Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: пневмония не прошла после 4 курсов антибиотиков

  1. #1

    пневмония не прошла после 4 курсов антибиотиков

    Диагноз внебольничная пневмония.
    Назначали, принимала:
    5 дней амоксиклав, состояние ухудшалось, в итоге меня с не сбивающейся температурой 40 увезли в больницу, обследовали и сказали, что такое лечат дома, сбили t, назначили глево, состояние существенно улучшилось, на 4-й день приема t нормализовалась и не поднималась до 8-го дня, кашель стал проходить; на 8-й день плановый визит к терапевту, рекомендовано сменить антибиотик на эреспал, t поднялась до 37,3-37,8 и так держалась всю неделю, правда, кашель остался на прежнем, сниженном уровне; еще через неделю прием терапевта, назначен азитромицин, 3-дневный курс, пропила, t так и есть 37,3-37,8. К врачу назначено во вторник 7-го.
    Вопрос: что я должна делать завтра? Дежурный врач по воскресеньям не принимает, неотложка вроде не обязана назначать препараты, а обязана оказывать экстренную помощь и/или госпитализировать. Станция скорой помощи у нас буквально в 2 минутах ходьбы, но, я так понимаю, что они тоже не будут прописывать лечение.
    Тихо ждать 7-го? У меня ощущение, что до 7-го я доживу опять с 40 градусами.


    про небулайзер и отхаркивающие препараты не пишу, разумеется, они прописывались, я их принимала и продолжаю принимать.

  2. #2
    Хранитель
    Регистрация
    29.05.2009
    Сообщений
    10 051

    Цитата Сообщение от mangust Посмотреть сообщение
    Диагноз внебольничная пневмония.
    Назначали, принимала:
    5 дней амоксиклав, состояние ухудшалось, в итоге меня с не сбивающейся температурой 40 увезли в больницу, обследовали и сказали, что такое лечат дома, сбили t, назначили глево, состояние существенно улучшилось, на 4-й день приема t нормализовалась и не поднималась до 8-го дня, кашель стал проходить; на 8-й день плановый визит к терапевту, рекомендовано сменить антибиотик на эреспал, t поднялась до 37,3-37,8 и так держалась всю неделю, правда, кашель остался на прежнем, сниженном уровне; еще через неделю прием терапевта, назначен азитромицин, 3-дневный курс, пропила, t так и есть 37,3-37,8. К врачу назначено во вторник 7-го.
    Вопрос: что я должна делать завтра? Дежурный врач по воскресеньям не принимает, неотложка вроде не обязана назначать препараты, а обязана оказывать экстренную помощь и/или госпитализировать. Станция скорой помощи у нас буквально в 2 минутах ходьбы, но, я так понимаю, что они тоже не будут прописывать лечение.
    Тихо ждать 7-го? У меня ощущение, что до 7-го я доживу опять с 40 градусами.
    Может уже в больницу пора?
    У меня знакомую в больнице месяц не могли вывести из состояния под 40... Пока а/б не подобрали.

    Если не в больницу, то искать частного врача.

  3. #3
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Искать хорошего врача! Участковый терапевт явно не справляется.

    В Аллергомеде есть пульмонологи, принимающие по воскресеньям.

    Ну, или в больницу, конечно, но тоже куда попало я бы не ложилась...

  4. #4
    Ветеран Аватар для LadyKaktys
    Регистрация
    23.05.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    897

    В клинике мчс на оптиков работает замечательный врач Тарабрина, она терапевт, заведующая дневным стационаром. Она вытащила меня из бронхита, который тянулся полтора месяца. Правда, у меня ситуация была, наверное, попроще, чнм ваша.

  5. #5
    Наш человек Аватар для Brete
    Регистрация
    23.07.2008
    Сообщений
    9 937

    Ужас..вообще-то, с пневмонией кладут в больницу и прокалывают курс антибиотика. Вот эти скачки с антибиотика на антибиотик вообще жесть. Разве так можно?? Только устойчивость к ним вырабатывается. И надо было при повторном повышении температуры вернуться к тому а/б, который помогал и доделать его курс.

  6. #6
    Наш человек Аватар для Brete
    Регистрация
    23.07.2008
    Сообщений
    9 937

    Вызывать неотложку и госпитализироваться. Если откажутся в госпитализации, вызывать частного врача.

  7. #7
    Наш человек Аватар для Brete
    Регистрация
    23.07.2008
    Сообщений
    9 937

    Вызывать неотложку и госпитализироваться. Если откажутся в госпитализации, вызывать частного врача.

  8. ответ для Brete , на сообщение « Вызывать неотложку и... »
    #8
    Активный участник Аватар для нонночка
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    м.приморская
    Сообщений
    589

    Тут дело в том какая пневмония и есть ли у вас рентген на руках и заключение. Я свою левостороннюю нижнедолевую лечила около года . Купила в аптеке цефтриаксон и лидокаин с водой и шприцами и просто сама себе проколола 3 укола антибиотика . Только после этого все ушло.

  9. #9
    Наш человек Аватар для Brete
    Регистрация
    23.07.2008
    Сообщений
    9 937

    Цефтриаксон- очень хороший препарат. Только ни в коем случае нельзя самой колоть на дому с лидокаином, т к были смертельные случаи на этот анестетик.

  10. ответ для Brete , на сообщение « Ужас..вообще-то, с пневмонией кладут в... »
    #10
    Мега-элита
    Регистрация
    21.10.2007
    Сообщений
    3 719

    Цитата Сообщение от Brete Посмотреть сообщение
    Ужас..вообще-то, с пневмонией кладут в больницу и прокалывают курс антибиотика. Вот эти скачки с антибиотика на антибиотик вообще жесть. Разве так можно?? Только устойчивость к ним вырабатывается. И надо было при повторном повышении температуры вернуться к тому а/б, который помогал и доделать его курс.
    Когда у сына была пневмония, то не подошли 2 антибиотика. Я сама настояла на госпитализации. Хотя педиатр советовал лечиться дома, а в скорой сказали , но " раз проблем с дыханием нет, то лечитесь дома". В приёмном покое назначали 3 , а в палате поменяли на цефтриаксон . И только на нем пошел эффект. ИМХО в больницу Вам надо.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •