Страница 7 из 8 « Первая  «  345678 Последняя »  » 

Тема: Рисующие дети - где и на кого учатся?

  1. ответ для SveticSal , на сообщение « Рисующие дети - где и на кого учатся? »
    #61
    Элита Аватар для tigra!
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Выборгский р-н
    Сообщений
    1 682

    Всем привет! Нашла данный топик, хочу его оживить. Много нашла здесь полезной информации от 2019 года. Может быть появилось что-то новое? Моя дочка 15 лет в этом году заканчивает художку. Очень увлекается рисованием на планшете персонажей. Хотела бы стать концепт художником. Буду очень благодарна рекомендациям по обучению - как студий или курсов, так и полноценного образования.

  2. ответ для SveticSal , на сообщение « Рисующие дети - где и на кого учатся? »
    #62
    Наш человек Аватар для ksunia
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    5 748

    Постою послушаю, у меня сын, неплохо рисует и любит, хочет 3Д рисование попробовать, тоже не знаю куда с этим бежать?

  3. ответ для SveticSal , на сообщение « Рисующие дети - где и на кого учатся? »
    #63
    Хранитель Аватар для НотКа
    Регистрация
    05.01.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11 916

    Like! : 0
    Сын закончил 190ю. Поступил на граф дизайн, бросил...и ушел на философский. Так что рисование не всегда профессия. Иногда это просто творческое начало.

    Отправлено с моего RMX3363 через Tapatalk
    Тот, кто не живёт, тот лишь умирает.

  4. ответ для SveticSal , на сообщение « Рисующие дети - где и на кого учатся? »
    #64
    Старожил Аватар для hamelionchik
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    СПб Кировский район
    Сообщений
    1 300

    Я тоже пасусь в это теме)) дочка пока маленькая, 7 класс, в художке предпоследний год. Тоже смотрю, присматриваюсь, думаю. Ее пока тоже качает, то учитель рисования, то дизайн, то тренер, и тд и тп.
    Из нового в рисовательной сфере:
    В колледже РХГА открылась специальность "тьютор культурных программ"- это педагог доп образования в области изо и дпи и доп специальность дизайн в гуманитарной среде. Потом можно без ЕГЭ к ним на 3 курс на дизайн или культурологию. В этом году даже есть бюджетные места.
    В ГАСУ открывают бакалавриат и магистратуру по дизайну, и специалитет по графику. Сдавать ЕГЭ по русскому, литературе и творческое испытание. Очно, но в этом году только платно. Дальше обещают бюджетные места.

  5. ответ для НотКа , на сообщение « Сын закончил 190ю. Поступил на граф... »
    #65
    Старожил Аватар для hamelionchik
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    СПб Кировский район
    Сообщений
    1 300

    Цитата Сообщение от НотКа Посмотреть сообщение
    Сын закончил 190ю. Поступил на граф дизайн, бросил...и ушел на философский. Так что рисование не всегда профессия. Иногда это просто творческое начало.

    Отправлено с моего RMX3363 через Tapatalk
    НотКа, а вы не могли бы спросить у сына, как ему вообще обучение в РХГА на дизайне? Нравилось ли- программа, педагоги, много ли профильных дисциплин было? Я просто посмотрела про колледж и новую специальность с рисованием и меня смутило, что совсем мало как-то именно рисования там...и про педагогов по этим предметам ни слова нигде...

  6. ответ для hamelionchik , на сообщение « НотКа, а вы не могли бы спросить у... »
    #66
    Хранитель Аватар для НотКа
    Регистрация
    05.01.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11 916

    Цитата Сообщение от hamelionchik Посмотреть сообщение
    НотКа, а вы не могли бы спросить у сына, как ему вообще обучение в РХГА на дизайне? Нравилось ли- программа, педагоги, много ли профильных дисциплин было? Я просто посмотрела про колледж и новую специальность с рисованием и меня смутило, что совсем мало как-то именно рисования там...и про педагогов по этим предметам ни слова нигде...
    Спрошу. Помню говорил, что преподы из Штиглица. Радовался этому.

    Дитё подросло и отдельно живёт, расспрошу при встрече.

    Про атмосферу: впечатления положительные. Рассматриваю для другого ребенка этот вуз.
    По деньгам тоже норм.

    Отправлено с моего RMX3363 через Tapatalk
    Тот, кто не живёт, тот лишь умирает.

  7. ответ для SveticSal , на сообщение « Рисующие дети - где и на кого учатся? »
    #67
    со звезды Аватар для LZS
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    41 720

    Можно ещё посмотреть в сторону театра. "Художественное оформление спектаклей" называется специальность. Или про костюмы тоже можно. Очень много они рисуют на первых курсах. И специальность хорошая, прикладная

  8. ответ для НотКа , на сообщение « Сын закончил 190ю. Поступил на граф... »
    #68
    Небожитель Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    18 477

    Цитата Сообщение от НотКа Посмотреть сообщение
    Сын закончил 190ю. Поступил на граф дизайн, бросил...и ушел на философский. Так что рисование не всегда профессия. Иногда это просто творческое начало.

    Отправлено с моего RMX3363 через Tapatalk
    Моя ушла после 2 курсов Рериха на программирование
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

  9. ответ для SveticSal , на сообщение « Рисующие дети - где и на кого учатся? »
    #69
    Наш человек Аватар для ksunia
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    5 748

    А куда ушла, если не секрет?

  10. ответ для ksunia , на сообщение « А куда ушла, если не секрет? »
    #70
    Небожитель Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    18 477

    Цитата Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
    А куда ушла, если не секрет?
    Ушла в колледж информационных технологий (КИТ). Учиться ей, как гуманитарию, сложно, но реально, все же, не вуз. Но ей нравится. А, главное - там мальчики .
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

Страница 7 из 8 « Первая  «  345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •