Тема: "Туалет закрыт".

Элита Аватар для Шеффлера

"Туалет закрыт".

Здравствуйте! Получила я проблему, где не ждала. Дочь Лили, 5,5 лет, ходит в обычный сад. Перед выходом на улицу вся группа идет в туалет, а дочери не хотелось. Когда все оделись и были готовы на выход, Лили вдруг в туалет захотелось, и она это сказала. Воспитатель на нее накричала, что надо все делать вовремя, и что "Туалет закрыт". И вся группа ее ждать не будет. Но в туалет ее все же пустили, она вышла позже остальных детей. Я так поняла, что это происходило несколько раз. Оставим за кадром поведение воспитателя, я иногда думаю, что свой педагогический диплом она в переходе купила, проблема у ребенка. Она теперь хочет писать всегда и везде. Перед выходом из дома она ходит в туалет дважды(!), на всякий. Не успели из дома-сада выйти, как ей опять надо в туалет, бежим в ближайший. Сейчас мы на больничном дома, но ничего не меняется. Воспиталка показала свою властишку над ребенком, а у оного уже невроз. Что мне делать, чтобы все пришло в норму?
    Я не сто евро, чтобы всем нравиться.
    Скупой платит дважды, дурак платит трижды, а ЛОХ платит всегда.
    СМОТРЮ С ОГРОМНЫМ ИНТЕРЕСОМ
    ЗА МНОГОЛЕТНИМ БОЕМ -
    ВО МНЕ ВОЮЮТ АНГЕЛ С БЕСОМ,
    А Я СОЧУВСТВУЮ ОБОИМ...

2. ответ для Шеффлера , на сообщение « "Туалет закрыт". »
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина

Добрый день)

Это может нормализоваться само, если вы будете реагировать на ее просьбы пописов спокойно, не фиксироватть ее на этой теме.
    Тревога естественно снизится, особенно, если ранее у нее не было тенденции к невротическим проявлениям.
    Вы можете спокойно поговорить с ней о ее переживаниях и ее мыслях на этот счет.
    Она может сильно переживать, что вернувшись в садик, ситуация повторится и она не сможет сделать ,что захочет (пописать).
    Придумайте решение вопроса: она настойчиво и спокойно скажет, что хочет писать; вы предупредите педагога, чтобы не запрещал, и тд
    Найденное решение (или варианты решений) тоже помогут снизить ее тревогу. к неврологу и на очную консультацию к психологу.
    Если ситуация не улучшиться, можно сходить
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

3. ответ для Ольга Енина , на сообщение « Добрый день) Это может... »
    Элита Аватар для Шеффлера

Спасибо. С воспитателем поговорю. С неврологом у нас не складывается. У дочери проблемы со сном, боится спать одна, спит со мной. Ночью просыпается,сон чуткий. Сходили к неврологу, она прописала какие-то витамины и детский сироп - ребенок перестал спать ночью вообще. А вот психолог районный нам скоро станет как родная. Надо бы навестить, действительно. Вроде ситуация пошла на спад, но так быстро это не проходит. Благодарю за совет. )))
    Я не сто евро, чтобы всем нравиться.
    Скупой платит дважды, дурак платит трижды, а ЛОХ платит всегда.
    СМОТРЮ С ОГРОМНЫМ ИНТЕРЕСОМ
    ЗА МНОГОЛЕТНИМ БОЕМ -
    ВО МНЕ ВОЮЮТ АНГЕЛ С БЕСОМ,
    А Я СОЧУВСТВУЮ ОБОИМ...