Страница 5 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Помогите вернуть дневной сон.

  1. ответ для Ollja , на сообщение « Да, их сняли с производства, как... »
    #41
    Наш человек Аватар для kissbober
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Пушкин-Павловск-Коммунар)))
    Сообщений
    8 306

    Цитата Сообщение от Ollja Посмотреть сообщение
    Да, их сняли с производства, как оказалось.. но проблема даже шире вышла...
    Соски я успела даже найти и заказать и получила три дня назад. Нашла далеко, в маленьком инет-магазине в Ростове, последние пару.
    Но, хоть они и точно такие же, как была та, но тут он как то сплющил, я сама ещё не могла понять как. Как будто воздух из неё отсосали и обратно ему не зайти. Вот конец, как плоский был. Сама часть сосательная. А эти новенькие упругие, никак не сплющить так. Даю ему он Ее в руке мнёт, как и свою раньше, пьём водичку , лежит , закрывает глазки, засовывает срску в рот..,, и...с недоумением выплёвывает!!! И скандал и плач ещё хуже. Как ни пытались-не признает их.
    Вобщем, идея теперь видимо отказываться все же.
    Да ещё на стрессе возникла проблема-он пару дней как начал периодически на носочках ходить. Немного, но есть. Это меня пугает. Почитала-признак разного, стресса сильного в том числе..,
    Вам нужно какой-то ритуал выработать. Укладывать мишку-зайку-трактор) на ночь, проговаривая, что все большие малыши спят без соски. Или вам лучше вообще про нее не вспоминать? Прочитать сказку, выпить смесь или кефир. Вы вместе спите- гладьте по спинке, дайте вашу руку, или держите малыша за ручку. Послушать аудио сказку. Включить ночник с мелодией. Дать мягкое полотенчико, одеялко маленькое. Главное, сами не нервничайте, оставайтесь спокойной по возможности)

  2. #42
    Частый гость
    Регистрация
    21.06.2017
    Сообщений
    44

    Цитата Сообщение от Жена Олигарха Посмотреть сообщение
    Люди хэлп! имеем двухлетку, со сном ттт проблем не было. Все было отлично, пока не начали завязывать с соской. Засыпал с ней за 5 минут. Пыталась убрать совсем, но приучавшись 3 дня было решено вернуть ибо режим слетел у всех , в том числе у первоклашки. на 3 дня настало щастье. Но вдруг он её потерял. Куда делась мы не знаем, перерыли весь дом - нет и все! Перед ночным сном я нашла старую соску ( она другая по форме) но ребёнок её выплевывал. В итоге так и не взял её. Днём не вспоминает про неё. На ночь 3 дня укладывались по 1,5 часа, но теперь отработали схему, засыпаем за полчаса. Выключаем свет, все по своим кроватям и ребёнок тоже укладывается, пьёт молоко и засыпаем.
    Днём не уложить от слова совсем. Спать хочет, но именно лечь не заставить. Выходим на улицу - 5 минут ребёнок спит. в среднем 1.5-2 часа. Но дома никак . Протестует даже полежать. Старший в этом возрасте уже книжки слушал на сон. этот ещё не хочет. уже 2 недели все сны на улице. Мне это никак не удобно тк есть страшит ребёнок, его надо накормить обедом, уроки помочь сделать. Да и вообще , хочется 2 часа времени на домашние дела. В общем я в отчаянии.
    Ох, мы в похожей ситуации. Правда от соски отучили давно и это было ужасно. А сейчас или зубы или какой-то кризис, как видит что я подхожу к кровати класть его спать - сразу бунт с криками. Но сегодня я решила что просто нужно менять тактику и получилось! Дала ему задание уложить куклу спать (хоть он и мальчик), сама легла и сделала вид что уснула. В общем потратила пол часа, но не уговаривала, не акцентировала внимание, что ему нужно лечь. Он уложил куклу и сам лег. В общем у всех деток наверно по-разному, но попробуйте поменять подход.

  3. ответ для Laura* , на сообщение « Ох, мы в похожей ситуации. Правда от... »
    #43
    Наш человек Аватар для Ollja
    Регистрация
    14.04.2013
    Сообщений
    5 295

    Цитата Сообщение от Laura* Посмотреть сообщение
    Ох, мы в похожей ситуации. Правда от соски отучили давно и это было ужасно. А сейчас или зубы или какой-то кризис, как видит что я подхожу к кровати класть его спать - сразу бунт с криками. Но сегодня я решила что просто нужно менять тактику и получилось! Дала ему задание уложить куклу спать (хоть он и мальчик), сама легла и сделала вид что уснула. В общем потратила пол часа, но не уговаривала, не акцентировала внимание, что ему нужно лечь. Он уложил куклу и сам лег. В общем у всех деток наверно по-разному, но попробуйте поменять подход.
    Сколько вашему? Нам 1.3, я пробовала типа давай уложим любимых зверюшек и. Тд. Он не понимает этого или неинтересно ещё,с воплями рвётся из кровати. Все что угодно готов делать, только не в кровати находиться. Если чуть пытаться придержать-истерика...

  4. ответ для kimkim , на сообщение « Если вам.кроме хамства.нечего... »
    #44
    Наш человек Аватар для Ollja
    Регистрация
    14.04.2013
    Сообщений
    5 295

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Если вам.кроме хамства.нечего написать.то свой совет и примините к себе.прежде всего.если вас все устраивает.то в чем проблема.лв вам не нарисует такую же соску.а советов вы получили уже до кучи от форумчанок.и не надо мне указывать.работайте над собой.
    Имхо,хамите вы. И работать над собой вам уже поздно,
    Вы мне просто неинтересны. Можете троллить в другом месте

  5. #45
    Наш человек Аватар для Ollja
    Регистрация
    14.04.2013
    Сообщений
    5 295

    Цитата Сообщение от kissbober Посмотреть сообщение
    Вам нужно какой-то ритуал выработать. Укладывать мишку-зайку-трактор) на ночь, проговаривая, что все большие малыши спят без соски. Или вам лучше вообще про нее не вспоминать? Прочитать сказку, выпить смесь или кефир. Вы вместе спите- гладьте по спинке, дайте вашу руку, или держите малыша за ручку. Послушать аудио сказку. Включить ночник с мелодией. Дать мягкое полотенчико, одеялко маленькое. Главное, сами не нервничайте, оставайтесь спокойной по возможности)
    Да, я понимаю, что это все необходимо. Но не получается. Его ничто не останавливает, чтобы убежать из постели. В руках ничего держать не делает, укладывают не хочет, сказки пока не слушает. На ночь последни дни приноровилась укладывать с бутылкой сцеженного молока или смеси. Хоть уже до этого почти отучились ночью есть. Стоматолог арямо твёрдо просила это сделать. И мы чистили зубки и все, никакой еды. А тут приходится пренебречь и пока с едой. Более менее это держит его в кровати, а потом вроде и глаза смыкаться начинают, сон находит...

  6. #46
    Наш человек Аватар для Ollja
    Регистрация
    14.04.2013
    Сообщений
    5 295

    Цитата Сообщение от Жена Олигарха Посмотреть сообщение
    мне кажется если плюётся значит уже пора отказываться. а вам совет, гуляйте оба сна на улице. другого варианта не будет. да муторно, но у вас же 1 ребёнок вам проще подстроить свой режим. когда он успокоится немного, войдёт в нормальный режим сна попробуйте положить его дома с бутылочкой. не получится, снова уходите на сны на улице.
    если бы не старший сын который один дома обедает уроки делает кое-как то я бы и не парилась, на улице спит и слава богу.
    Так и делаем теперь. Или два раза на улице, если совсем никак-то один сон. Или на второй по делам едем-спит в машине. Причём засыпаемт мигом. Как сел, поехали и глазки закрыл. А дома ну никак...🙈

  7. ответ для Ollja , на сообщение « Имхо,хамите вы. И работать над собой... »
    #47
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Ollja Посмотреть сообщение
    Имхо,хамите вы. И работать над собой вам уже поздно,
    Вы мне просто неинтересны. Можете троллить в другом месте
    Если мне уже поздно.то вам в самый раз.
    Не надо мне указывать.что мне делать.тогда я не буду говорить куда вам пойти.держите себя в руках.женщина.
    Если вы такая умная.то почему не можете решить свою проблему.не обращаясь к коллективному разуму😁
    Топик не ваш.это раз.второй-я здесь не троллю.а из чисто профессионального интереса.если ваш нервяк передается ребенку.то даже и не пытайтесь что-то изменить.начните с себя.тогда и наступит счастье
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  8. #48
    Активный участник Аватар для rinka-simple
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    п. Смольный, 40й км Выборгского ш.
    Сообщений
    373

    Про бортики... Мои с 1.5 лет спали на кроватях вообще без стенок.... И без всяких загородок с края. Не падали.
    Насчет сосок и вообще всего- по детям надо смотреть. У нас (3года) в почете заяц мягкий, и без него даже на горшок дитя не ходит
    Ну и нафиг отнимать зайца?
    С соской тоже-на сон почему нет, а вот вне сна-наверное как-то надо отучать...

    А купить такую же-не вариант?

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    дочурка август 2011 , дочурка октябрь 2014
    мотосезоны: 22.04-29.10.09;01.04-11.10.10

  9. #49
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Я понимаю, что у Вас сложность именно в сопоставлении двух режимов, но куда деться, если соску не подобрать аналогичную? Пусть отказывается.
    В 1,3 у нас и на гв была небольшая проблема уложить спать, если усталость не наступила. Поэтому я не укладывала силой. И сейчас тоже по сути - предлагаю разными вариантами, но не более пяти-десяти минут.
    Не хочет спать - не спит.
    Насчёт сна в принципе и режима. Ну не физиологично ребёнку уходить спать в полночь или в час ночи. Пока мы жили по "раннему" режиму, то как-то все было проще... Сейчас мне самой не вернуться к ранним подъёмам.
    В итоге на дневной не укладываю, если ребёнок не просит сам, на ночной - вырабатываю ритуал.
    Сейчас думаю о покупке ночника.
    А так, закрываю комнату, делаю приглушенный свет и жду))))

    К сожалению быстрого варианта нет.

  10. #50
    Наш человек Аватар для kissbober
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Пушкин-Павловск-Коммунар)))
    Сообщений
    8 306

    Цитата Сообщение от Ollja Посмотреть сообщение
    Да, я понимаю, что это все необходимо. Но не получается. Его ничто не останавливает, чтобы убежать из постели. В руках ничего держать не делает, укладывают не хочет, сказки пока не слушает. На ночь последни дни приноровилась укладывать с бутылкой сцеженного молока или смеси. Хоть уже до этого почти отучились ночью есть. Стоматолог арямо твёрдо просила это сделать. И мы чистили зубки и все, никакой еды. А тут приходится пренебречь и пока с едой. Более менее это держит его в кровати, а потом вроде и глаза смыкаться начинают, сон находит...
    Ну вот у нас ребенок тоже возмущается - "опять спать, я уже спала сегодня", ворчит бухтит. Прокатывает, только то, что мы спать не будем, просто полежим. Читаем книжку, потом дочка сама досматривает картинку, пара воплей - где моя соска, и ребенок спит. Без соски я пока не представляю себе этот спектакль
    Цитата Сообщение от Но-руша Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что у Вас сложность именно в сопоставлении двух режимов, но куда деться, если соску не подобрать аналогичную? Пусть отказывается.
    В 1,3 у нас и на гв была небольшая проблема уложить спать, если усталость не наступила. Поэтому я не укладывала силой. И сейчас тоже по сути - предлагаю разными вариантами, но не более пяти-десяти минут.
    Не хочет спать - не спит.
    Насчёт сна в принципе и режима. Ну не физиологично ребёнку уходить спать в полночь или в час ночи. Пока мы жили по "раннему" режиму, то как-то все было проще... Сейчас мне самой не вернуться к ранним подъёмам.
    В итоге на дневной не укладываю, если ребёнок не просит сам, на ночной - вырабатываю ритуал.
    Сейчас думаю о покупке ночника.
    А так, закрываю комнату, делаю приглушенный свет и жду))))

    К сожалению быстрого варианта нет.
    Согласна, что нужно укладывать, когда ребенок готов и хочет спать. А вот про режим не очень, все разные. Мы отвозим старшую дочку в школу, если нет никаких дел - можем и обратно лечь досыпать, причем дочь вырубается реально за пару минут, даже без воплей. Если я оставляю ее гулять до обеда, по нормальному детскому режиму - в 11 она уже никакая, ничего не интересно, максимум в 12 она спит, может и сама пойти на диванчик прилечь. В выходные просыпается в 10.30-11.00, в ночь соответственно в 00-час ночи укладывается

Страница 5 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •