Страница 2 из 93 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 

Тема: Как мы дом начали строить.

  1. ответ для shelvick , на сообщение « А участок сколько соток? Выглядит... »
    #11
    Активный участник Аватар для Bozzi
    Регистрация
    30.10.2017
    Адрес
    Сосновый Бор
    Сообщений
    336

    15 соток, кажется огромным, за счет длины, много планировал, но в итоге отодвинул дом с севера на 20 метров (там река и залив, планируется гараж для прицепа с лодкой и в необозримом будущем снегохода), и сам дом со всеми терассами 20*11.5, большая терасса основная на юге-юго-западе, по ощущению это максимально световое место в нашем регионе, а с панорамными окнами это очень важно, но об этом дальше. Можно было взять в свое время ровно такой же соседний... но финансы...
    А до самого домика, еще не много о собственном ручном труде.
    Вот так я делал забор и ленту под него (огромное спасибо тому кто мне помогал). Очень важно чтобы был человек, которые помогает с уровнем.

    Аккуратно сложенная досочка на опалубку. Для себя хочется все делать аккуратно, когда, как в детстве, ни кто не заставляет)

    А это дренирование участка по одной из сторон, собственно площадка под гараж тоже полностью отдренирована, глубина от 1.20м в верхней точке до 1.7м в нижней

    По ходу раскопок на участке попадается разная старинная утварь, какие-то сечки, топорики, якоря, керамичсекие грузы для сетей, и даже не очень ценные 200-300 летние монеты. В свое время эта вся деревня была сровнена фашистами, и на этом берегу залива они держали оборону, точно не знаю, но возможно тут как раз была одна из частей кольца блокады. Недалеко протекает река Воронка, на которой в свое время шли ожесточенные бои и наши все-таки прорвали оборону противника. Но что-то я отвлекся.
    Вот нашел, не совсем кольца, но нашим похоже тут доставалось очень крепко. Мы километров на 5 левее Керново.

  2. ответ для VK_67 , на сообщение « На воде лодок много.... Что за место? »
    #12
    Активный участник Аватар для Bozzi
    Регистрация
    30.10.2017
    Адрес
    Сосновый Бор
    Сообщений
    336

    Цитата Сообщение от VK_67 Посмотреть сообщение
    На воде лодок много.... Что за место?
    Это район городского пляжа г. Сосновый Бор, да, в связи с близостью Лен АЭС (сейчас меня закидают тапками, что все вокруг радиоактивно), там сложился свой микроклимат, большая кормовая база и относительно рыбы в этом месте довольно интересно. До туда мне километров 8-10 по воде. А пока что осваиваю местные районы, но пока что не очень успешно.

  3. ответ для Bozzi , на сообщение « Это район городского пляжа г. Сосновый... »
    #13
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Но вы и живете в Сосновом Бору, я правильно поняла?

    "Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

  4. ответ для Bozzi , на сообщение « Как мы дом начали строить. »
    #14

    классное место, очень красиво, зелено и уютно.

  5. ответ для Bozzi , на сообщение « Это район городского пляжа г. Сосновый... »
    #15

    Цитата Сообщение от Bozzi Посмотреть сообщение
    Это район городского пляжа г. Сосновый Бор, да, в связи с близостью Лен АЭС (сейчас меня закидают тапками, что все вокруг радиоактивно), там сложился свой микроклимат, большая кормовая база и относительно рыбы в этом месте довольно интересно. До туда мне километров 8-10 по воде. А пока что осваиваю местные районы, но пока что не очень успешно.
    А вы посылайте всех лесом)) Если ЛАЭС пукнет, мало не покажется всем нам. А в связи с близостью вы будете лучше информированы))
    Спасибо Минюсту - я знаю, кого надо читать.

  6. ответ для Bozzi , на сообщение « Как мы дом начали строить. »
    #16
    Активный участник Аватар для Bozzi
    Регистрация
    30.10.2017
    Адрес
    Сосновый Бор
    Сообщений
    336

    А теперь о подготовке к выбору проекта, и о том, что меня вдохновляло.
    Сначала, мне безумно нравились двухэтажные коробки от альфаплана, и рассматирвал я их ну год, точно не меньше.
    Но вот чуть менее года назад, наткнулся на один сайт, с интересной реализацией, съездил, посмотрел, и меня переклинило. Да я хочу одноэтажник с крышей по стропилам в кухне-гостинной, лофтом и т.д. Очень много перекопал финских сайтов, но где-то мне не подходила ширина дома, а где-то наличие всего двух спален.
    Вот эти идеи ложились в основу моих хотелок.
    С сайта polarhouse^

    Очень нравятся большие объемы, пространство, отсутствие лишних стен, перегородок и узких, именно узких коридоров, поскольку в итоге коридор у меня получался ни фига не маленький, но эта жертва во имя собственного комфорта, что делать если нравится именно так, не нравятся мне всякие закутки.
    Но в основной массе, такие проекты в нужных мне размерах, включали всего две спальни, а хотелось три.
    Вот что было примерно:

    И так я безумно долго ломал голову, то то мне не так, то другое, и чтобы сауна была, и санузла в доме желательно два, и хозяйский санузел. Также много смотрел проекты финламелли и еще очень и очень много всего. И родилась такая планировка, да простит меня тот человек, который все это сто раз перерисовывал под меня.

    Фух, как-то много всего)))

  7. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Но вы и живете в Сосновом Бору, я... »
    #17
    Активный участник Аватар для Bozzi
    Регистрация
    30.10.2017
    Адрес
    Сосновый Бор
    Сообщений
    336

    Да, все верно, живу в С. Бору, и работаю на ЛАЭС.

  8. ответ для Bozzi , на сообщение « Как мы дом начали строить. »
    #18
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 137

    Ох, я кажется все проекты знаю. Тоже все переворачивала, крутила.
    Не решилась на второй свет и лофт. Может зря конечно.

    Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk
    Ира

  9. ответ для Bozzi , на сообщение « Как мы дом начали строить. »
    #19
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    16 279

    Я крутила проекты несколько лет. А в итоге выбрал муж первый понравившийся дом

  10. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Ох, я кажется все проекты знаю. Тоже... »
    #20
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    16 279

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    Ох, я кажется все проекты знаю. Тоже все переворачивала, крутила.
    Не решилась на второй свет и лофт. Может зря конечно.

    Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk
    Я тоже, послушав знакомых со вторым светом, отказалась от него. Но таки на даче выбрали проект, который со вторым светом.
    Меня зовут Елена.
    Дети Кирилл, Максим и Олег.

Страница 2 из 93 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •