Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Что делать с отцом? Нужны советы, связи, контакты! Помощь вселенского разума

  1. ответ для Яркaя , на сообщение « Что делать с отцом? Нужны советы,... »
    #21
    Ветеран Аватар для Яркaя
    Регистрация
    03.12.2005
    Адрес
    Лиговка
    Сообщений
    985

    все девочки. отца уже нет. каким бы он не был, но я не была готова к его уходу. мне очень плохо. теперь сестра выходит на первый план. вроде на полгода бабке дадут временную опеку, но надо искать постоянного опекуна. брат вроде готов, но у него нет жилья своего

  2. #22
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    53 925

    Цитата Сообщение от Яркaя Посмотреть сообщение
    все девочки. отца уже нет. каким бы он не был, но я не была готова к его уходу. мне очень плохо. теперь сестра выходит на первый план. вроде на полгода бабке дадут временную опеку, но надо искать постоянного опекуна. брат вроде готов, но у него нет жилья своего
    опекуна или усыновителя?
    сестра может в ДД оказаться
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

  3. #23
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    опекуна или усыновителя?
    сестра может в ДД оказаться
    Зачем ей усыновитель? Конечно, опекун. Автор, зайдите в раздел приемные, там расскажут какие требования к опекуну.

  4. #24
    Мега-элита Аватар для aquarius
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    4 215

    Цитата Сообщение от Яркaя Посмотреть сообщение
    все девочки. отца уже нет. каким бы он не был, но я не была готова к его уходу. мне очень плохо. теперь сестра выходит на первый план. вроде на полгода бабке дадут временную опеку, но надо искать постоянного опекуна. брат вроде готов, но у него нет жилья своего
    Примите мои соболезнования! Дай Бог Вам сил и мудрости с принятии решения. Девочку надо кому- то из вас под опеку брать. За полгода документы без проблем соберете. Это несложно. Достаточно и съемного жилья обычно.
    Если Вы хотите помочь вещами и игрушками детям из малоимущих многодетных семей, буду рада Вас видеть!

  5. #25
    Элита Аватар для Елленка
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, Озерки
    Сообщений
    2 662

    Цитата Сообщение от aquarius Посмотреть сообщение
    Примите мои соболезнования! Дай Бог Вам сил и мудрости с принятии решения. Девочку надо кому- то из вас под опеку брать. За полгода документы без проблем соберете. Это несложно. Достаточно и съемного жилья обычно.
    И мои соболезнования тоже.. Вы предчувствовали эти события, поэтому и тему завели.... Сил Вам в принятии правильного решения!!!!

    (Слышала, что для временной опеки бабушке нужно просто заявление в опеку написать... Пусть идет скорее!!!! Думаю, Вам или Брату Вашему надо бы с ней сходить. Там расскажут - какие документы собирать и что дальше делать. На мой взгляд, пусть бы бабушка и становилась опекуном, а Вы с братом ей поможете... )

  6. ответ для Яркaя , на сообщение « Что делать с отцом? Нужны советы,... »
    #26
    Хранитель Аватар для Масянечка76
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Васильевский остров, окнами на Неву.
    Сообщений
    10 772

    Мои соболезнования. По поводу опеки - в приемных детях есть свежая тема о родственной опеке, чтобы ребенок с бабушкой остался.

  7. ответ для Яркaя , на сообщение « Что делать с отцом? Нужны советы,... »
    #27
    Старожил Аватар для БабаФеня
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    м. Академическая пр. Науки
    Сообщений
    1 179

    Да вы что? С бабушкой оставлять девочку угробить её совсем. Бабушка -грязнуля, тащит весь хлам в дом, ребёнком заниматься не будет. Ребёнка надо перемещать в нормальную семью. От автора так и не получен ответ на вопрос об учёбе - где учится ребенок.

  8. ответ для Яркaя , на сообщение « Что делать с отцом? Нужны советы,... »
    #28
    Ветеран Аватар для Яркaя
    Регистрация
    03.12.2005
    Адрес
    Лиговка
    Сообщений
    985

    ребенок учится в обычной школе. но удивляет, что у нее 80% класса двоечники! в прошлом году хотели расформировать класс, но как-то не удалось. из-за того что сестра пропускала школу в прошлом году ей уже второй год активно занимается опека. и в больницу ее отправляли на лечение-обучение и в санатории, сейчас тоже планируют на 3 и 4 четверть в санаторий отправить. так что пока опека это больше формальность чтобы было основание не сдавать в дет дом

  9. ответ для Яркaя , на сообщение « Что делать с отцом? Нужны советы,... »
    #29
    Активный участник Аватар для Ольга и Алиса
    Регистрация
    16.04.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    327

    Like! : 1
    Не знаю почему, но не смогла не написать. Ситуация у вас сложная. С одной стороны общественное мнение будет давить и Ваша совесть будет ей поддакивать, что сестру нельзя отдавать в детский дом. Нужно НЕПРЕМЕННО ее забрать себе. Пусть меня закидают тапками но я скажу. Не хотите брать, не берите. Ваш дом - ваша крепость. Насильно полюбить чужого ребенка не возможно. А без любви даже кошку в дом брать нельзя. И не важно что вам будут говорить окружающие. Так сложилась жизнь. И все. И вы не можете отвечать ни за отца, ни за его непутевую жену, ни за бабушку. У каждого своя судьба. Сегодня в наших интернатах чисто, сытно и прилично. В городе десятки организаций занимаются развитием, социальной реабилитацией и прочими нужными вещами. Так что до 18 летия ваша сестра спокойно может пожить в интернате. Другое дело что ваш характер не позволит оставить девочку без присмотра. Ваша задача забирать ее на каникулы, следить за успеваемостью, здоровьем и прочими бытовыми моментами. Проконтролировать что бы квартира после бабушки отошла девочке (этим бы я прям сейчас занялась). Потом все равно нужно помогать будет с выбором училища, поиском работы, ремонтом в этой квартире. Короче забот с сестрой у вас будет предостаточно. Но нужно точно понимать на что вы готовы идти, а на что не готовы. И не нужно ложного героизма. Я как то очень четко услышала вашу боль и за то что отец вас бросил и квартиры лишил и брата пришлось поднимать по его вине заброшенного. Так что мне кажется вы и так много чего в своей жизни героического совершили.

  10. ответ для Яркaя , на сообщение « Что делать с отцом? Нужны советы,... »
    #30

    Кошечки и собачки, тянут за собой целый ворох психологических проблем, ребенок проявляет к животному то, чего самостоятельно не в состояний получить, а это - опеку, уход, заботу, каплю нежности черт побери. Учитывая что у ребенка сейчас формируется взгляд на жизнь, в дальнейшем (если не взяться за ребенка серьезно и не воспитывать, то вырастет, простите меня, человек со схожим образом жизни как у отца и у бабушки, т.е. алкогольный свинарник и по новой (хотя иногда вырастают антагонисты, и она еще вам всем покажет, но их слишком малый процент)). Может ребенка отдать в другую семью, если не тащите, может счастливее жизнь будет? Ведь не ребенок виноват в плохой успеваемости, или в плохом поведении. Или Брат может переехать к бабушке, навести порядок, приглядывать за сестрой, бабку держать в руках (чтобы мусор не таскала в дом?), косметику сделать какую-никакую, сестру вашу проконтролировать чтобы в 13 лет в брюхе не притащила племянницу вам всем. Простите если что-то не то сказал, просто жалко вашу сестру, Вас, с Вашим самобичеванием как раз не жалко - не смогу, не вытащу, готова к смерти отца, далеко ехать, тысячи отговорок. Что-то не так в нашем государстве, если такие родственные связи.

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •