Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Беременность после ампутации ШМ, ИЦН угроза преждевременных родов

  1. #1
    Частый гость Аватар для Natalia.tigra
    Регистрация
    26.10.2017
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    81

    Беременность после ампутации ШМ, ИЦН угроза преждевременных родов

    Девочки, привет)
    Не нашла эту тему. Нашла тему про пессарий. Но мне она не совсем подходит. У меня в 2015 году была ампутирована шм. Сейчас беременность срок 18 недель. Швы не наложить не на что, пессарий вроде тоже не поставить. Во всяком случае у меня он не стоит и ставить не говорили. Хотя при моей отсутствующей шейке от него поди и толку нет.
    Стою на учёте в Питере В перинатальном центре на Литовской 2. Ведёт меня Романова ЛА.
    Ищу девочек у которых похожая ситуация. Как вы выносили или вынашиваете малыша?
    Я пока даже не лежу... мне не назначали постельный режим. Пью дюфастон, магний в6 и вставляю утрожестан.
    Неделю назад внутренний зев был закрыт. Что сейчас не знаю, к врачу только 1 ноября. Но конечно надеюсь, что он у меня умничка и крепко держит мою малышку!)

  2. #2

    Какая длина шейки ?
    А вот лежать как раз надо !
    Пессарий Арабин можно попробовать поставить

  3. #3
    Частый гость Аватар для Natalia.tigra
    Регистрация
    26.10.2017
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    81

    Я что-то не очень и пойму какая длина
    Вроде никакой
    Вернее влагалищной части нет
    А внутренняя 2,1
    Как-то так
    Да я тут все читаю про эти пессарии, вроде они только для профилактики
    А для серьёзного случая как слону дробина, только инфекции появятся от него, тк инородное телО
    А инфекции прямой путь к разрыву пузыря...
    Мне бы девочек найти с такой же проблемой
    А то такая тишина, как-будто я одна такая на всем белом свете)

  4. #4

    У меня такая же шейка, после аналогичной операции. Первая беременность- пессарий Арабин с 16 недели; роды в 27. Вторая беременность-шов в 13 недель, Юнона с 25 недель, роды в 34 недели. Обе беременности с мощной поддержкой прогестероном. Влагалищной части тоже практически не было. Ищите врача, почитайте топик про ИЦН, там все пароли и явки.

    Отправлено с моего SM-A700FD через Tapatalk

  5. #5

    Пессарий не профилактика, он спасение во многих случаях
    Вам лежать бы,срок подходит к росту плода и его веса,нагрузка возрастает- первый пик ИЦН.
    И врача бы толкового.
    И шейку мониторить раз в 10 дней, и прогесторона, и тонуса не допускать.
    Серьезно это очень,на авось не проедет

    Имела потерю 22 нед и беременность на швах и пессарии с 13 нед при ПОЛНОМ постельном режиме

  6. #6
    Частый гость Аватар для Natalia.tigra
    Регистрация
    26.10.2017
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    81

    32.10 иду на второй скрининг
    Посмотрим, что скажут
    Я в ПЦ на Литовской 2 стою на учёте. Меня туда онкологи отправили. Я не знаю профи они там или нет, отзывов мало, то что детская реанимация хорошая, это да.
    А умеют ли они спасать таких как я, не знаю. Шить говорят мне нечего, надо было до беременности через живот шить. Пессарий тоже не ставят. Может тоже не на что? 🙄
    А где этот топик про ицн? Тут я вообще ничего не нашла, кроме Тёмы (у кого стоит пссарий)

  7. #7

    Это и есть топик про ицн. Если честно, бежала бы я от врачей, которые ничего не делают и не предлагают. До детской реанимации, нидайбох, вам еще как пешком до Луны. И, если про нее речь пошла, то лучшая на Авангардной.
    Пока еще есть время для шва.

    Отправлено с моего SM-A700FD через Tapatalk

  8. #8
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 150

    Автор , думайте как доносить до срока чтобы детская реанимация не потребовалась
    У вас имхо должен быть строгий постельный режим в стационаре с постоянным контролем состояния

  9. ответ для МНГ , на сообщение « Автор , думайте как доносить до срока... »
    #9
    Мега-элита Аватар для seashells
    Регистрация
    17.03.2013
    Сообщений
    3 439

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Автор , думайте как доносить до срока чтобы детская реанимация не потребовалась
    У вас имхо должен быть строгий постельный режим в стационаре с постоянным контролем состояния
    +100500!!!
    я, Ира )))

  10. #10
    Частый гость Аватар для Natalia.tigra
    Регистрация
    26.10.2017
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    81

    Девочки, но врачи меня не госпитализируют. И даже дома лежать пластом не вставая мне не назначено..
    Я же не бабки повитухи на учёте стою. Наверное же они понимаю, что делают? А если честно, то я не знаю куда бежать, к каким другим?
    Я была в немецкой семейной клинике, была в Отта, и вот стою на учёте в ПЦ, шов накладывать не на что, нет влагалищной части шейки, пессарий я так понимаю тоже не на что ставить. Надо было зашивать до беременности через живот. Сейчас уже поздно...
    Я слышала про Глейм, не знаю идти или нет... что она мне сделать то может...? Не на что шов наложить, остаётся только утрожестан, дефамтон и магне в6)
    Ну и видимо лежать. 31.10 иду на скрининг, наверное уже скажут лежать, 19 недель будет.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •