Страница 354 из 1003 « Первая  «  254304344350351352353354355356357358364404454854 Последняя »  » 

Тема: Как хорошо жить на...тыщ(11)

  1. #3531
    с орбиты Аватар для Natalija
    Регистрация
    01.10.2005
    Адрес
    Питер, самый Центр
    Сообщений
    26 810

    Цитата Сообщение от lyric Посмотреть сообщение
    Моему младшему мужчине чет пока не надо ни фига ))) Пора бы уже начать хотеть чего-то хотеть в 18 лет ))
    Затаила дыхание - жду
    Младший тут переодически стал просматривать зарплаты для разных специалистов.
    Сначала сказал, что будет дизайнером или архитектором, даже стал рисовать и программу поставил для дизайна интерьеров.
    Потом увидел, что экономисты больше получают, спрашивает меня, что нужно экономисту, я сказала, что математика, теперь все считает, вычитает, складывает проценты вычисляет
    Дочка ужасается, как можно выбирать профессию исходя из зарплаты, а не по зову сердца

  2. ответ для Ли29 , на сообщение « т.е. ДМС - это высасывание денег?( »
    #3532
    с орбиты Аватар для Natalija
    Регистрация
    01.10.2005
    Адрес
    Питер, самый Центр
    Сообщений
    26 810

    Цитата Сообщение от Ли29 Посмотреть сообщение
    т.е. ДМС - это высасывание денег?(
    Это смотря с какой стороны посмотреть

  3. ответ для Ли29 , на сообщение « т.е. ДМС - это высасывание денег?( »
    #3533
    с орбиты
    Регистрация
    26.01.2005
    Сообщений
    27 165

    Цитата Сообщение от Ли29 Посмотреть сообщение
    т.е. ДМС - это высасывание денег?(
    почему?

    это прежде всего комфорт для пациента, и часто ДМС оплачивает работодатель

    а как строится общение страховой и больницы мне не интересно
    Могу мусор вынести, а могу и мозг. Зависит от ситуации.

  4. ответ для lyric , на сообщение « А я про то, что для Великой... »
    #3534
    Звезда Аватар для Каллисто
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Большевиков пр.
    Сообщений
    15 329

    Цитата Сообщение от lyric Посмотреть сообщение
    А я про то, что для Великой монархической державы - это недопустимо
    В великой державе все должно быть прекрасно - армия боеспособная и технологии впереди планеты всей и трубы для отопления и слива дерьма из домов вовремя обслуженные-починенные.
    Или тогда не называйте ее великой
    не, Великая держава это держава, которая имеет политическое влияние на другие
    а мы согласись имеем, вон всю Европу сплотили против нас те еще троли с крымом этим и войной в днр

    а бытовые проблемы отдельных граждан державы на ее статус не влияют
    ну а что еще ожидать, если сто лет назад половина населения крестиком расписывалась, потом 70 лет жили в бесхозяйственном государстве, все общее значит ничье, вот такое и отношение у граждан к своей стране
    Aut viam inveniam, aut faciam.

  5. #3535

    Цитата Сообщение от Nata_Misha Посмотреть сообщение
    медицина тоже бизнес
    в очень многих местах просят переделать анализы и обследования именно у них, просто что бы получить больше денег с пациента или со страховой
    +1
    Цитата Сообщение от Каллисто Посмотреть сообщение
    + зародить зерно сомнения в предыдущем докторе(то же самое слышала от тренера, парикмахера и тд) крайне редко хвалят предыдущего коллегу,. чаще критикуют
    +1 тоже немаловажно.
    Цитата Сообщение от lyric Посмотреть сообщение
    И почему меня как единицу населения и представителя электората так сказать должно чего-то переполнять тогда ?
    а должно? Странно. Не хотите - не переполняйтесь. Вроде никто не принуждает. Я тоже не переполняюсь, живу, где родилась, не в диком восторге, но, считаю, что жить можно. Во всяком случае, центральное отопление очень нравится.
    Что парадный Петербург показывают туристам, а я через овно перепрыгиваю собачье и без горячей воды сижу в отопительный сезон.
    Т.е. если я схожу помедитирую у картин великих мастеров и переполнюсь гордостью, мне это компенсирует неудобства что ли ?
    Нет, знаете ли , Мадонна Литта отдельно, а ежедневные потребности и комфорт простого трудящегося человека - отдельно
    За что гордостью, не поняла. В музей ходят наслаждаться, любоваться, просвещаться, наконец. Чем гордиться то? И правда, гордиться стоит успехами в похудении. Или успехами ребенка, тем более вложено много своего труда, может даже своего больше. Или результатами работы, тут сложнее, не все из нас что-то полезное делают (я, например, и мой муж - скорее, вредное). Или результатами борьбы с упк - когда не приходится через кучки перепрыгивать и на лестнице чистота с цветочками. А гордиться по факту рождения мне странно, поэтому не хотите - не гордитесь. Страна наша великая однозначно,это непреложный географический факт. Тут и спорить не о чем. Потому как самая большая по площади. То прирастала, то убывала, всякое бывало. Но основная часть все еще вместе, хотя желающих отнять и поделить всегда было полно. Причем эти желающие сами себя великими именуют не смущаясь. А наша страна всегда от них (с переменным успехом) отбрыкивалась, т.е не слабее. Так что именует себя великой вполне по праву. ИМХО. Соглашаться со мной не обязательно.

    У Вас воду отключили и отопление? Может, авария? У нас вот рыли, так отключали ненадолго, на неск.часов, конечно, я тоже была не довольна. Надо жаловаться на сайте районной управы. Они хотя бы извинятся и, если жалоб будет много, след. раз сильно подумают. Если мы не жалуемся, значит все ок и так и надо.
    Сложные проблемы частенько имеют простые и очевидные неправильные решения

  6. ответ для Natalija , на сообщение « Младший тут переодически стал... »
    #3536

    Цитата Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
    Младший тут переодически стал просматривать зарплаты для разных специалистов.
    Сначала сказал, что будет дизайнером или архитектором, даже стал рисовать и программу поставил для дизайна интерьеров.
    Потом увидел, что экономисты больше получают, спрашивает меня, что нужно экономисту, я сказала, что математика, теперь все считает, вычитает, складывает проценты вычисляет
    Дочка ужасается, как можно выбирать профессию исходя из зарплаты, а не по зову сердца
    Зов сердца зовом сердца, а кушать хочется 3 раза в лень, а не в неделю. Кроме того, в каждой специальности можно найти нишу, которая именно тебе по сердцу. Либо общие виды рисовать, либо мебель расставлять, либо розетки на чертежах привязывать...а может вообще, стать волшебником составления смет.
    Тем более мальчик правильно чувствует, что мужчине для самооценки важно быть способным содержать семью, а не только иметь занятие для удовольствия. Трудно мальчика растить, кмк. Такие они противоречивые...
    Сложные проблемы частенько имеют простые и очевидные неправильные решения

  7. ответ для lyric , на сообщение « У кого безысходность ? »
    #3537

    Цитата Сообщение от lyric Посмотреть сообщение
    У кого безысходность ?
    У нас с мужем, естественно. Что может в нашем материальном положении измениться к лучшему? Пенсии повысят? Инфляция сожрет. Зато обесценивание вкладов, повышение налогов и законодательное затруднение сдачи жилья в аренду вероятны на 100%. Не говоря о весьма вероятных грядущих дефолтах, приводящих просто к исчезновению этих самых вкладов. Так что впереди точно будет хуже, чем теперь. И никуда не деться от этого. Когда выхода нет - это и есть безысходность.
    Сложные проблемы частенько имеют простые и очевидные неправильные решения

  8. #3538
    В окружении животных Аватар для Vida nueva
    Регистрация
    31.08.2003
    Адрес
    Центр СПб и КК
    Сообщений
    26 349

    Цитата Сообщение от МамикМамик Посмотреть сообщение
    У нас с мужем, естественно. Что может в нашем материальном положении измениться к лучшему? Пенсии повысят? Инфляция сожрет. Зато обесценивание вкладов, повышение налогов и законодательное затруднение сдачи жилья в аренду вероятны на 100%. Не говоря о весьма вероятных грядущих дефолтах, приводящих просто к исчезновению этих самых вкладов. Так что впереди точно будет хуже, чем теперь. И никуда не деться от этого. Когда выхода нет - это и есть безысходность.
    Мамик, так у работающих не лучше, мы тут 3 неделю уже боремся за работу, а у водителей семьи и откладывать на черный день они не могут, тратится все под частую.
    Я Ирина

  9. ответ для Vida nueva , на сообщение « Мамик, так у работающих не лучше, мы... »
    #3539
    с орбиты Аватар для Natalija
    Регистрация
    01.10.2005
    Адрес
    Питер, самый Центр
    Сообщений
    26 810

    Цитата Сообщение от Vida nueva Посмотреть сообщение
    Мамик, так у работающих не лучше, мы тут 3 неделю уже боремся за работу, а у водителей семьи и откладывать на черный день они не могут, тратится все под частую.
    А у вас не на окладе водители?

  10. ответ для oksanoo , на сообщение « Как хорошо жить на...тыщ(11) »
    #3540

    Дык я не на острове необитаемом живу, вижу как и зятья бьются как рыба об лед, и дочки работают за ничтожную по меркам лв зарплату...
    Но те, кто помладше, имеют шанс пережить тяжелые годы, а потом станет полегче, зарплаты станут прожиточными итп. А у нас такой перспективы нет, но умирать совсем пока не хочется. Еще остались удовольствия в жизни.

    Ирина, даже тут в топе есть люди которые совсем не могут откладывать на черный день. Конечно, с какой-то зарплаты это действительно невозможно, но как правило, речь о потреблении, не соответствующем доходам. Пальцем не буду показывать, у самой в семье такое чудо выросло. Занимаемся психоанализом, ищем причины такого явления.

    В целом, даже не уверена, что сейчас есть смысл откладывать, а не запасаться - едой, одеждой, впечатлениями.

Страница 354 из 1003 « Первая  «  254304344350351352353354355356357358364404454854 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •