Страница 1 из 93 123451151 Последняя »  » 

Тема: Как мы дом начали строить.

  1. #1
    Активный участник Аватар для Bozzi
    Регистрация
    30.10.2017
    Адрес
    Сосновый Бор
    Сообщений
    336

    Как мы дом начали строить.

    Вот здесь в теме можно увидеть к чему приводят первые восторги и на сколько им стоит верить.
    http://forum.littleone.ru/showthread...#post157506488


    А вот здесь, посмотреть:
    https://www.youtube.com/channel/UCj9...7KXFHCEi7ldhUA

    А здесь не много текста, надеюсь заметки будут интересны и я не брошу это начинание.
    твойшанспостроить.рф

    Доброго всем времени суток!
    Помолясь, начну свою тему по мукам выбора, и принятия решения о строительстве дома ПМЖ.
    Сразу забегу вперед, и скажу, что на данный момент каркас дома (да дом каркасный в 1 этаж) заведен под крышу и будет так зимовать. Строю с привлечением сторонней рабочей силы, а некоторые моменты по разработке и благоустройству участка - самостоятельно, там где не нужно каких-то специальных знаний. Сейчас появилось некоторое количество свободного времени, и есть желание для себя как-то все подытожить, а может и кому-то моя тема поможет в принятии решения. Да, и безусловно, буду рассчитывать на рекомендации и в т.ч. конструктивную критику уважаемых форумчан.
    Писать буду стараться соблюдая некоторую хронологию событий, сейчас, когда разобрал всю накопившуюся информацию, понимаю, что быстро все это выложить и не осилю.
    И так, началось все с приобретения участка. Главным критерием, чтобы участок был ИЖС, прямой доступ к воде (Финский залив), поскольку наш городок стоит на самом его берегу и многие увлечения связаны именно с водой, рыбалкой, близостью природы.
    Так появился участок 15 соток, вблизи города Сосновый Бор.
    Вот такие виды открываются вблизи участка, но летом, зелень стоит стеной, и сам залив не видно с этой стороны.

    И вот такая рыбка временами ловится)


    Для начала остановлюсь) Дальше буду рассказывать о муках выбора проекта, постоянном двигании стенок и выносу мозга самому себе по планировкам, расположению домика и т.п. Если кто-то осилил дочитать это до самого конца, огромное спасибо

  2. ответ для Bozzi , на сообщение « Как мы дом начали строить. »
    #2
    Гость Аватар для bahti41
    Регистрация
    02.12.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    21

    Спасибо за тему. Я сама мучаюсь с выбором участка ИЖС и в будущем не знаю с чего нужно начинать! Жду продолжения темы...

  3. ответ для Bozzi , на сообщение « Как мы дом начали строить. »
    #3
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Виды отменные..
    Ждем продолжения..

  4. ответ для Bozzi , на сообщение « Как мы дом начали строить. »
    #4
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    16 279

    Очень интереснр!

  5. ответ для Bozzi , на сообщение « Как мы дом начали строить. »
    #5
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 137

    Ждем! Как много домов в этом году,в прошлом Энджел как будто одна строилась.

    Значит ли что кризис отходит или наш форум не репрезентативен?

    Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk
    Ира

  6. ответ для Bozzi , на сообщение « Как мы дом начали строить. »
    #6
    Активный участник Аватар для Bozzi
    Регистрация
    30.10.2017
    Адрес
    Сосновый Бор
    Сообщений
    336

    А при выборе участка, сначала все кажется радужно. Есть свет, и это земли сельских поселений, так что 15 КВт дали за 550р за исключением, что линию продлили за свои). Дальше кажется, с водой можно разобраться, но у многих проблемы с колодцами в данной местности. А скважины бурят на 100+ метров, и водичка минеральная. Забегу вперед, скажу, что на данный момент организовано ТСЖ, которое за свой (нащ) счет тянет центральный холодный водопровод, что очень сильно облегчает задачу доступа к питьевой воде, стоимость подключения.. лучше промолчу, если будет интересно потом расскажу что туда входит и сколько это все стоит.
    Тащат воду:



    И да, это деревня. Соответственно люди привыкли ходить там где им удобно, и даже наши расставленные колышки с натянутыми веревками как-то вообще ни кого не останавливали. Т.е., например, жаришь шашлыки, а народ преспокойно ломится по твоей земле "а что, мы тут всегда ходили". Так что тема заборов стала максимально актуальной. А капитальный забор, да еще на стадии начала освоения участков, это немалый отток средств. Я решил делать забор под поликарбонат на ленте. Участок 23*65 метров. Вот два коротких торца, где нет соседей под поликарбонат, там же откатные ворота, но пока что без автоматики, есть куда деньги вложить Одна короткая сторона выходит в деревню, а вторая уже на залив. Сейчас под рукой фото забора в сторону деревни, сейчас там уже зашит поликарбонат, надо будет отфотать, лично мне очень нравится конечный результат.


    а под песочком закопано две рыжих трубы по 6 м, диаметром около 30см вроде, забыл уже, чтобы машины для хоз нужд могли без проблем заезжать.
    А вот там будет когда-то сосед, потом разберемся, а сейчас от лишних взглядов такая времянка на деревянных столбиках забуренных на 1м в грунт.

    С другой длинной стороны, тоже решил сделать сплошной забор, благо там друзья/родственники на двух участках вдоль моего, а ветра могут гулять, решил от них закрыться. Вот как это выглядит с высоты будущей узкой терассы вдоль длинной стороны забора. Скоро я начну добавлять планировки, в т.ч. с привязкой на участке и все станет более понятно.

    И все-таки, даже при отсутствии особых условий, так приятно проводить весенне-летние денечки на собственной земле.

    Продолжение следует

  7. ответ для Bozzi , на сообщение « Как мы дом начали строить. »
    #7
    Гость
    Регистрация
    05.07.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    29

    Земляк ) Интересно, буду следить за темой

  8. ответ для Bozzi , на сообщение « Как мы дом начали строить. »
    #8
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    На воде лодок много.... Что за место?

  9. ответ для Bozzi , на сообщение « Как мы дом начали строить. »
    #9
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    16 279

    Так написано ж - Сосновый Бор

  10. ответ для Bozzi , на сообщение « Как мы дом начали строить. »
    #10
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    16 279

    А участок сколько соток? Выглядит огромным! И красиво очень!

Страница 1 из 93 123451151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •