вышло.
    Взял за прием 2000, приятный и милый мужчина, интересный собеседник.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Ух, здорово! Пусть больше не пригодится

    Цитата Сообщение от Dominic. Посмотреть сообщение
    Я сегодня выстпвила на Авито нашу коляску и ее сразу купили. Покупали также на авито за 12.продала за 5. Отдала еще кучу впридачу.зимний комбез и подушку с одеялом в коляску и муфту.дождевик. И сегодня сидели дома разобрала книжки и еще 2 мешка книжек им положила.а то куча одинаковых лежит.курочки рябы аж 3 штуки. Я довольна. Пол шкафа сразу освободилось.
    С продажей!!! Тоже люблю, когда место освобождается)))

    Цитата Сообщение от SunKate Посмотреть сообщение
    ПОлный комплект молочных зубов 20....у нас осталось только 2 клыка отрастить, поэтому 18
    Ничего себе Кира зубастик!

    Цитата Сообщение от Колёсико Посмотреть сообщение
    Сегодня, девочки, я с 9 утра со сборщиками кухни. Прошла стадии отрицания, гнева и торга. Сейчас на стадии депрессии. Шкаф над холодильником должен был быть, он не подошёл по размеру, ждём новый. С центром вытяжки с накосячила, выводы смещены на 25 см (считала под икеевскую кухню, а не под российский стандарт). Я почти рыдала. Наехала на сборщиков 🤦*♀️ они видели, что не отцентровано будет, но тем не менее без меня выпилили под варочную панель дыру в столешнице, а если бы не выпилили, то можно было бы поменять пару шкафов местами и проблем бы не возникло. Столько геморроя можно было бы избежать.
    Айгуль, не знаю уж что там не получилось, но ооочень красивая и функциональная кухня!!!

  9. ответ для Наталинка , на сообщение « Островок Декабрят... »
    #27609
    Мега-элита Аватар для Наталинка
    Регистрация
    16.11.2014
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    4 961

    Диана, очень красивые фото! Хорошо, что муж нормально съездил и вернулся! Напомни, это он по работе ездил или отдохнуть?

  10. #27610
    Небожитель Аватар для Venatora
    Регистрация
    01.02.2005
    Сообщений
    16 254

    Цитата Сообщение от Aniks Посмотреть сообщение
    Ура мы Приорикс поставили фуф! Теперь ревакцинация и та не скоро) гуляем!!!!
    Про зубы- у нас 12 и 3 клыка на подходе, зубы чистить не любит - писк плавно переходящий в нытье и потом в ор.
    Катя- девочкам @@@@@много много.
    Ален - бабок от себя мысленно на расстояние двигать крайне обязательно..прямо стену ставь! Пусть им рикошетит!!!

    А еще мы выросли на 5см.. либо в ПК нас не правильно намерили.. 22.03 -78 см, сегодня 83...
    Молодцы! Пусть пройдет легко!
    А мы не успеваем ( приорикс в России только до июня. А нам ещё 3 пентаксим надо.
    Цитата Сообщение от Колёсико Посмотреть сообщение
    Сегодня, девочки, я с 9 утра со сборщиками кухни. Прошла стадии отрицания, гнева и торга. Сейчас на стадии депрессии. Шкаф над холодильником должен был быть, он не подошёл по размеру, ждём новый. С центром вытяжки с накосячила, выводы смещены на 25 см (считала под икеевскую кухню, а не под российский стандарт). Я почти рыдала. Наехала на сборщиков 🤦*♀️ они видели, что не отцентровано будет, но тем не менее без меня выпилили под варочную панель дыру в столешнице, а если бы не выпилили, то можно было бы поменять пару шкафов местами и проблем бы не возникло. Столько геморроя можно было бы избежать.
    Скрытый текст: Горе мое  
    Айгуль не расстраивайся сильно. В каждом ремонте есть свои косяки.
    Моя боль это дорогущая входная дверь изгвазланная монтажной пеной, чем только не оттирали, бесполезно...так и красуется.
    Цитата Сообщение от Иринч Посмотреть сообщение
    У нас тоже с чисткой зубов провал. ((( Раньше нормально давал, даже с удовольствием, сейчас категорически не даётся - а у меня уже нервов на все эти вопли не хватает. Пусть ходит с грязными, ну что делать.

    Я сейчас с этой простудой вообще без сил. Хорошо хоть, старший вошёл в положение и ведёт себя практически идеально. 😘
    Зато с мужем опять разругались. (( Не могу уже, меня эта модель итальянской семьи утомила. В процессе он шваркнул в ванну свою любимую кружку (вдребезги), а потом выяснилось, что кружкой сломал ванну. И полвечера провел на полу в грязи и воде, пытаясь все починить.

    Если так будет продолжаться, мы разведемся к чертовой матери, я чувствую. Решила пока попить успокоительный сбор, вдруг поможет хоть немного.
    Ира, это накопленная усталость. По мне так в плане отношений самый сложный период это как раз после года.
    Потерпите чутка. Во первых лето впереди- а это всегда позитив. Во вторых скоро садик и работа и вектор переключится!


    Цитата Сообщение от Гедеон Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, девочки! Всем здоровья и хорошего настроения!
    Надя привет, давно не писала про Аленку
    Цитата Сообщение от Наталинка Посмотреть сообщение
    Диана, очень красивые фото! Хорошо, что муж нормально съездил и вернулся! Напомни, это он по работе ездил или отдохнуть?
    По работе отдохнуть))
    Короче это был фан Трип, который устраивали для партнёров. Ну и презентовали лучших сотрудникам 3 места. Так что для него конкретно это отдых был, коллеги совмещали с работой.
    Дети:
    20 лет
    16 лет
    7 лет

Страница 2761 из 4253 « Первая  «  1761226126612711275127572758275927602761276227632764276527712811286132613761 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •