Страница 4 из 13 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Выборгский первоклашка 2018

  1. ответ для tabolsh , на сообщение « Да вот не факт, увы :(. Ребенок... »
    #31
    Мега-элита Аватар для Spring!
    Регистрация
    26.07.2012
    Сообщений
    4 145

    Цитата Сообщение от tabolsh Посмотреть сообщение
    Да вот не факт, увы . Ребенок сильный. Я уже весь мозг себе проела этим, нужно срочно определяться, 1 декабря на носу. Народ не смущает, поскольку и туда и туда 100% попадание.
    Под "народом" я имела в виду классы по 35 человек, мне кажется, что с новым зданием у 92ой классы там не будут битком набиты.
    А что "не факт"? Там в цитате мой ответ АртиллеристКе про 623, это Вы о ней? Или не факт, что 73я для более сильных детей?

  2. ответ для Spring! , на сообщение « Ту, где была бы возможность попасть к... »
    #32

    Цитата Сообщение от Spring! Посмотреть сообщение
    АртиллеристКа, не было ажиотажа все эти годы, кому-то её даже в конфликтной комиссии предлагали вместо желаемой.
    спасибо!!
    в этом может поменяется все((

    у школы какие-то новые списки по адресам и по их данным Луначарского, 9 теперь относится не к 622 (как раньше было), а к ним и к 518

    кстати, 518 мне сегодня много кто хвалил!!
    раньше говорят ужас был, а сейчас директор новый и все очень даже прилично
    начальная так вообще очень хорошая

    но я все-таки уже нацелена в 623, хотим с одногруппниками из сада

  3. ответ для Spring! , на сообщение « Под "народом" я имела в виду классы по... »
    #33

    Цитата Сообщение от Spring! Посмотреть сообщение
    Под "народом" я имела в виду классы по 35 человек, мне кажется, что с новым зданием у 92ой классы там не будут битком набиты.
    А что "не факт"? Там в цитате мой ответ АртиллеристКе про 623, это Вы о ней? Или не факт, что 73я для более сильных детей?
    в 73 дисциплина, дисциплина и еще раз дисциплина
    колготки у девочек только белые, брюки девочкам запрещается носить, обязательны нашивки/логотипы на форму

    я ОЧЕНЬ хотела в 73, до последнего была уверена что только туда, НО после собрания разочаровалась(((
    и еще в том году там временные прописки проверяли, ходили с участковым. может, это конечно было единожды

    и еще те два учителя, которые СУПЕР, они "меняются" классами, одна из них ведет математику, вторая русский. то есть у детей получатся с 1 класса не один учитель (не считая музыку, физ-ру, изо)

  4. ответ для MamaPiNNi , на сообщение « Выборгский первоклашка 2018 »
    #34

    А про 457 известно что-то?
    Категорически не хотела туда, но вот что-то многие хвалят именно начальную школу у них..

  5. ответ для Spring! , на сообщение « Под "народом" я имела в виду классы по... »
    #35
    Элита Аватар для tabolsh
    Регистрация
    28.10.2006
    Адрес
    Просто "Поэма"
    Сообщений
    1 920

    Цитата Сообщение от Spring! Посмотреть сообщение
    Или не факт, что 73я для более сильных детей?
    Я именно это имела в виду. У 73 ШР, слабее не бывает, куча ДЗ для родителей..... в средней школе нет практически победителей олимпиад ..... и, как говорят, не очень здоровая психологическая атмосфера.... Но это все та информация, которую я долго собирала, положительного что-то не много накопилось, с двумя старшими эту школу обошла стороной по многим причинам.
    Про 92 знаю как раз не по наслышке, и даже не думала бы, поскольку не уверена совсем в "сильности" 73 , но добираться стало не удобно, в бывшую 100 школу. Это и останавливает.

  6. #36
    Мега-элита Аватар для Spring!
    Регистрация
    26.07.2012
    Сообщений
    4 145

    Цитата Сообщение от АртиллеристКа Посмотреть сообщение
    в этом может поменяется все((
    у школы какие-то новые списки по адресам и по их данным Луначарского, 9 теперь относится не к 622 (как раньше было)
    Поменяться всё может, но вряд ли настолько кардинально. А зачем указывать, что регистрация временная? Регистрация же, пусть и времнная, указывается в строчке регистрации, адрес проживания совпадает - что ещё надо? А по регламенту временная и постоянная равнозначны, когда пригласят с документами, то уже не будет причин отказать.
    Цитата Сообщение от АртиллеристКа Посмотреть сообщение
    с 73 аккуратнее
    и еще в 73 дисциплина, дисциплина и еще раз дисциплина
    колготки у девочек только белые, брюки девочкам запрещается носить, обязательны нашивки/логотипы на форму
    я ОЧЕНЬ хотела в 73, до последнего была уверена что только туда, НО после собрания разочаровалась(((
    Ну, не знаю, как собрание может разочаровать)) Да, школа дрессирует не для демократически настроенных родителей, но учит же, и учит хорошо. Кто что ищет.

  7. ответ для MamaPiNNi , на сообщение « Выборгский первоклашка 2018 »
    #37

    Автор, идите в 605 и не сомневайтесь . Школа хорошая, поборов нет. Ребёнок подрастет , не будете переживать как он до дома со школы пойдет, т.к. дороги переходить не надо.

  8. ответ для tabolsh , на сообщение « Я именно это имела в виду. У 73 ШР,... »
    #38
    Мега-элита Аватар для Spring!
    Регистрация
    26.07.2012
    Сообщений
    4 145

    Цитата Сообщение от tabolsh Посмотреть сообщение
    Я именно это имела в виду. У 73 ШР, слабее не бывает, куча ДЗ для родителей..... в средней школе нет практически победителей олимпиад ..... и, как говорят, не очень здоровая психологическая атмосфера.... Но это все та информация, которую я долго собирала, положительного что-то не много накопилось, с двумя старшими эту школу обошла стороной по многим причинам.
    Про 92 знаю как раз не по наслышке, и даже не думала бы, поскольку не уверена совсем в "сильности" 73 , но добираться стало не удобно, в бывшую 100 школу. Это и останавливает.
    Олимпиады редко когда заслуга школы, скорее говорит о родителях и детях. А 73я сильна тем, что директор и учителя не боятся выдавливать детей послабее, отсюда и не очень здоровая атмосфера, и рейтинг сильнейшей школы района. ШР в большинстве школ сейчас.
    Я тоже обошла эту школу стороной со своими детьми, но если бы выбор стоял только между ними, старшую отправила бы в 73, младшую - в 92ую, там, кстати, тоже ШР.

  9. ответ для Spring! , на сообщение « Олимпиады редко когда заслуга школы,... »
    #39
    Элита Аватар для tabolsh
    Регистрация
    28.10.2006
    Адрес
    Просто "Поэма"
    Сообщений
    1 920

    Цитата Сообщение от Spring! Посмотреть сообщение
    там, кстати, тоже ШР.
    Да, только ШР там стали преподавать только с этого года и есть надежда, что учителя ее разбавляют чем-нибудь приличным, благо опыт других программ у них имелся, чего нельзя сказать про 73-ю.
    Какие муки выбора ))).

  10. ответ для tabolsh , на сообщение « Да, только ШР там стали преподавать... »
    #40
    Мега-элита Аватар для Spring!
    Регистрация
    26.07.2012
    Сообщений
    4 145

    Цитата Сообщение от tabolsh Посмотреть сообщение
    Какие муки выбора ))).
    Представляете, сколько лучей зависти в Вашу сторону летят?

Страница 4 из 13 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •