Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: К чему привела любовь

  1. #1

    К чему привела любовь

    Наблюдал одну семью. Поженились молодыми, ни кола - ни двора. Сразу стали зарабатывать на квартиру, отказывая себе во многом. А тут ещё сын родился. Родители так пахали, что как-то и не до воспитания было, не до любви. Ребёнок рано научился самостоятельно одеваться, завязывать шнурки... У малыша почти не было игрушек, и он мастерил их сам из кусков дерева. Уже к 7 годам он умел готовить разные блюда, справляться со многими бытовыми проблемами. Мыл полы, выносил мусор, зашивал порванную одежду. Если бывало больно, то не ныл, потому что жалеть было некому и некогда. Потом родился второй ребёнок, так старшему мальчику пришлось ещё и нянчиться. Наконец, квартира куплена. Бизнес пошёл в гору. Мать, с запозданием, стала уделять семье внимание. Точнее, младшему сыну. К тому же он хворал. Уж мать вокруг него так и порхала! И множество всевозможных игрушек, и мгновенное исполнение всех желаний.
    В результате первый сын вырос сильным, решительным, самостоятельным, умеющим принимать смелые решения, умеющим брать на себя ответственность, умеющим находить выходы из трудных ситуаций. Он женился и стал прекрасным отцом, ведь у него уже был навык обращения с детьми.
    Зато младший сын, окружённый заботой и вниманием, получивший родительскую любовь в избытке, вырос совершенно ленивым, неприспособленным к жизни. А зачем трудиться, зачем приспосабливаться, когда все желания исполнялись родителями? В возрасте 16 лет он не знал, как чистить картошку. Потом узнал, но не захотел. Сейчас это капризный и несчастный человек. Он полагает, что весь мир ему что-то должен. А на деле оказывается, что он никому не нужен, такой ленивый. У него депрессивное состояние, и даже родительская любовь не помогает. В возрасте 30 лет он не знает, каким образом зарабатывать деньги, и зачем.
    Вот такая родительская любовь.

  2. ответ для Михаил Ф , на сообщение « К чему привела любовь »
    #2

    Что ещё характерно - старший сын почти не болеет. В детстве, когда болел, родители не могли уделять ему должного влияния. Так он сам понял, что болеть невыгодно. Зато младший до сих пор пользуется этой уловкой: если нужно добиться от родителей дополнительного внимания - возникает болезнь.
    Повод задуматься.

  3. ответ для Михаил Ф , на сообщение « К чему привела любовь »
    #3

    Со старшим я частенько встречаюсь в горах, в Ергаках. Парень не боится трудностей! Но хочет для сына здоровья - потому и таскает его в тайгу, на чистый воздух.














  4. ответ для Михаил Ф , на сообщение « К чему привела любовь »
    #4

    Трудности только закаливают характер. Горы учат ставить цели и достигать их.


  5. ответ для Михаил Ф , на сообщение « К чему привела любовь »
    #5

    А что же младший брат? Он сначала с завистью слушал рассказы старшего о приключениях в горах. Тоже хотел пойти. Но подумал, что там ведь придётся работать: собирать хворост для костра, варить еду... Как это сделать без помощи родителей? А если ветер подует, так и простыть можно. А если солнце головку напечёт? И как быть без горячего душа? Что, лезть в озеро, где вода бывает прохладной?..


  6. ответ для Михаил Ф , на сообщение « К чему привела любовь »
    #6

    Оказывается, туризм - не для ленивых. Правда, существует ещё пакетный туризм, когда всё включено. Но там так скучно... А хочется настоящей жизни


  7. ответ для Михаил Ф , на сообщение « К чему привела любовь »
    #7

  8. ответ для Михаил Ф , на сообщение « К чему привела любовь »
    #8

    Дом не для всех


  9. ответ для Михаил Ф , на сообщение « К чему привела любовь »
    #9
    Хранитель Аватар для Nazarvan
    Регистрация
    27.01.2006
    Адрес
    начало пискаревки
    Сообщений
    11 430

    Ну что родительская любовь беда особенно материнская это и так известно...а фотки красивые.

  10. ответ для Михаил Ф , на сообщение « К чему привела любовь »
    #10
    Небожитель Аватар для номер13
    Регистрация
    12.10.2013
    Сообщений
    17 284

    граждане
    а вы не путаете любовь с избалованностью?
    Если в жизни стало туго,
    Стукни табуреткой друга

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •