Страница 1 из 55 123451151 Последняя »  » 

Тема: Наш малыш пока борется за жизнь. Пока...Но что дальше и кто виноват?

  1. #1
    Элита Аватар для RAUTU
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Кудыкина Гора
    Сообщений
    2 601

    Наш малыш пока борется за жизнь. Пока...Но что дальше и кто виноват?

    15 ноября 2017 г
    Друзья! У нас все ХОРОШО!
    Мы поправились, показатели крови еще не совсем в норме, нижние пределы, но динамика хорошая. Последний анализ, от 14 ноября. Через неделю нам разрешили принять глистогонку и сделать 1-ю прививку.
    Спасибо большое всем, кто переживал, держал кулачки, я очень тронута! Поддержка - это сила, которая не дает сдаться и опустить руки.
    Топик закрывать не буду, мало ли, кто когда поднимет, чтобы всплывал почаще, и будущие владельцы никогда не допускали таких ошибок, как мы.
    ПОКУПАЙТЕ ЖИВОТНЫХ ТОЛЬКО С ПРИВИВКАМИ, ДАЖЕ В ХОРОШИХ, ПРОВЕРЕННЫХ ПИТОМНИКАХ!!!

    Всем добра! И счастливых здоровых хвостиков!
    ================================================== ==================================================
    01 ноября 2017 г.
    Не знаю, как описать свои чувства и эмоции...Наш малыш уже 5 день борется за свою жизнь. Пока жив...Больше всего сердце рвется за дочь, ее первая собака, ее ребенок, вынашивала мечту долго, искала, нашла хороший питомник, кстати, он в рекомендованных и проверенных числится в породной ветке Джек расселов. Но как так получается, что сейчас норма продавать щенков без прививок, еще совсем малышей??? О том, что нужны первые прививки, паспорт, выдержать инкубационный период и речи нет: берите, пока даем! Это сейчас норма. Как так? Совсем недавно, 4 года назад я заводила себе собаку, брала с паспортом и прививками в 2,5 месяца, кошку - в 3 месяца, еле уговорила заводчика отдать без вторых прививок, что сама сделаю. А тут? Воспользовались тем, что молодые "дети" практически приехали? Это они думают, что если им 18-19 лет, то они взрослые и осознанные, а Заводчик видя их молодость и рвение, готов втюхать, лишь продать?
    Простите, сплошные эмоции и в голове каша. Понимаю, что сейчас накликаю гнев многих заводчиков, сидящих в этом топе...
    Но факт остается фактом: через 8 дней пребывания у нас, щен заболел ни много, ни мало, парвовирусным энтеритом. Сегодня 5-й день, и мы, вопреки всем статистикам, еще живы. Что это? Кто виноват? Мнение врачей однозначное - вы его взяли уже больным, если он у вас не был на улице и не общался с другими собаками, и не жил в прихожей на уличной обуви. Но как доказать? И нужно ли это делать? Дочь уже 3-ю ночь сидит с ним в Филлмора, он по 8-9 часов под капельницей, потом приезжаем домой, действие препаратов проходит, мы снова несемся в клинику, благо живем рядом, и слава богу, с врачом повезло, вытягивает нас. Уровень глюкозы в крови 0,8, поднимаем до 5-6, и снова падает. Жизненные показатели практически все ниже допустимых. Сегодня ночью, скорее всего, будет переливание крови. Переливание плазмы (дважды) не помогло.
    Сколько раз я бралась за телефон, чтобы набрать этот питомник, и сказать им все, что накипело! Но что я скажу? Кто мне поверит, что он изолирован с первого дня от уличной обуви и одежды, что полы в квартире моются по два раза в день с моющим средством? Что меры безопасности самые -самые произведены, ибо у нас НЕ первая собака? Кстати, в квартире животных нет, все живут загородом уже с мая месяца, и все с прививкми
    Зачем все пишу? Призвать заводчиков - НЕ ПРОДАВАЙТЕ ЩЕНКОВ БЕЗ ПРИВИВОК!!! Призвать будущих хозяев - НЕ ПОКУПАЙТЕ ЩЕНКОВ БЕЗ ПРИВИВОК!!! Как же тяжело видеть их мучения, как тяжело самим нам видеть их мучения, я уже не говорю, конечно, про финансовую составляющую...Тут готов на все, лишь бы малыш выжил...Вообщем, кулачков и поддержки...


    Укрощаем северные джунгли!

  2. ответ для RAUTU , на сообщение « Наш малыш пока борется за жизнь.... »
    #2
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 720

    Все таки лучше было бы направить энергию на питомник... Девушка получила вот такой жестокий урок, к сожалению...Что тут фонтанировать? Пока есть покупатели- будут и продавцы.
    Малышу выздороветь!

  3. ответ для RAUTU , на сообщение « Наш малыш пока борется за жизнь.... »
    #3
    Наш человек Аватар для Ома75
    Регистрация
    21.02.2014
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    9 523

    Бедный малыш, выздоравливайте скорее! Кулачков Вам @@@@@@@@@@@@@@@@ и терпения!

  4. ответ для RAUTU , на сообщение « Наш малыш пока борется за жизнь.... »
    #4

    Очень сочувствую! Пусть щенок поправится@@@@@@@@@
    Мне кажется, надо известить питомник и заводчика. Молчать точно не надо. Не скандалить, а поставить в известность.
    В каком питомнике вы брали?

  5. ответ для RAUTU , на сообщение « Наш малыш пока борется за жизнь.... »
    #5
    Наш человек Аватар для Амазонка
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    м. Пр.Большевиков
    Сообщений
    8 013

    Малышу на выздоровление @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

    Тоже считаю, что надо сообщить заводчику. Не ожидая от нее ничего, просто хотя бы послушать, что она скажет.

  6. ответ для Амазонка , на сообщение « Малышу на выздоровление... »
    #6
    Элита Аватар для RAUTU
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Кудыкина Гора
    Сообщений
    2 601

    Цитата Сообщение от Mуренка Посмотреть сообщение
    Очень сочувствую! Пусть щенок поправится@@@@@@@@@
    Мне кажется, надо известить питомник и заводчика. Молчать точно не надо. Не скандалить, а поставить в известность.
    В каком питомнике вы брали?
    Питомник Рикоран http://www.rikoran.com/
    Цитата Сообщение от Амазонка Посмотреть сообщение
    Малышу на выздоровление @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

    Тоже считаю, что надо сообщить заводчику. Не ожидая от нее ничего, просто хотя бы послушать, что она скажет.
    Так а они в курсе. Изначально позиционируют себя, что мы, мол, и заводчики, и кинологи, и ветеринары. Прививки - к нам привезете. Стало плохо в субботу утром. Думали, что то съел, проглотил, ну, мало ли, недосмотрели, всякое бывает. Когда к вечеру поняли, что не проходит рвота и понос, то сразу дочь позвонила им. Сказали, привозите. Все воскресенье прошло в ожидании, когда смогут время выделить на прием, приняли только в 8 вечера (Всеволожск, на минуточку). Посмотрели, сказали все норм, сделали укол. Как выяснилось, укол какой-то поддерживающий, гомеопатия. И все. В понедельник утром мы поняли, что его окончательно теряем, и в 11 утра уже были в Филлмора. Сегодня среда. От них даже ни звонка, чтобы поинтересоваться, как там их щен?
    Укрощаем северные джунгли!

  7. ответ для RAUTU , на сообщение « Наш малыш пока борется за жизнь.... »
    #7
    Элита Аватар для RAUTU
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Кудыкина Гора
    Сообщений
    2 601

    Сейчас нас отпустили домой, после очередной капельницы. Дочь укладываю поспать, хоть на пару часов. Как только поплохеет ему, а это точно будет часа через 3-4-5, то снова едем, нас там уже ждут, все готово для переливания крови. Вроде кровь подошла.

  8. ответ для RAUTU , на сообщение « Наш малыш пока борется за жизнь.... »
    #8
    Хранитель Аватар для KHIT
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Северная Долина
    Сообщений
    12 839

    Здоровья малышку, Вам сил и терпения.

    ПС формально продавая щенка после 45 дней заводчик ничего не нарушает, а дальше уже дело покупателя покупать или нет.

  9. ответ для RAUTU , на сообщение « Сейчас нас отпустили домой, после... »
    #9
    Наш человек Аватар для Амазонка
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    м. Пр.Большевиков
    Сообщений
    8 013

    Цитата Сообщение от RAUTU Посмотреть сообщение
    Сейчас нас отпустили домой, после очередной капельницы. Дочь укладываю поспать, хоть на пару часов. Как только поплохеет ему, а это точно будет часа через 3-4-5, то снова едем, нас там уже ждут, все готово для переливания крови. Вроде кровь подошла.
    Держитесь и выздоравливайте. У меня предыдущая собака болела этим, вытащили. Так что все реально.

  10. #10
    Элита Аватар для RAUTU
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Кудыкина Гора
    Сообщений
    2 601

    Цитата Сообщение от Амазонка Посмотреть сообщение
    Держитесь и выздоравливайте. У меня предыдущая собака болела этим, вытащили. Так что все реально.
    Спасибо! Мы тоже верим, что справимся. Но уж очень он маленький, сил совсем нет. Врач сказал, было бы хотя бы 3 месяца, было бы шансов больше. У нас у друзей в Москве собака тоже болела, выкарабкалась, сейчас взрослая, активная, рабочая собака
    Укрощаем северные джунгли!

Страница 1 из 55 123451151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •