Страница 5 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Рисующие дети - где и на кого учатся?

  1. ответ для SveticSal , на сообщение « Рисующие дети - где и на кого учатся? »
    #41
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 501

    Тоже спрошу - куда определить ребенка класс обычной школы. Ходит в платную студию на рисунок. Куда дальше? В бесплатную художку уже не берут.
    Какие платные курсы - занятия хорошие?
    Рассматриваем вариант с подкурсами в Иогансона, но поступать не планируем.

  2. #42
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 656

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    Тоже спрошу - куда определить ребенка класс обычной школы. Ходит в платную студию на рисунок. Куда дальше? В бесплатную художку уже не берут.
    Какие платные курсы - занятия хорошие?
    Рассматриваем вариант с подкурсами в Иогансона, но поступать не планируем.
    Я так думаю: зависит от того, куда хочет поступать. Где-то требуется более длительная подготовка, где-то достаточно хорошего аттестата + творческое испытание. А так стандартно - репетитор/ репетитор из желаемого учебного заведения/ подкурсы в желаемом учебном заведении. А также много студий, где вполне профессионально учат, если судить по выставленным работам. Вот сохраненные у меня в контакте группы:
    https://vk.com/arthb
    https://vk.com/kornilova_art_studio
    https://vk.com/palitra_spb
    https://vk.com/art_idea

  3. ответ для SveticSal , на сообщение « Рисующие дети - где и на кого учатся? »
    #43
    с Марса Аватар для COBА
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Там, где есть кофе
    Сообщений
    39 729

    От одного предостерегла бы - от студий, где обещают обучить рисовать за одно занятие, и где на фото лишь люди, срисовывающие картинку с чужой картинки, в свою очередь сомнительного уровня исполнения.
    Таких контор-ловкачей сейчас пруд пруди. Я бы смотрела, как на образование и работы самих педагогов, так и на то, что они обещают в программе обучения, где должно быть рисование только с натуры, если речь не идёт о компьютерной графике.

  4. ответ для COBА , на сообщение « От одного предостерегла бы - от студий,... »
    #44
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 501

    Цитата Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
    От одного предостерегла бы - от студий, где обещают обучить рисовать за одно занятие, и где на фото лишь люди, срисовываающие картинку с чужой картинки, в свою очередь сомнительного уровня исполнения.
    Таких контор-ловкачей сейчас пруд пруди. Я бы смотрела как на образование и работы самих педагогов, так и на то, что они обещают в программе обучения, где должно быть рисование только с натуры, если речь не идёт о компьютерной графике.
    Вам такое как? https://giotto.su/
    Образование - АХ почти у всех, редко МУ

  5. ответ для Стекло , на сообщение « Вам такое как? https://giotto.su/... »
    #45
    с Марса Аватар для COBА
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Там, где есть кофе
    Сообщений
    39 729

    Ну так и хорошо! Из АХ, правда, не все гениями выходят, но главное, чтоб учили хорошо, как мне кажется.
    Я для своих занятий выбирала по работам, и исключительно гениев, правда. Но для подготовки на дизайнера, например, гениальный живописец и не нужен, а вот владеть железобетонными основами рисунка и композиции для преподавания необходимо, с моей точки зрения.
    ...Так появился Массовый Сытый Невоспитанный Человек. ...
    (А. Стругацкий)

  6. ответ для COBА , на сообщение « Ну так и хорошо! Из АХ, правда, не все... »
    #46
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 501

    Цитата Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
    Ну так и хорошо! Из АХ, правда, не все гениями выходят, но главное, чтоб учили хорошо, как мне кажется.
    Я для своих занятий выбирала по работам, и исключительно гениев, правда. Но для подготовки на дизайнера, например, гениальный живописец и не нужен, а вот владеть железобетонными основами рисунка и композиции для преподавания необходимо, с моей точки зрения.
    Шепните, пожалуйста, на ушко - к кому в ученики пойти. Кто учит хорошо и требовательно. Хотим только к девушке)

  7. #47
    с Марса Аватар для COBА
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Там, где есть кофе
    Сообщений
    39 729

    Я бы и рада, но не очень в теме обучения детей.
    Постараюсь поузнавать.)
    Ну вот хоть с этих начать можноhttps://vk.com/tutiskusstvo
    Говорят, что тут хорошо преподают. Знаю их препода, он у нас немного работал. Очень компетентный преподаватель и приятный в общении человек, хоть и не девушка.
    ...Так появился Массовый Сытый Невоспитанный Человек. ...
    (А. Стругацкий)

  8. #48
    Элита Аватар для Лина-Бусинка
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    1 735

    Цитата Сообщение от Лина-Бусинка Посмотреть сообщение
    Кстати, кто-то о реставрации говорил... 28-го числа в 11 часов экурсия будет с МК в реставрационных мастерских. Группа что-то со скрипом набирается. Платная, но бюджетно. Если кому интересно, в личку дам ссылку на группу в ВК. Мой интерес лишь в том, чтобы экскурсия состоялась)) Очень хочется, чтобы дочь окунулась в ту атмосферу не просто как зритель, но еще и приобщиться удалось.
    Там же - на 14 апреля в Эрарте "Петербург глазами современного искусства" (11-15 лет)
    Приглашаем ребят совершить интерактивную прогулку по Петербургу, во время которой они будут выполнять задания на знание его истории, а также смогут порассуждать на важную для всех тему, как меняется город с течением времени. Но, главное, ребята узнают, как необычно могут выглядеть привычные городские пейзажи на картинах современных художников.
    Дополнительно мы предлагаем ребятам интересное творческое задание «Мой Петербург», выполняя которое они смогут почувствовать себя художниками, изобразив свои любимые места в городе с помощью разных техник современного искусства.
    Юля

  9. ответ для SveticSal , на сообщение « Рисующие дети - где и на кого учатся? »
    #49
    Хранитель Аватар для Двое и Снежинка
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Среднерогатская
    Сообщений
    11 337

    Дочь ездит рисовать в изостудию Вертикаль. Это в авиагородке, занятия бесплатные. Кто на юге, удобно, рядом с автобусной остановкой.
    Преподаватель нравится. Узнали о них из их группы вк.

    Рисует там для себя, художка уже закончена.
    Поступать будет в спаск, творческое испытание там уже прошла после окончания подготовительных курсов. Ждем аттестат

  10. ответ для SveticSal , на сообщение « Рисующие дети - где и на кого учатся? »
    #50
    Участник Аватар для Скарабея
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Выборгский р-н, Сиреневый б-р
    Сообщений
    290

    Здравствуйте, вопрос не совсем по теме, но может быть дадите какой-то совет..
    Есть в наличии мальчик, 12 лет, очень любит лепить. Занимался в ДДТ лепкой и изо, пока преподаватель не ушла в декрет. Сейчас лепит дома почти постоянно, в основном из пластилина. Глина ему не очень интересна, любит делать поделки с мелкими деталями. Куда можно направить? Кроме той же керамики в другом ДДТ пока ничего не нашла.. Есть ли какая-то перспектива?

Страница 5 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •