Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: В каком районе выбрать участок? Помогите выбрать, пожалуйста .

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    26.03.2010
    Сообщений
    351

    В каком районе выбрать участок? Помогите выбрать, пожалуйста .

    Здравствуйте! Помогите пожалуйста, определиться с выбором земельного участка для ижс. Предстоит встать в очередь на получение ЗУ. Есть два варианта: Гатчинский район (только г.п. Дружная Горка, д. Заозерье, д. Зайцево, д. Изора, д.Кургино, д. Лампово, д. Лязево, с. Орлино, д. Остров, д. Протасовка, д. Симанково, п. при жд ст. Строганово) или участки в Волосовском районе. Какой район лучше и почему? Если рассматривать Волосовский район, то какие деревни лучше выбрать для дачи или ПМЖ и какие не стоит рассматривать! Посоветуйте, пожалуйста 🙏. Живем на Ветеранов у жд Лигово, недалеко от Горелово, авто есть, но иногда и своим ходом добираться нужно будет.
    Опыта в покупке и выборе ЗУ нет вообще.

  2. ответ для dilja5 , на сообщение « В каком районе выбрать участок?... »
    #2
    Мега-элита Аватар для samnang7
    Регистрация
    19.08.2016
    Сообщений
    4 252

    Вы собрались что-то взять по отзывам, не поездив там и не походив ногами? Это неправильная мысль.
    Мне вот Орлино нафиг не сдалось, потому что через него народ в сезон едет в Дивенскую, а люди фанатеют от него.

  3. ответ для dilja5 , на сообщение « В каком районе выбрать участок?... »
    #3

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от dilja5 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Помогите пожалуйста, определиться с выбором земельного участка для ижс. Предстоит встать в очередь на получение ЗУ. Есть два варианта: Гатчинский район (только г.п. Дружная Горка, д. Заозерье, д. Зайцево, д. Изора, д.Кургино, д. Лампово, д. Лязево, с. Орлино, д. Остров, д. Протасовка, д. Симанково, п. при жд ст. Строганово) или участки в Волосовском районе. Какой район лучше и почему? Если рассматривать Волосовский район, то какие деревни лучше выбрать для дачи или ПМЖ и какие не стоит рассматривать! Посоветуйте, пожалуйста 🙏. Живем на Ветеранов у жд Лигово, недалеко от Горелово, авто есть, но иногда и своим ходом добираться нужно будет.
    Опыта в покупке и выборе ЗУ нет вообще.
    Я живу на Ленинском, но дача в Сосново. Критерий лес, грибы, ягоды, тишина. Ничего из этого нет на юге. 8 лет ни разу не пожалел. Я объехал лично 50+ участков. Выбрал по деньгам. Второй по качеству.
    Обращайтесь ко мне на "ты", если Ваша религия исключает капслок.

    «Некрасиво подозревать, когда вполне уверен» Ежи Лец

  4. #4
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 125

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Дедушка Мост Посмотреть сообщение
    Я живу на Ленинском, но дача в Сосново. Критерий лес, грибы, ягоды, тишина. Ничего из этого нет на юге. 8 лет ни разу не пожалел. Я объехал лично 50+ участков. Выбрал по деньгам. Второй по качеству.

    не стоит такое про весь наш юг писать

  5. #5
    Старожил Аватар для adultemaman
    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    1 300

    Цитата Сообщение от Дедушка Мост Посмотреть сообщение
    Я живу на Ленинском, но дача в Сосново. Критерий лес, грибы, ягоды, тишина. Ничего из этого нет на юге. 8 лет ни разу не пожалел. Я объехал лично 50+ участков. Выбрал по деньгам. Второй по качеству.
    Не надо такое про весь наш юг писать Мы с грибами и ягодами и на участке сосны и белки.

  6. ответ для adultemaman , на сообщение « Не надо такое про весь наш юг... »
    #6

    Цитата Сообщение от adultemaman Посмотреть сообщение
    Не надо такое про весь наш юг писать Мы с грибами и ягодами и на участке сосны и белки.
    киньте точку, а я Вам в ответ в личку. Сравним.
    Обращайтесь ко мне на "ты", если Ваша религия исключает капслок.

    «Некрасиво подозревать, когда вполне уверен» Ежи Лец

  7. #7
    Старожил Аватар для adultemaman
    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    1 300

    Вырица) ( Критерий лес, грибы, ягоды, тишина)

  8. ответ для adultemaman , на сообщение « Вырица) ( Критерий лес, грибы, ягоды,... »
    #8
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 125

    Цитата Сообщение от adultemaman Посмотреть сообщение
    Вырица) ( Критерий лес, грибы, ягоды, тишина)

    конечно!
    Огромные корабельные сосны, река, грибы и ягоды

    ЗЫ. Мы как раз в 1999 году начали поиски дачи с Карельского перешейка
    Долго искали
    В результате совершенно случайно поехали смотреть в Вырицу
    и Мое сердце, остановилось, мое сердце, замерло

  9. ответ для dilja5 , на сообщение « В каком районе выбрать участок?... »
    #9
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 125

    Подруга живет в Карташевской. Тоже очень красивое место.

  10. ответ для dilja5 , на сообщение « В каком районе выбрать участок?... »
    #10
    Элита Аватар для anona
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 995

    Если выбор из этих мест, то их не так уж и много и вполне реально за пару выходных прокатиться и сложить свое хоть какое-то впечатление. Зимой, может оказаться, что в некоторые населённые пункты вы и не проедете, смотря какая машина, и это тоже ценная информация.
    А так на юге очень даже все есть и природа и цивилизация. Но что именно вам подойдёт, только вы знаете.

    Мы когда искали участок начали с отзывов местных жителей, и каждый так расхваливал свое болото, что я ожидала всегда большего. В некоторых местах я поняла, что вообще точно не смогу жить. Может там и хорошо, но не для меня.
    Пять дочек 2007 2009 2011 2014 2017

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •