Страница 11 из 23 « Первая  «  78910111213141521 Последняя »  » 

Тема: Оценки,оценки,оценки.

  1. ответ для vika16 , на сообщение « Что Вам круто? То, что моя могла точку... »
    #101
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 397

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    Что Вам круто? То, что моя могла точку не поставить? Да, могла. Она знает, что ставить надо, но вот несобранность имеет место быть. Я не учитель начальных классов и в школе не учу. Просто вижу, что большой процент детей может забыть поставить точку . это не незнание правил, а невнимательность, которая в старших классах может сыграть злую шутку.
    Вы искренне верите, что если мама учитель, то ребенок отличник и хорошист автоматом?
    Нет как раз таки не верю.. Дело в том что вы это за ошибку не считаете.. Да еще в 3 классе
    «Не доводите женщину до безразличия, она оттуда уже не вернется»

  2. ответ для vika16 , на сообщение « Что Вам круто? То, что моя могла точку... »
    #102
    с Луны Аватар для Koshanenok
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    34 242

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    Что Вам круто? То, что моя могла точку не поставить? Да, могла. Она знает, что ставить надо, но вот несобранность имеет место быть. Я не учитель начальных классов и в школе не учу. Просто вижу, что большой процент детей может забыть поставить точку . это не незнание правил, а невнимательность, которая в старших классах может сыграть злую шутку.
    Вы искренне верите, что если мама учитель, то ребенок отличник и хорошист автоматом?
    Отсутствие точки - очень грубая ошибка даже для 2 класса, круто, что учитель может поставить кому-то "5" при такой ошибке ибо остальное все правильно. Это как машЫна написать и требовать отличной оценки ну знает же правило, но отвлеклась, но остальное правильно, где моя колбаска пятерка?
    Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его

  3. ответ для Либерти , на сообщение « Оценки,оценки,оценки. »
    #103
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 397

    Мои оба невнимательные.. Тоже все правила знают, а пишут черти что.. Вот и имеют 3-4 ..

  4. #104
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 949

    Цитата Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
    Отсутствие точки - очень грубая ошибка даже для 2 класса, круто, что учитель может поставить кому-то "5" при такой ошибке ибо остальное все правильно. Это как машЫна написать и требовать отличной оценки ну знает же правило, но отвлеклась, но остальное правильно, где моя колбаска пятерка?
    Это было написано к индивидуальному подходу. Если ученик пишет с ошибками и начинает писать без них (отсутствие точки-ошибка, но другого характера), то тут просто из рязряда "дать толчок" . В данной ситуации ее эта 5 не сыграла никакой роли для четвертной оценки, а вот уверенности прибавило. А вот когда идет на 5 в четверти, там все должно быть как надо. По остальным предметам ей снижают за любой недочет. Отличной оценки никогда не прошу , как раз наоборот, но в той ситуации с учителем согласна (пользы принесло много).
    Сейчас оценки-ерунда, позже очень важны. В том же 3 классе с тем же русским по среднему выходила четкая 4 , но если взять все работы текущие, за которые оценки в журнал не шли, то по мне так 3, а по оценкам 4 .

  5. ответ для vika16 , на сообщение « Я то это понимаю как раз и пытаюсь это... »
    #105
    со звезды Аватар для Кин-дза-дза!
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    за КАДом
    Сообщений
    43 433

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    Нет как раз таки не верю.. Дело в том что вы это за ошибку не считаете.. Да еще в 3 классе
    Кристина, я понимаю, что у вас личное, но может хватит цепляться к человеку? Где тут написано, что она это за ошибку не считает? Тут вроде про детей речь.
    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    Дело было в 3 классе. Не очень дети понимают, что это ошибка.
    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    Я то это понимаю как раз и пытаюсь это донести до деточки. Она по идее тоже понимает, мешает ее"ай, подумаешь, понятно же,что дальше другое предложение, я с большой же буквы начала". Ну это наше вечное подумаешь...


    Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)

    Ежели не бить, да шваброй, да хорошенько, как из этих поганцев человеков то рОстить!
    Я тоже хочу грамоту на линейке

  6. #106
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 949

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    Мои оба невнимательные.. Тоже все правила знают, а пишут черти что.. Вот и имеют 3-4 ..
    Та же история. Особенно с математикой.

  7. ответ для Либерти , на сообщение « Оценки,оценки,оценки. »
    #107
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 397

    А цепляться тглькг ко мне можно????))))) в т ничего личного))))

  8. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « А цепляться тглькг ко мне... »
    #108
    со звезды Аватар для Кин-дза-дза!
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    за КАДом
    Сообщений
    43 433

    Т.е. вы разницу между тем, что написала она и вы не видите?
    Ну ладно, не видите так не видите.


    Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)

    Ежели не бить, да шваброй, да хорошенько, как из этих поганцев человеков то рОстить!
    Я тоже хочу грамоту на линейке

  9. ответ для Либерти , на сообщение « Оценки,оценки,оценки. »
    #109
    со звезды Аватар для Кин-дза-дза!
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    за КАДом
    Сообщений
    43 433

    Я, честно говоря, не вижу трагедии, если при балле выше 4,5 ставят 4. У дочери такое было, она проанализировала почему и в следующей четверти исправила оценку. По такому поводу да еще в начальной школе не стану разбираться. Для меня это неприемлемо.

  10. ответ для vika16 , на сообщение « Что Вам круто? То, что моя могла точку... »
    #110
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 341

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    Что Вам круто? То, что моя могла точку не поставить? Да, могла. Она знает, что ставить надо, но вот несобранность имеет место быть. Я не учитель начальных классов и в школе не учу. Просто вижу, что большой процент детей может забыть поставить точку . это не незнание правил, а невнимательность, которая в старших классах может сыграть злую шутку.
    Вы искренне верите, что если мама учитель, то ребенок отличник и хорошист автоматом?
    Моя один раз в первом классе не поставила, пометили ошибку. Сразу запомнила. Ну и плюс они с учителем все сложные места на русском подчёркивают, включая знаки препинания.
    В последнее время требования к новому году снизились до пожелания чуть меньше офигевать(((

Страница 11 из 23 « Первая  «  78910111213141521 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •