Страница 4 из 49 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Очень боюсь умереть

  1. ответ для Ути , на сообщение « А вообще, каждому иной раз полезно... »
    #31
    особа особостатусная Аватар для Третья молодость
    Регистрация
    06.11.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    19 292

    Цитата Сообщение от Ути Посмотреть сообщение
    А вообще, каждому иной раз полезно задуматься - вот переедет тебя трамваем, не придешь ты с работы, войдут твои родственники в квартиру - труханы на батарее, полы не мыты, в холодильнике сосиска
    Задуматься и хоть трусы с батареи снять утром.
    Трусы снять недостаточно!

    Забыла автора, но читала когда-то рассказ. Там женщина тоже memento mori "вспомнила о смерти" и запереживала, что случись она сейчас, а у нее что-то с нижним бельем не в порядке!
    Ведь будет лежать, и вдруг юбка задерется, да и в морге разденут...
    С тех пор она стала тщательнее подходить к внешнему виду, все начищено-наглажено, не стыдно будет, если что.

    Вот о чем надо думать постоянно - о себе и о своей привлекательности!

  2. ответ для Ути , на сообщение « А вообще, каждому иной раз полезно... »
    #32
    Давно я здесь Аватар для OSHI
    Регистрация
    18.12.2011
    Сообщений
    182 487

    Цитата Сообщение от Ути Посмотреть сообщение
    А вообще, каждому иной раз полезно задуматься - вот переедет тебя трамваем, не придешь ты с работы, войдут твои родственники в квартиру - труханы на батарее, полы не мыты, в холодильнике сосиска
    Задуматься и хоть трусы с батареи снять утром.
    По этой причине я и не веду дневник
    пей сакэ и не ропщи

  3. #33

    Цитата Сообщение от Третья молодость Посмотреть сообщение
    Трусы снять недостаточно!

    Забыла автора, но читала когда-то рассказ. Там женщина тоже memento mori "вспомнила о смерти" и запереживала, что случись она сейчас, а у нее что-то с нижним бельем не в порядке!
    Ведь будет лежать, и вдруг юбка задерется, да и в морге разденут...
    С тех пор стала тщательнее подходить к внешнему виду, все начищено-наглажено, не стыдно будет, если что.

    Вот о чем надо думать постоянно - о себе и о своей привлекательности!
    Еще на эту же тему читала несколько лет назад записки то ли судмедэксперта, то ли паталогоанатома. Не знаю, кто там из них белье видит. Первого, наверное, тк речь о подобранных с улицы трупах шла. Что типа удивительное наблюдение: бывает, видно - богатая дамочка, шуба на ней, кольца, белье дорогое.. по виду и запаху три дня не меняное. А иногда девушка бедная, трусишки штопаные, но чистенькая вся.. )) Помню, впечатлилась - на что могут внимание обращать, и как трупы оценивать))
    Спасибо Минюсту - я знаю, кого надо читать.

  4. ответ для kuklaotto , на сообщение « Очень боюсь умереть »
    #34
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Цитата Сообщение от kuklaotto Посмотреть сообщение
    Не знаю, в том ли разделе создала тему...
    У меня страх -очень боюсь умереть в 40 лет!
    И вдруг я поняла с ужасом, что 40 лет мне никогда не будет. Ну может в другой жизни. что то жаль стало. И даже 50 не будет, дура, профукала юбилей, никого не позвала, хотела в ресторане каком понтовом, а потом денег пожалела.

  5. #35
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Цитата Сообщение от Фотинa Посмотреть сообщение
    Еще на эту же тему читала несколько лет назад записки то ли судмедэксперта, то ли паталогоанатома. Не знаю, кто там из них белье видит. Первого, наверное, тк речь о подобранных с улицы трупах шла. Что типа удивительное наблюдение: бывает, видно - богатая дамочка, шуба на ней, кольца, белье дорогое.. по виду и запаху три дня не меняное. А иногда девушка бедная, трусишки штопаные, но чистенькая вся.. )) Помню, впечатлилась - на что могут внимание обращать, и как трупы оценивать))
    Это же сюжет из сериала "Тайны следствия". На этом вообще все расследование было построено, дорогая одежда, дешевое белье, таким путем и догадались, что подмена и убита не та тетка.

  6. ответ для kuklaotto , на сообщение « Ваши слова да Богу в уши! »
    #36
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Цитата Сообщение от kuklaotto Посмотреть сообщение
    Ваши слова да Богу в уши!
    Лучше сделайте как моя мама. Ей в 45 поставили какой то ужасный диганоз, я тогда маленькая была точно не в курсе что это было, но мы с ней ходили по всем сберкассам, где у нее вклады, она мне показывал сумму и писала завещания. После того прожила еще кучу лет, вклады успели обесцениться, я даже состариться успела, а не просто повзрослеть. А она боялась малолетнего ребенка оставить на молодого мужа, который женится снова и потратит наследство на чужую тетку. Короче, напишите завещание и живите долго.

  7. ответ для OSHI , на сообщение « Вы же врач. Откуда этот страх? »
    #37
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Цитата Сообщение от OSHI Посмотреть сообщение
    Вы же врач. Откуда этот страх?
    Вот оттуда. У одноклассницы брат диспетчер в Пулково, на самолетах не летает.

  8. ответ для kuklaotto , на сообщение « Очень боюсь умереть »
    #38

    На самом деле, если эта тема смерти в 40 лет настолько серьезно парит, что реально ухудшает качество повседневной жизни, и мысли о скорой кончине не просто мелькают в голове в минуты хандры, а стали по-настоящему навязчивыми, то лучше не пытаться бороться народными средствами (типа напиться или отвлечься или съездить в отпуск), а раскошелиться и сходить к психотерапевту. Потому что если все это запустить, то потом станет только хуже, и к психотерапевту все равно придется обращаться, но лечение обойдется дороже и по времени займет больше. У меня было другое, но суть такая же - я долгое время игнорировала и волевым усилием пыталась подавить панические атаки. В итоге все это вылилось в длительное и не дешевое лечение, хорошо, что не в клинику неврозов. И сейчас я понимаю, что на начальном этапе можно было бы вернуться в норму куда быстрее и без таблеток.
    Если нужны контакты хорошего доктора, могу в личку посоветовать. Берет недешево, но на бабло не разводит, лишних сеансов и процедур не предлагает. Строит свою работу с учетом материальных возможностей пациента. И результатом я довольна на 100%.

  9. ответ для kuklaotto , на сообщение « Очень боюсь умереть »
    #39
    В перезагрузке Аватар для *Nord*
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    48 303


  10. ответ для Likhanchik , на сообщение « Я свои 40 так отмечала, что тоже чуть... »
    #40
    Наш человек Аватар для Brete
    Регистрация
    23.07.2008
    Сообщений
    9 937

    Цитата Сообщение от Likhanchik Посмотреть сообщение
    Я свои 40 так отмечала, что тоже чуть не сдохла утром...
    Это-пять)))

Страница 4 из 49 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •