Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: что делать, если в бюджетном учреждении не оформили официально и не дали зарплату?

  1. ответ для Титова , на сообщение « Я правильно понимаю, что лавочка... »
    #21
    Ветеран Аватар для СемаС
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    теперь Пушкин!
    Сообщений
    609

    Цитата Сообщение от Титова Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что лавочка частная?
    Бюджетное образовательное учреждение.

  2. ответ для СемаС , на сообщение « Нет, не устраивало. Но деньги... »
    #22
    Небожитель Аватар для lisitsa
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    16 032

    Цитата Сообщение от СемаС Посмотреть сообщение
    Нет, не устраивало. Но деньги устраивали и была надежда на официальное трудоустройство. На счет НДФЛ совсем был не против. Хотел ипотеку, стаж. Но кормили завтраками. Парень молодой, опыта мало. Верил, что оформят. Ведь и не отказывали. Говорили, что нужно подождать. На счет 60-80% в бюджет с зарплаты - не смешите. Перебор с цифрами. Кроме того, это не частный бизнес. Деньги бюджетные. Никто не платит там из своего кармана. Но считает, что взять может.
    Во первых не перебор. Чтобы человек получил на руки 100 руб. нужно заплатить подоходный налог 15 руб, со 115 руб. еще фонты 32 % (это 37 руб)
    А с общей суммы 115+27=152 руб. еще и НДС 18% (это 27 руб.)
    Итого чтобы человек получил на руки 100 руб. государству надо отдать 15 (НДФЛ) 37 (фонды) 27 НДС =79 руб или %
    Молодой человек мог верить обещаниям месяц - два, далее не смешно.
    если у вас паранойя это не значит что за вами не следят

  3. ответ для lisitsa , на сообщение « Во первых не перебор. Чтобы человек... »
    #23
    Ветеран Аватар для СемаС
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    теперь Пушкин!
    Сообщений
    609

    Цитата Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
    Во первых не перебор. Чтобы человек получил на руки 100 руб. нужно заплатить подоходный налог 15 руб, со 115 руб. еще фонты 32 % (это 37 руб)
    А с общей суммы 115+27=152 руб. еще и НДС 18% (это 27 руб.)
    Итого чтобы человек получил на руки 100 руб. государству надо отдать 15 (НДФЛ) 37 (фонды) 27 НДС =79 руб или %
    Молодой человек мог верить обещаниям месяц - два, далее не смешно.
    Ваше дело. Налоги точно не ваше). НДФЛ платит не фирма, она налоговый агент. А НДС начисляется на выручку, а не зарплату. Не нужно умничать. Образовательное учреждение с уставной деятельности не плательщик НДС.
    Тема вообще не про это. То, что сам дурак, не отрицаю. Год ему говорила. Но врали убедительно, видимо. Мне бы не прокатило. Но речь и не обо мне. Критиковать не нужно. Не можете дельное посоветовать, не критикуйте. Спасибо.

  4. #24
    Небожитель Аватар для lisitsa
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    16 032

    Цитата Сообщение от СемаС Посмотреть сообщение
    . Критиковать не нужно. Не можете дельное посоветовать, не критикуйте. Спасибо.
    Что тут можно посоветовать? пусть подойдет и поговорит, что хочет получить зарплату за октябрь, если зарплату не дадут то будет жаловаться, придаст дело огласке, набегут проверки... может они решать заплатить, а может и нет
    если у вас паранойя это не значит что за вами не следят

  5. #25
    Активный участник
    Регистрация
    18.12.2016
    Сообщений
    299

    из опыта работы в гос учреждениях. Только разговор с директором- от него и пляшет всё заведение- и действовать дальше исходя из разговора. А так многие моменты могут отличаться в зависимости от позиции директора -современное гос учреждение та ещё тёмная организация.

  6. ответ для yamahaa , на сообщение « из опыта работы в гос учреждениях.... »
    #26
    Ветеран Аватар для СемаС
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    теперь Пушкин!
    Сообщений
    609

    Цитата Сообщение от yamahaa Посмотреть сообщение
    из опыта работы в гос учреждениях. Только разговор с директором- от него и пляшет всё заведение- и действовать дальше исходя из разговора. А так многие моменты могут отличаться в зависимости от позиции директора -современное гос учреждение та ещё тёмная организация.
    Спасибо! С его слов директор на телефон не отвечает. Будет встречаться лично. Жаль, что время с этими праздниками потеряно. Очень надеюсь, что директору есть что терять. Либо у них так все устроено, что обезопасили себя. Посмотрим....

  7. ответ для Титова , на сообщение « Тут ситуация такая, работает он на... »
    #27
    Небожитель Аватар для Кошачий художник
    Регистрация
    29.01.2013
    Адрес
    Озеро Долгое❤
    Сообщений
    15 211

    Цитата Сообщение от Титова Посмотреть сообщение
    Тут ситуация такая, работает он на аутсорсе в школе, школа с НИМ никакой договор не заключала. Претензии ООО надо предъявлять. И лучше по-хорошему, может на другой объект перевестись, если завхоз такая падаль?
    он толком сказать не может, говорит что у этого ООО договор со школой и школа деньги переводит ООО, а они типа наличкой ему, он там еще не получал, говорит мол если сегодня завхоз скандал раздует, то ему не отдадут, но он паникер у нас сильный, хотя и я паникую (переживаю),
    я понимаю, что плохо, что не оформлен, но он в каникулы работать не обязан, никто не работал, его попросили он вышел, ему не сложно, но переживает, что ничего не заплятят,я говорю скажи что из дома срочно позвонили это было 3.11 у всех официально короткий день на час ( а тут еще и каникулы) ну он и ушел раньше его подменяли там. скажи звонил не дозвонился этой даме, которая почему то им командует постоянно.
    а так да до нового года хотел доработать и уходить проситься в другое место.
    тут большой плюс был 10 минут от дома.
    возраст пенсионный. сами понимаете особо не берут никуда.
    Мое счастье со мной 8.12.2017, 30.09.2018
    «Жизнь не является легкой ни для кого из нас. Ну и что из этого? Мы должны иметь настойчивость и решительность» – эти слова Мария Склодовская-Кюри сделала девизом своей жизни.
    Марсюша на облачке 23.09.19. Навсегда с нами

  8. #28
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    17 499

    Цитата Сообщение от Котачий художник Посмотреть сообщение
    он толком сказать не может, говорит что у этого ООО договор со школой и школа деньги переводит ООО, а они типа наличкой ему, он там еще не получал, говорит мол если сегодня завхоз скандал раздует, то ему не отдадут, но он паникер у нас сильный, хотя и я паникую (переживаю),
    Бывает такое. Школа заключает договор с охранной фирмой, которая сажает в школу своих охранников. Т.е. люди эти работают в охранной фирме, а в школе никак не числятся. Школа не имеет право тратить на такие услуги бюджетные деньги. поэтому это или из платных услуг, или наличка с родителей.
    При чем здесь завхоз школы, вообще не понятно. Не она платит охраннику. Зарплата охранников дело ООО в лице его руководителей .а не завхоза школы. Со школой тут вообще разговаривать не о чем.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.


  9. #29
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    17 499

    Цитата Сообщение от СемаС Посмотреть сообщение
    Бюджетное образовательное учреждение.
    Цитата Сообщение от СемаС Посмотреть сообщение
    Нет, не устраивало. Но деньги устраивали и была надежда на официальное трудоустройство.
    Не вяжется . В школе у МОП нет таких ставок, чтобы устраивала зарплата и ипотеку брать. Ставка вахтера - 16000 грязными. Вряд ли она бы устроила молодого человека. Так что изначально нужно было отдавать себе отчет, что "устраивали деньги" = неофициальное оформление.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.


  10. #30
    Небожитель Аватар для Кошачий художник
    Регистрация
    29.01.2013
    Адрес
    Озеро Долгое❤
    Сообщений
    15 211

    Цитата Сообщение от Purple Flower Посмотреть сообщение
    Бывает такое. Школа заключает договор с охранной фирмой, которая сажает в школу своих охранников. Т.е. люди эти работают в охранной фирме, а в школе никак не числятся. Школа не имеет право тратить на такие услуги бюджетные деньги. поэтому это или из платных услуг, или наличка с родителей.
    При чем здесь завхоз школы, вообще не понятно. Не она платит охраннику. Зарплата охранников дело ООО в лице его руководителей .а не завхоза школы. Со школой тут вообще разговаривать не о чем.
    спасибо за отзыв, я поняла что имеете ввиду.
    и примерно так отцу объяснила, он переживает, что завхоз его шпыняет и делает замечания. хотя работу выполняет не опаздывает и вот раньше ушел 3.11 но тут его вина конечно нужно было дозваниваться а его торопили. еще говорит ему постоянно что мол вот объявим конкурс и возьмут на ваше место человека, хотя все равно ему лучше уйти оттуда чем нервы себе трепать.
    сказала. что с нового года сами откроют должность и будет своя охрана. я не сильна в этих делах. но подумала откуда они деньги будут платить и так просто откроют штатную единицу охранник..но сама советую уйти в другое место попроситься от того ООО
    Мое счастье со мной 8.12.2017, 30.09.2018
    «Жизнь не является легкой ни для кого из нас. Ну и что из этого? Мы должны иметь настойчивость и решительность» – эти слова Мария Склодовская-Кюри сделала девизом своей жизни.
    Марсюша на облачке 23.09.19. Навсегда с нами

Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •