Тема: Общение с родственником

Активный участник Аватар для ~Коломбина~

Общение с родственником

Здравствуйте!
    Такая ситуация. Мои родители в разводе где-то с 2011-2012 года. С отцом я не общаюсь. Мой старший сын родился в 2008 году, до развода родителей с дедом общался, потом - нет. О разводе и его причинах, о том, почему я не хочу общаться с дедом, он знает. Предлагали сыну поговорить с дедом по телефону, сын отказался. Младший ребенок у меня родился в 2016 году. С дедом не знакомила и не собираюсь (фактически, деда-то нет, родители уже 4 года как в разводе). В последнее время мой отец активно ищет общения со мной, с моим мужем, угрожает, что любой ценой увидится с внуками. Знаю, что он имеет право потребовать общения с внуками в суде. Какие шансы у меня выиграть процесс и запретить ему общаться с моими детьми?

2. ответ для ~Коломбина~ , на сообщение « Общение с родственником »
    Небожитель Аватар для Salena

Цитата Сообщение от ~Коломбина~ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Такая ситуация. Мои родители в разводе где-то с 2011-2012 года. С отцом я не общаюсь. Мой старший сын родился в 2008 году, до развода родителей с дедом общался, потом - нет. О разводе и его причинах, о том, почему я не хочу общаться с дедом, он знает. Предлагали сыну поговорить с дедом по телефону, сын отказался. Младший ребенок у меня родился в 2016 году. С дедом не знакомила и не собираюсь (фактически, деда-то нет, родители уже 4 года как в разводе). В последнее время мой отец активно ищет общения со мной, с моим мужем, угрожает, что любой ценой увидится с внуками. Знаю, что он имеет право потребовать общения с внуками в суде. Какие шансы у меня выиграть процесс и запретить ему общаться с моими детьми?
    Здравствуйте! Ограничить общения дедушки с внуками мы можете если есть доказательства того что общение с дедушкой может нанести Вашим детям физический или моральный вред. Например, если дедушка злоупотребляет алкоголем, употребляет наркотики, применяет нецензурную лексику и т.д.
    Для более детального рассмотрения Вашей непростой ситуации рекомендую Вам придти ко мне на консультацию, записаться можете по телефону +7-921-404-45-30 адвокат Алёна Александровна Варкентин.
    Консультирую в разделе только по общим вопросам, не требующим просмотра документов, изучения специальных законодательных актов. За более подробной информацией, анализом частных ситуаций и документов и записью на личные консультации обращайтесь по телефону: +7 921 404 45 30 или на почту
    salena@bk.ru, varkalena@gmail.com
    Алена Варкентин, адвокат

3. ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте! Ограничить общения... »
    Активный участник Аватар для ~Коломбина~

Спасибо!