Тема: ♥Островок Декабрят 2016♥

  1. ответ для Наталинка , на сообщение « Островок Декабрят... »
    #29561
    Небожитель Аватар для Venatora
    Регистрация
    01.02.2005
    Сообщений
    16 254

    Томик настоящая атаманша! Харизматическая барышня растет.

    Девочки привет. Я совсем закопалась в этом окончании года. Ещё чуть чуть и все....

    Дети закончили школу и выпускной из началки прошел. Все таки со вторым ребенком эмоции другие. Со старшей глаза были на мокром месте. Тут совершенно спокойно. Про Андрея надо мной смеются - в джинсах одного выпускаться отправлю.

    На тему учебы придерживаюсь мнения, что не стоит родителям себе лавры приписывать - если ребенок умничка и учится прилично сам
    Я была такой же. Даша сама училась с 1 класса. И когда мамы знакомых сидели и обсуждали программы, параграфы,задания - у меня были круглые глаза , делать им видимо нечего, вот и живут жизнью детей. И какая я молодец, отправила ребенка в самостоятельное плавание практически и все гуд.

    Ну ну. У меня появился сын, с которым я решила делать так же. в итоге полный провал начался. С этим ребенком надо было сидеть рядом и все делать вместе. Тогда толк появлялся.
    Короче спич о том,что дети разные и единых воспитательных трафаретов нет.

    Я спокойная мама и за оценки не ругаю. Имхо это не та мотивация которая нужна для успешного движения по жизни. Это не значит что контроля нет. Но в целом орать за 3 ку не буду.



    На тему онкомаркеров. Из всего я бы сдавала мужчинам на ПСА после 40 лет. Ну и проверила б бы на вирус папиломмы - онкогенный или нет. Наверное все.

    А вообще общий настрой фиговый у меня. Очень сильно поругалась с мужем. Сейчас разговариваем конечно. И внешне всё вроде гуд. Но на душе паршиво. И чего делать не знаю.
    Впервые у меня отеки на глазах от слез не проходят несколько дней...а первый день я глаз открыть не могла несколько часов, помог немного лиатон только....

  2. #29562
    Хранитель Аватар для Калёсик
    Регистрация
    17.10.2009
    Адрес
    ст.м Чёрная речка
    Сообщений
    11 899

    Тома смешная !

    Да,про ПСА поддержу. Раз в год после 40 л. лучше сдавать.

    Диана,что случилось? Можно чем помочь?

  3. ответ для Наталинка , на сообщение « Островок Декабрят... »
    #29563
    Хранитель Аватар для Триа
    Регистрация
    19.04.2016
    Сообщений
    11 492

    Диана, держись.
    Что то серьезное ?
    Про школу ты все правильно написала 🌹🌹🌹

  4. ответ для Наталинка , на сообщение « Островок Декабрят... »
    #29564
    Хранитель Аватар для Триа
    Регистрация
    19.04.2016
    Сообщений
    11 492

    Что такое пса девочки, моему давно пора сдавать, а я сижу. Фиг его еще затащишь правда, куда то что то сдавать.

  5. ответ для Триа , на сообщение « Что такое пса девочки, моему давно... »
    #29565
    Хранитель Аватар для Триа
    Регистрация
    19.04.2016
    Сообщений
    11 492

    Цитата Сообщение от Триа Посмотреть сообщение
    Что такое пса девочки, моему давно пора сдавать, а я сижу. Фиг его еще затащишь правда, куда то что то сдавать.
    Я уже погуглила , надо сдать


    Гадя

  6. ответ для Наталинка , на сообщение « Островок Декабрят... »
    #29566
    Punk's not dead Аватар для Aniko
    Регистрация
    17.05.2005
    Сообщений
    30 247

    Диана, пусть все скорее наладится!

    Про школу ты очень верно написала, золотые слова))
    У меня приятельница один в один рассказывала ситуацию. У нее старшая дочка умница-отличница, она всех мамаш, кто влезает в учебу считала ненормальными, сама ни разу домашку не проверяла у ребенка. А когда сын пошел в школу, ей в конце первой четверти позвонила учительница. Тогда мама открыла тетради и ужаснулась: там ни одного задания не выполнено, просто рисуночки на разные темы))))

  7. ответ для Aniko , на сообщение « Диана, пусть все скорее наладится! ... »
    #29567
    Наш человек Аватар для Воблачках
    Регистрация
    06.10.2013
    Адрес
    Ропша
    Сообщений
    5 654

    Цитата Сообщение от Триа Посмотреть сообщение
    Диана, держись.
    Что то серьезное ?
    Про школу ты все правильно написала 🌹🌹🌹
    Цитата Сообщение от Aniko Посмотреть сообщение
    Диана, пусть все скорее наладится!

    Про школу ты очень верно написала, золотые слова))
    У меня приятельница один в один рассказывала ситуацию. У нее старшая дочка умница-отличница, она всех мамаш, кто влезает в учебу считала ненормальными, сама ни разу домашку не проверяла у ребенка. А когда сын пошел в школу, ей в конце первой четверти позвонила учительница. Тогда мама открыла тетради и ужаснулась: там ни одного задания не выполнено, просто рисуночки на разные темы))))
    Из всей дискуссии можно сделать вывод, что самостоятельное дз - это прерогатива девочек, т.к. они более организованы, аккуратны и т.п. 😁 А с мальчиками надо сидеть )))

  8. #29568
    Хранитель Аватар для Триа
    Регистрация
    19.04.2016
    Сообщений
    11 492

    Цитата Сообщение от Воблачках Посмотреть сообщение
    Из всей дискуссии можно сделать вывод, что самостоятельное дз - это прерогатива девочек, т.к. они более организованны, аккуратны и т.п. 😁 А с мальчиками надо сидеть )))
    Надо по ребенку смотреть, у нас в классе есть двоечница девочка и отличник мальчик, дети все разные.

  9. #29569
    Punk's not dead Аватар для Aniko
    Регистрация
    17.05.2005
    Сообщений
    30 247

    Цитата Сообщение от Воблачках Посмотреть сообщение
    Из всей дискуссии можно сделать вывод, что самостоятельное дз - это прерогатива девочек, т.к. они более организованы, аккуратны и т.п. 😁 А с мальчиками надо сидеть )))
    cтатистически да))
    но еще вопрос как сидеть. Прямо рядом сидеть я давным-давно перестала, но это не значит, что мне не приходится пинать)))))
    ну и мальчиков в школе оценивают в среднем на 0,5-1 балл ниже девочек за одно и то же.
    Если что, я сама золотая медалистка, которой никто никогда не помогал. Но я не знала все предметы на 5)


    В Кабардино-Балкарии валокордин из Болгарии

  10. #29570
    Космонавт Аватар для Иринч
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    #нашзаповедник
    Сообщений
    22 482

    Всем привет!
    Цитата Сообщение от Воблачках Посмотреть сообщение
    Из всей дискуссии можно сделать вывод, что самостоятельное дз - это прерогатива девочек, т.к. они более организованы, аккуратны и т.п. 😁 А с мальчиками надо сидеть )))
    У нас в семье наоборот, брат все сам-сам (он вообще вундер), а я ленилась и канителила дико и со мной сидели. Двоечницей не была, но организовать своё время не могла, отвлекалась, рисовала и тэдэ.

    Я до сих пор сильно страдаю от плохой самоорганизации, все время через себя переступать приходится. Одно время думала сходить на какие-нибудь курсы тайм-менеджмента, но, конечно, так и не сподобилась.😂😂😂😂


    Морра не нуждается в защите. Она права. (приблиз.цит.)

Страница 2957 из 4253 « Первая  «  1957245728572907294729532954295529562957295829592960296129673007305734573957 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •