Тема: ♥Островок Декабрят 2016♥

  1. ответ для Калёсик , на сообщение « главное к 8 классу не убить этого... »
    #29581
    Наш человек Аватар для Воблачках
    Регистрация
    06.10.2013
    Адрес
    Ропша
    Сообщений
    5 654

    Цитата Сообщение от Калёсик Посмотреть сообщение
    главное к 8 классу не убить этого мальчика,и не сойти с ума самой
    Есть у меня знакомая мама 8-летнего мальчика, который ходит в 1й класс. Она хочет, чтобы он был Биллом Гейтсом. У парня математика, английский, математическая школа (учитель его там ненавидит и всячески гнобит перед классом). А парень любит петь,танцевать, декламировать, сказочный красавчик, - в общем артист!! Мама его за неуспеваемость бьет и орет. Уроки с ним делает - орет. Сломал дорогой стул - чуть не убила. Сейчас уже та стадия, что он тупо не хочет идти в школу и на занятиях по английскому ничего не делает.
    Мама эта очень умная и очень классная. Говорит, что всё понимает , но ничего с собой сделать не может. Не может отстать от ребенка. Ее приводит в ужас мысль, что парень захочет стать актером или парикмахером, а не крутейшим программистом.

  2. ответ для Наталинка , на сообщение « Островок Декабрят... »
    #29582
    Наш человек Аватар для Воблачках
    Регистрация
    06.10.2013
    Адрес
    Ропша
    Сообщений
    5 654

    Желаю нам всем, чтобы наши дочки и сыночки росли счастливыми и занимались любимым делом 😊😊😊

  3. ответ для Aniko , на сообщение « А мы на автобусе едем в центр, у нас... »
    #29583
    Космонавт Аватар для Иринч
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    #нашзаповедник
    Сообщений
    22 482

    Цитата Сообщение от Aniko Посмотреть сообщение
    А мы на автобусе едем в центр, у нас там целая куча всяких дел. Все-таки как удобно с коляской в автобусе, с такси и метро не сравнить. Не говоря уже о 40 рублях-))
    Низкопольный ОТ - это офигенно. Со старшим я периодически корячилась на автобусных и трамвайных ступеньках, фууу.


    Морра не нуждается в защите. Она права. (приблиз.цит.)

  4. ответ для Aniko , на сообщение « Одно из многих исследований ... »
    #29584
    Наш человек Аватар для Воблачках
    Регистрация
    06.10.2013
    Адрес
    Ропша
    Сообщений
    5 654

    Цитата Сообщение от Aniko Посмотреть сообщение
    Одно из многих исследований
    https://inosmi.ru/europe/20130105/204226508.html
    Еще, наверное, из женской солидарности 😁 ведь 99% учителей - женщины. (и, я считаю, это ужасно)

  5. #29585
    Элита
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Петергоф, ст.м.Московская
    Сообщений
    1 889

    Жаль парня и маму тоже. Мне очень нравится лекция Петрановской о том, что мы готовим детей к вчерашнему дню бесконечными занятиями, и никто не знает, что будет нужно через 20 лет.

    Цитата Сообщение от Воблачках Посмотреть сообщение
    Есть у меня знакомая мама 8-летнего мальчика, который ходит в 1й класс. Она хочет, чтобы он был Биллом Гейтсом. У парня математика, английский, математическая школа (учитель его там ненавидит и всячески гнобит перед классом). А парень любит петь,танцевать, декламировать, сказочный красавчик, - в общем артист!! Мама его за неуспеваемость бьет и орет. Уроки с ним делает - орет. Сломал дорогой стул - чуть не убила. Сейчас уже та стадия, что он тупо не хочет идти в школу и на занятиях по английскому ничего не делает.
    Мама эта очень умная и очень классная. Говорит, что всё понимает , но ничего с собой сделать не может. Не может отстать от ребенка. Ее приводит в ужас мысль, что парень захочет стать актером или парикмахером, а не крутейшим программистом.

  6. #29586
    Хранитель Аватар для Триа
    Регистрация
    19.04.2016
    Сообщений
    11 492

    Цитата Сообщение от Воблачках Посмотреть сообщение
    Желаю нам всем, чтобы наши дочки и сыночки росли счастливыми и занимались любимым делом 😊😊😊
    Я вчера на тренировке сыну говорю: иди кимоно сзади поправлю.
    Он мне : да не надо, нормально.
    Я, таким нарочно сварливым голосом, : иди сюда, мама лучше знает, как тебе лучше. 😬😄
    Как на меня женщина из другой группы смотрела, вы бы видели, вот так:

  7. ответ для Наталинка , на сообщение « Островок Декабрят... »
    #29587
    Наш человек Аватар для Dominic.
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    м. Звездная
    Сообщений
    6 186

    Девочки, всем спасибо за ответы про горшок и про школу! Все очень полезно!
    Меня еще родители вечно с кем-то сравнивали. Сейчас Полину.

  8. ответ для Наталинка , на сообщение « Островок Декабрят... »
    #29588
    Мега-элита Аватар для Талила
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4 161

    Всем привет!

    Всем терпения, здоровья и сил!

    Томаааа какая озорная! Надя, вот нескучно тебе с такой красотулькой шкодной

    Мы сходили уже погуляли.. замёрзла я, капец! Оооочень сильный ветер тут у нас.. хотя на солнышке хорошо )) Варвара в пледе завернулась и ногами сегодня отказалась ходить.. так и прокаталась/проспала два часа в коляске ))



    Отправлено с моего GT-I9301I через Tapatalk
    стараться быть самим собой-
    единственное средство иметь успех



    Я - Аня, мама лапочки-дочки и сыночка-сахарочка

  9. ответ для Pesnya , на сообщение « Жаль парня и маму тоже. Мне очень... »
    #29589
    Наш человек Аватар для Воблачках
    Регистрация
    06.10.2013
    Адрес
    Ропша
    Сообщений
    5 654

    Цитата Сообщение от Pesnya Посмотреть сообщение
    Жаль парня и маму тоже. Мне очень нравится лекция Петрановской о том, что мы готовим детей к вчерашнему дню бесконечными занятиями, и никто не знает, что будет нужно через 20 лет.
    Да, крутая лекция)))
    Очень жаль их, да ((((. Мама та и Петрановскую, и иже с ними знает. Всё понимает. Но ничего сделать не может с собой (((((
    И как разорвать этот круг, непонятно.

    К слову, есть у нее еще младшая дочь. На которую мамины амбиции не распространяются. Растет как растет... Классная, умная, спокойная девочка

  10. ответ для Наталинка , на сообщение « Островок Декабрят... »
    #29590
    Наш человек Аватар для Dominic.
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    м. Звездная
    Сообщений
    6 186

    Мы продолжаем болеть. Сопли до пола.не успеваю вытирать.и главное називин закапала и их все равно лужи. Откуда столько в маленьком носике...загадка.
    Сдали кровь.ждем результаты.

Страница 2959 из 4253 « Первая  «  1959245928592909294929552956295729582959296029612962296329693009305934593959 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •