Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: как провести в деревню газ?

  1. #1
    Наш человек Аватар для МамаТема
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    7 338

    как провести в деревню газ?

    Приветствую всех. Я сейчас активна как никогда раньше. И этому есть счастливое объяснение: хочу стать жителем деревни и жить в своем доме. Участок куплен, но без всего!Вообще! Совсем. Сейчас решаем со светом, заодно хочу начать с дорогой. На повестке дня также газ, вода и тепло.

    Начать хочу с газа. Мне кажется это легче, и вот почему.

    Потому что я узнала, что несколько лет назад нашу деревню во Всеволожском районе хотели включить в программу газификации района. Но на тот момент зимой там оставалось на ПМЖ только 3 дома. Сейчас деревню увеличилась за последние несколько лет на 41 участок ижс и они активно застраиваются. + у нас в нашей (старой части) части деревни идет активное строительство 14 участков. Общались с соседями, все планируют жить там по окончании строительства на постоянной основе, многие из них детные, и мы в том числе.

    Я была на днях в администрации по этому вопросу. Сказали, что да, была такая тема с деревней по газу. Но я знаю, что Адресную программу газификации утвердили без нашей деревни. Но я также знаю, что программы пересматриваются и вносятся корректировки и дополнения. Мне сказали, что чтобы нас включили в программу, надо, чтобы 80% прописанных там жителей подписались под заявлением о включении. Но на сегодняшний день там мало прописанных, сейчас уже не 3 дома зимуют, а больше. Но что у них с пропиской пока не знаю. Но если считать по прописанным на сегодняшний день 80%, то это не серьезно. В идеале я бы хотела, чтобы мы не дожидались, когда все построятся и пропишутся, потому что у всех разные финансовые возможности. Кто-то за сезон возводит дом, некоторые уже лет 5-6 строятся потихоньку. Мы только начинаем.

    Я бы хотела, чтобы мы, поскольку у нас участки ИЖС, т.е. не для садоводства, а для проживания фактически и последующей регистрации (учитывая возможности ИЖС) по месту жительства, чтобы нас включали в программу именно как активно развивающуюся и застраивающуюся деревню. У моих родителей именно так в другом регионе было. Чтобы пока мы все строились, мы активно висели в Адресной программе газификации района всей своей деревней. Потому что понятно, что и программа будет не 1-2 года строиться,а дольше. Это не быстрый процесс.

    Скажите, пожалуйста, кто-то уже такой путь проходил? Я женщина очень активная и дотошная. Я думаю, я так рассчитываю, по крайней мере, что я справлюсь. Имеется ввиду, что перезнакомлюсь со всей деревней, с каждым домом, если нужно убедить, собрать подписи всех строящихся и проживающих, организовать и самой все оформить, если нужно что-то писать, ходить, звонить, думать, делать, штурмовать.
    Мне только нужно понять и точно узнать, можно ли так въехать на конях в эту Адресную программу как строящийся и развивающийся населенный пункт? (вот как у моих родителей в другом регионе). Потому что пока не очень сильна в Ленобластном законодательстве (но это временно) и нет реально своей такой практики (и это тоже временно). Мне сейчас очень нужны опытные помощники. Я верю в силу родного ЛВ.

    В общем, очень жду Ваших мнений, опытов, отзывов, поддержки, историй (и результативных и не очень). Давайте помогать другу другу!!!

    Заранее всем огромное спасибо за участие в моем вопросе.

    Да, забыла, это Всеволожский район, Лесколовское СП, если этот момент существенен.
    Вот! Новый поворот! И мотор ревет! (с)

  2. ответ для МамаТема , на сообщение « как провести в деревню газ? »
    #2
    Nikon girl Аватар для tutusya
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Политех
    Сообщений
    10 619

    Ничего не знаю по вашему вопросу, но мне тоже интересно. У нас город газифицирован, но мы отдельное поселение в черте города, газа нет и нет нас в программе. Причём заявку на сайте администрации написано могут подавать только те, кто прописан. Мы прописываться не планируем.
    Есть у меня в закладках такая ссылка http://seo.gazprom-lenobl.ru/?page_id=2 - таким путём действовать интересно реально?

  3. ответ для МамаТема , на сообщение « как провести в деревню газ? »
    #3
    Наш человек Аватар для МамаТема
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    7 338

    Я вот тоже этим интересуюсь.Если не через администрацию, то, может, газовики свои программы пишут по строительству сетей. пока не уточняла. в понедельник хочу пообщаться с человеком, который в курсе ленобластного законодательства по этому вопросу. Но я думаю, что должен быть вариант без прописок. Потому что мои родители в другом регионе этот вопрос решили. Они и сейчас там в домене прописаны, хотя уже все подведено каак раз к окончанию строительства дома. и дом уже оформлен. только вот пока с ними не говорила как они решили. Ездили ли к газовикам с заявкой или в местные органы власти. это у нас в Питере местное самоуправление специфическое (и еще в ряде мест). А во всей другой России оно одинаковое, такое же как в Ленобласти.
    Давайте тогда собирать инфу по этому вопросу здесь.

  4. ответ для МамаТема , на сообщение « как провести в деревню газ? »
    #4
    Участник Аватар для Cupful
    Регистрация
    15.01.2017
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    127

    И меня этот вопрос интересует.
    Правда у нас другая ситуация.
    Сначала было как у МамаТема
    Потом некоторые активисты отказались от мороки с гос. Программой
    Создали кооператив и провели газ
    Ну для меня этот вариант дорогой
    Хочу подключится к их сети, но по программе
    Это вообще реально?
    Может кто знает, как действовать?

  5. ответ для МамаТема , на сообщение « как провести в деревню газ? »
    #5

    И мне вопрос актуальный. Наша деревня называется Гатчина. Наш огромный частный массив без газа. На картах газпрома нас даже в планах нет. Не згаю куда бечь

  6. #6
    Nikon girl Аватар для tutusya
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Политех
    Сообщений
    10 619

    Цитата Сообщение от Xenia_Xenia Посмотреть сообщение
    И мне вопрос актуальный. Наша деревня называется Гатчина. Наш огромный частный массив без газа. На картах газпрома нас даже в планах нет. Не згаю куда бечь
    А где карты Газпрома посмотреть?
    Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях

  7. ответ для МамаТема , на сообщение « как провести в деревню газ? »
    #7
    Наш человек Аватар для МамаТема
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    7 338

    подниму. А где карты Газпрома посмотреть? меня Керро интересует. там говорят задержки со строительством газопровода и, соответственно, подключения. Но в администрации сказали, что если к нам будут тянуть, то из Керро. Но там тянуть порядка 30 км. я хочу увидеть если по пути к нам планы на строительство газопровода и газифицированы ли населенные пункты по пути из Керро к нам. А то вдруг в администрации мне соврали, чтобы отвязалась.

  8. ответ для МамаТема , на сообщение « как провести в деревню газ? »
    #8
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 038

    Читаю и обалдеваю - http://www.fontanka.ru/2017/11/08/113/
    Украсть 2 миллиарда - для России не новость. Но "украсть" 100км газопровода магистрального и не где-нибудь в Сибирской тайге, где нет людей, а тут в Ленобласти!
    Пока мы живем в стране где такое возможно, не ждите газа, дорогие мои!

    А по теме - общался как-то с жителем одного небольшого садоводства недалеко от города, где живут довольно непростые люди. А рядом в нескольких сотнях метров проходит газопровод большой. И эти люди, используя все свои связи, уже лет 10 безуспешно пытаются подключиться к газу. Последний раз у них родился такой план - раз газ не идет к нам, мы идем к газу Договорились с местной администрацией о прирезке к садоводству участка земли в направлении газопровода, и тогда вроде как их обязаны будут подключить. Чем закончилось - не в курсе...

  9. ответ для Mike239 , на сообщение « Читаю и обалдеваю -... »
    #9
    Мега-элита Аватар для Бокари
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    3 160

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Читаю и обалдеваю - http://www.fontanka.ru/2017/11/08/113/
    Украсть 2 миллиарда - для России не новость. Но "украсть" 100км газопровода магистрального и не где-нибудь в Сибирской тайге, где нет людей, а тут в Ленобласти!
    Пока мы живем в стране где такое возможно, не ждите газа, дорогие мои!

    А по теме - общался как-то с жителем одного небольшого садоводства недалеко от города, где живут довольно непростые люди. А рядом в нескольких сотнях метров проходит газопровод большой. И эти люди, используя все свои связи, уже лет 10 безуспешно пытаются подключиться к газу. Последний раз у них родился такой план - раз газ не идет к нам, мы идем к газу Договорились с местной администрацией о прирезке к садоводству участка земли в направлении газопровода, и тогда вроде как их обязаны будут подключить. Чем закончилось - не в курсе...
    Да уж... Теперь понятно, почему мы без газа. А я то не понимала, что за слухи про какого то сынка известного папы. Объяснили...

  10. ответ для Mike239 , на сообщение « Читаю и обалдеваю -... »
    #10
    Nikon girl Аватар для tutusya
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Политех
    Сообщений
    10 619

    Да, я вчера это читала. Феерично!
    Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •