Тема: Как забрать свою трудовую книжку, если компания перестала существовать?

  1. #1

    Как забрать свою трудовую книжку, если компания перестала существовать?

    Подскажите пожалуйста, что делать((( Я работала дизайнером в одной из фирм, принадлежащих компании Белоусов Групп, в 2014 я ушла в декрет, и взяла отпуск по уходу за ребёнком до трёх лет. В 2015 наша фирма перестала существовать, но выплаты я получала, и справки для пособий они мне выдавали. Последний раз за справкой я обратилась к ним в ноябре 2016. Сейчас пришло время забирать трудовую книжку, я стала звонить в компанию, а автоответчик сообщает, что телефонный номер свободен, в интернете стала искать информацию, оказалось что Семейный капитал принадлежащий тоже Белоусов групп развалился полностью, а сам Белоусов находится под стражей. Контактов никаких нет, я общалась только с девушкой бухгалтером по телефону. Адреса они меняли достаточно часто. И я не знаю где мне искать и как забирать свою трудовую(((

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    Боюсь, что я Вам не смогу помочь.
    Если компания исчезла, найти ее практически не возможно.
    вы с коллегами не общались? Там же кто-то еще работал, кроме Вас и бухгалтера, может есть чей-то телефон? или через соц.сети поискать бывших коллег, через них попытаться выйти на того, у кого в итоге трудовые книжки могли остаться.

    Чтобы восстановить трудовую, надо собирать справки со всех предыдущих мест работы и на их основании выписывать дубликат трудовой книжки.
    названия компаний и периоды работы можно посмотреть в личном кабинете на сайте госуслуг, в разделе услуг пенсионного фонда, или обратиться напрямую в отделение ПФ.

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « Боюсь, что я Вам не смогу помочь. Если... »
    #3

    Спасибо за ответ))) К сожалению это была моя первая работа, поэтому справки собирать мне негде( Попробую поискать контакты через бывших сотрудников. А если не получится, то куда лучше идти?

  4. #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    если не получится, то искать новую работу и заводить новую трудовую.

  5. ответ для Кaramel , на сообщение « если не получится, то искать новую... »
    #5

    То есть мой трудовой стаж нигде не отражается? Ведь были же отчисления? Разве нельзя как то это восстановить? Или все мои годы стажа просто растворились?

  6. ответ для Kushulik , на сообщение « То есть мой трудовой стаж нигде не... »
    #6
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    Цитата Сообщение от Kushulik Посмотреть сообщение
    То есть мой трудовой стаж нигде не отражается? Ведь были же отчисления? Разве нельзя как то это восстановить? Или все мои годы стажа просто растворились?
    ну почему же, в ПФР весь стаж есть, и отчисления тоже.
    Эти сведения вы можете посмотреть на сайте ПФР, в личном кабинете.
    Но на основании этих сведений нельзя внести записи в дубликат трудовой книжки.

  7. ответ для Кaramel , на сообщение « ну почему же, в ПФР весь стаж есть, и... »
    #7

    То есть в принципе это не очень страшно, просто на новом месте им придётся заново завести мне книжку? А мне рассказать эту историю?

  8. ответ для Kushulik , на сообщение « То есть в принципе это не очень... »
    #8
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    Цитата Сообщение от Kushulik Посмотреть сообщение
    То есть в принципе это не очень страшно, просто на новом месте им придётся заново завести мне книжку? А мне рассказать эту историю?
    да, можно даже распечатать сведения с сайта ПФР и при необходимости показать новому работодателю.

  9. #9

    Понятно)) Спасибо вам большое за ответы)))



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •