Страница 10 из 10 « Первая  «  678910

Тема: Как получить прописку? очень надо!

  1. ответ для МамаТема , на сообщение « Как получить прописку? очень надо! »
    #91

    Нет, суть просто в картинке.
    хотя вы утверждаете "вот вам развалюха и она зарегистрирована как жилой дом"
    Нет! Вы очень невнимательны и часто передергиваете.
    Я же прямо пишу:
    Вот развалюшки типа такого являются жилыми домами
    Эта картинка - просто типичный пример курятника. Я не видел, что конкретно там с документами, но знаю много подобных развалюх, которые официально "жилые дома".
    И такого добра у нас очень много. Я просто нашел в интернете похожую картинку и выложил как пример.

    А ваш идеальный мир - когда все жилые дома выстроены по нормативам, правильной высоты, со всеми коммуникациями и пр. Увы, жизнь не такая сказочная.

    То, что ещё вчера регистрировали, уже сегодня, а тем более завтра не зарегят. Вот и всё.
    Наоборот. Чем дальше, тем больше бардака и беспредела вокруг. Скорее, ради налогов и отчетности все что угодно зарегистрируют.

  2. #92

    Цитата Сообщение от Рамбовский Посмотреть сообщение
    Нет, суть просто в картинке.

    Нет! Вы очень невнимательны и часто передергиваете.
    Я же прямо пишу:


    И такого добра у нас очень много. Я просто нашел в интернете похожую картинку и выложил как пример.

    А ваш идеальный мир - когда все жилые дома выстроены по нормативам, правильной высоты, со всеми коммуникациями и пр. Увы, жизнь не такая сказочная.


    Наоборот. Чем дальше, тем больше бардака и беспредела вокруг. Скорее, ради налогов и отчетности все что угодно зарегистрируют.
    Какой смысл искажать уже искажённое, вот развалюшки и они жилые, и такого добра много.
    На каком основании вы утверждаете, что они жилые, если даже доки по ним не видели?
    Какой смысл в таких ваших примерах?
    ТО, что эти развалюшки регистрируют - сомнений нет, их регят как постройки. То, что в таких развалюхах живут - сомнений нет, человек и в шалаше может приспособиться жить.
    Но эти развалюшки не регистрируются как капитальные строения для постоянного проживания и с постоянной регистрацией в них.

    А название темы и проблемный вопрос в ней КАК получить прописку ?
    Никак, если строение развалюха или просто для временного использования, и НЕ капитальное на земле ИЖС.
    И это как раз сопряжено именно с громким статусом земель ИЖС.

    А вот было бы садоводство, в нём по дачной амнистии и упрощенке дающей пока ещё кучу поблажек в этом вопросе зарегились бы, как и все и многие ранее.

    Многие просто заблуждаются и считают что приобретя ИЖС, настоящий ИЖС, у них больше прав и возможностей, а по факту с ИЖС больше только проблем, обязательств и ответственности.

  3. #93

    Цитата Сообщение от Сладушка Посмотреть сообщение
    На каком основании вы утверждаете, что они жилые, если даже доки по ним не видели?
    Видел. Каждый день с деревенскими объектами работаю.
    Слова "капитальный" в документах нет, да оно и не нужно. Сначала регистрируется жилой дом, потом оформляется прописка. В обоих случаях процедура идет чисто по документам, на местность никто не выходит.
    Массовый характер эта практика обретает перед выборами, у нас всегда разные курятники заполняются избирателями ))

    На этом перестаю кормить тролля )) надеюсь, автор все понял и максимум информации из темы выжал.

  4. #94

    Цитата Сообщение от Рамбовский Посмотреть сообщение
    Видел. Каждый день с деревенскими объектами работаю.
    Слова "капитальный" в документах нет, да оно и не нужно. Сначала регистрируется жилой дом, потом оформляется прописка. В обоих случаях процедура идет чисто по документам, на местность никто не выходит.
    Массовый характер эта практика обретает перед выборами, у нас всегда разные курятники заполняются избирателями ))

    На этом перестаю кормить тролля )) надеюсь, автор все понял и максимум информации из темы выжал.
    Благодарствую. Не стоит тяжких трудов давать ссылки на Сельхозку называя ИЖС
    По каким "докам" без выхода специалиста к автору ей зарегят строение? Сама нарисует ?

  5. ответ для МамаТема , на сообщение « Как получить прописку? очень надо! »
    #95
    Наш человек Аватар для МамаТема
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    7 321

    Да,я уловила все. Я уверена,что регистрировали и будут регистрировать всякие недострои и хозблок как жилье.налог платят,ущерб природе не наносят.а буду ли я реально жить в нем или ещё что никого не волнует.бюджетных денег не прошу, и слава богу. Мы эл-во подключали по фоткам. Им просто лениво выходить,А мы не против.коллега пару лет назад сруб регила как жилой дом.а в прошлом году его также ликвидировала как сгнивший, потому что жизненные обстоятельства поменялись.а так по документам шел как введенные в эксплуатацию.здесь нет никакой заинтересованности гос-ва, чтобы мешала всякий хлам не регить.

  6. ответ для МамаТема , на сообщение « Как получить прописку? очень надо! »
    #96
    Старожил Аватар для Ksu_
    Регистрация
    28.08.2010
    Сообщений
    1 027

    На сегодня, для постановки на кадастр и регистрации права на жилой дом на землях ижс вам необходимо получить разрешение на строительство. И с ним уже к кадастровому инженеру. Без разрешения росреестр жилые дома не регистрирует, а с марта 2018 года необходимо будет получать ещё и акт ввода в эксплуатацию.

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

  7. ответ для МамаТема , на сообщение « Как получить прописку? очень надо! »
    #97
    Наш человек Аватар для МамаТема
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    7 321

    на сегодня, по-моему, с разрешением на строительство уже просто уведомительный характер. как все течет, все меняется...

Страница 10 из 10 « Первая  «  678910


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •