Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Планы на день, на месяц, на год - бесячка

  1. ответ для Упитыш , на сообщение « Планы на день, на месяц, на год -... »
    #11

    Не планирую и не записываю, соответственно. Давно поняла, что дела делаются не по плану (во всяком случае, не по моему))), поэтому смысла планировать нет. Надо сформировать намерение что-то сделать и просечь момент, когда надо пойти и сделать. Тогда все получается легко и быстро. Бывает, иду по одному делу, и на полпути меняю цель и маршрут) бесцельно шляться тоже люблю, но времени на это, увы, почти нет.

  2. ответ для Упитыш , на сообщение « Планы на день, на месяц, на год -... »
    #12
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 596

    А что вас удивляет? Ну подготовился парень к важному разговору, это нормально. Это не значит, что он каждый день всё вот именно так расписывает, зачем такие выводы далеко идущие делать?))

    Считаю в жизни есть место и планированию, и спонтанности. Зачастую планирование требуется чтобы осуществить какие-то сложные и интересные вещи. Само всё не происходит))

  3. ответ для Rоsie , на сообщение « А что вас удивляет? Ну подготовился... »
    #13

    Цитата Сообщение от Rosie Посмотреть сообщение
    А что вас удивляет? Ну подготовился парень к важному разговору, это нормально. Это не значит, что он каждый день всё вот именно так расписывает, зачем такие выводы далеко идущие делать?))

    Считаю в жизни есть место и планированию, и спонтанности. Зачастую планирование требуется чтобы осуществить какие-то сложные и интересные вещи. Само всё не происходит))
    +1

  4. ответ для Упитыш , на сообщение « Планы на день, на месяц, на год -... »
    #14

    Я все планирую и записываю, иначе ничего не успеваю и все забываю. Что не записываю, то держу в голове. Но все равно на каждый день есть какие-то обязательные задачи, причем зачастую привязанные ко времени.
    Мне наоборот дико - как взрослые люди, обремененные кучей забот и обязанностей, могут жить ничего не планируя?

  5. ответ для Упитыш , на сообщение « Планы на день, на месяц, на год -... »
    #15
    Космонавт Аватар для Егоровна
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    20 249

    Я всё планирую, но не всегда выполняю в четко намеченные сроки. Недели иногда пролетают так быстро, раз -два - и уже снова зима на носу...
    В молодости всегда писала план для важного разговора, возможные ответы на возможные вопросы, это помогало справится с волнением.

    Не вижу никакого вреда в планировании . Хотя муж у меня никогда ничего не планирует, никаких ежедневников-списков не ведет. Наверное мы с ним дополняем друг друга.)))

  6. ответ для Упитыш , на сообщение « Планы на день, на месяц, на год -... »
    #16

    Ежедневника нет, список дел не пишу, пока держится всё в голове, если только много всего наваливается и чувствую, что ситуация выходит из под контроля - могу записать всё, чтоб ничего не упустить. Но других списков у меня много: список предстоящих платежей и затрат, список продуктов могу накидать иногда, список вещей, которые нужно взять в поездку. План важного разговора тоже могу набросать. На работе таблицы для себя составляю, упорядочиваю.

  7. #17
    Давно я здесь Аватар для Copricorn
    Регистрация
    23.12.2014
    Сообщений
    63 425

    Цитата Сообщение от Упитыш Посмотреть сообщение
    Я предполагаю, что если бы назавтра нужно было встретиться с 20-ю разными людьми в 20-ти местах - тут бы понадобилось записывать все и везде. Но ведь обычно такой движухи нет, и количество задач на день лимитировано ...
    Относительно того, что Вы говорите - есть перенасыщение мозга информацией, при которой он отбрасывает лишнюю ... и путается в том что нужно, а что не нужно.
    Грубо говоря, Вы будете в точности, дословно помнить 5 минут вчерашней телепрограммы или фильма, но забудете завтра кому-то позвонить ..
    Но это не проблема планирования или его отсутствия, это другое.
    Так это у Вас нет такой движухи, а у меня есть. И всегда была. а зависимость от планирования возникает со школы, в которой мы начинаем вести дневник)))

  8. ответ для Упитыш , на сообщение « Планы на день, на месяц, на год -... »
    #18
    Мега-элита
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    3 034

    тоже все планирую... есть список задач на каждый день иначе можно что-то упустить или забыть... когда устаю то некоторое время забываю про планы и живу расслаблено

  9. ответ для Упитыш , на сообщение « Планы на день, на месяц, на год -... »
    #19

    Я планирую. На дальних временных отрезках - очень примерно и размыто: типа куплены билеты на "через месяц", но чёткого плана поездки пока нет, только какие-то событийные точки.
    На текущий день - чётко: обязательные мероприятия, желательные, встречи с людьми. В магазин я иду со списком покупок. Веду домашнюю бухгалтерию. Ежедневники у меня обязательно есть))

    На НГ мы поедем в Питер. У меня уже составляется список того, что нужно не забыть положить в чемодан конкретно в этот раз, помимо общего набора вещей.

  10. #20

    Цитата Сообщение от Упитыш Посмотреть сообщение
    А когда начали, впервые? Пробовали ли бороться с зависимостью от планирования? (я не шучу)
    А зачем?!

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •