Страница 733 из 1209 « Первая  «  233633683723729730731732733734735736737743783833 Последняя »  » 

Тема: << Июнята 2018 >> I - II триместр

  1. ответ для -Lullaby- , на сообщение « << Июнята 2018 >> I - II... »
    #7321
    Ветеран Аватар для Белянка Ксю
    Регистрация
    08.06.2015
    Адрес
    Комендантский пр-т
    Сообщений
    798

    Девочки, почитала ваши комментарии про выбор роддома. Я вот тоже думаю рожать платно или бесплатно. Столько примеров, когда и платные роды не всегда проходили легко и предсказуемо.
    Может кто-то рожал бесплатно в ОТТА или Кронштадте? Поделитесь отзывами

  2. #7322
    с орбиты Аватар для Katенок
    Регистрация
    11.08.2010
    Адрес
    заКАДом
    Сообщений
    29 671

    Цитата Сообщение от Белянка Ксю Посмотреть сообщение
    Девочки, почитала ваши комментарии про выбор роддома. Я вот тоже думаю рожать платно или бесплатно. Столько примеров, когда и платные роды не всегда проходили легко и предсказуемо.
    Может кто-то рожал бесплатно в ОТТА или Кронштадте? Поделитесь отзывами
    О, Кронштадт хвалят очень. Еще Всеволожск, если не смущает, что ребенок родится в ЛО.
    Я всех рожала бесплатно по скорой.

    Отправлено с моего m3 note через Tapatalk
    Мальчик... Еще мальчик... И девочка... И еще один мальчик.
    Катя я

  3. ответ для Tttfff , на сообщение « Девочки, дайте кто-нибудь контакты... »
    #7323
    Старожил Аватар для akageno
    Регистрация
    09.05.2013
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 179

    Цитата Сообщение от Tttfff Посмотреть сообщение
    Девочки, дайте кто-нибудь контакты хорошей молочной фей. В свете последних обсуждений к моим страхами, что у моего ребёнка может отвалится голова прибавилось страхи о гв.
    молочные феи ездят по районам, заказываете с их сайта или через группу в контакте.
    мне оч помогла Алена Короткова. И чуток прикладывание подправила, и лежа кормить научила, до этого не понимала почему не удобно.
    а с гв - с непривычки грудь прифигела от ощущений еще в рд, спасибо интернету на планшете - перечитывала статьи с сайтов по гв, типа брестфидинг и лалечелига, ну и лялечка порой в жж бывает ценна, если абстрагироваться от фоток тетек с голыми сиськами и небритыми подмышками.
    молокоотсос дала подруга от авент. использовала несколько раз всего, когда пыталась сцедить про запас, дабы отъехать на неск часов было оч надо. в общем не дойная я корова. ребенку хватало, но чтобы оставить порцию в 100-120 мл надо было потратить целый день, руками сцеживалось и того меньше. всякие чаи ничего не давали.
    разве что спасибо педиатру, которая не вынесла мне мозг с гв при прибавке в первый месяц в 350 гр т.к. морально готовилась к навязыванию смеси, при более чем 12 пописах за сутки. (хотя феи сказали, что надо считать не от веса рождения, а от минимального, когда весь меконий убран и там минимальные 500 гр было). далее стало проще, и кормились мы до 2 лет.
    в этот раз думаю что надо будет все-таки порастирать сосоки чем-то типа полотенца, чтоб чутка огрубели все-таки и заранее прикупить пурелан(все остальное имхо фигня)

  4. ответ для Tttfff , на сообщение « Девочки, дайте кто-нибудь контакты... »
    #7324
    Ветеран Аватар для Талисма
    Регистрация
    24.09.2015
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    804

    Цитата Сообщение от Tttfff Посмотреть сообщение
    Девочки, дайте кто-нибудь контакты хорошей молочной фей. В свете последних обсуждений к моим страхами, что у моего ребёнка может отвалится голова прибавилось страхи о гв.
    Голова точно не отвалится😂😂😂 Группа молочных фей - там есть отзывы и вообще много полезной информации. https://vk.com/milkyfairies
    Наталья, 25.05.2016, Кирилл

  5. ответ для akageno , на сообщение « молочные феи ездят по районам,... »
    #7325
    Наш человек Аватар для Giggy
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    проспект Ильи Ильича
    Сообщений
    5 605

    Цитата Сообщение от akageno Посмотреть сообщение
    молочные феи ездят по районам, заказываете с их сайта или через группу в контакте.
    мне оч помогла Алена Короткова. И чуток прикладывание подправила, и лежа кормить научила, до этого не понимала почему не удобно.
    а с гв - с непривычки грудь прифигела от ощущений еще в рд, спасибо интернету на планшете - перечитывала статьи с сайтов по гв, типа брестфидинг и лалечелига, ну и лялечка порой в жж бывает ценна, если абстрагироваться от фоток тетек с голыми сиськами и небритыми подмышками.
    молокоотсос дала подруга от авент. использовала несколько раз всего, когда пыталась сцедить про запас, дабы отъехать на неск часов было оч надо. в общем не дойная я корова. ребенку хватало, но чтобы оставить порцию в 100-120 мл надо было потратить целый день, руками сцеживалось и того меньше. всякие чаи ничего не давали.
    разве что спасибо педиатру, которая не вынесла мне мозг с гв при прибавке в первый месяц в 350 гр т.к. морально готовилась к навязыванию смеси, при более чем 12 пописах за сутки. (хотя феи сказали, что надо считать не от веса рождения, а от минимального, когда весь меконий убран и там минимальные 500 гр было). далее стало проще, и кормились мы до 2 лет.
    в этот раз думаю что надо будет все-таки порастирать сосоки чем-то типа полотенца, чтоб чутка огрубели все-таки и заранее прикупить пурелан(все остальное имхо фигня)
    Пурелан... Надо почитать. Я Бепантен не люблю, не помогал никогда.
    Сыну 14
    Ещё сынок 14.06.2018

  6. #7326

    Цитата Сообщение от Белянка Ксю Посмотреть сообщение
    Девочки, почитала ваши комментарии про выбор роддома. Я вот тоже думаю рожать платно или бесплатно. Столько примеров, когда и платные роды не всегда проходили легко и предсказуемо.
    Может кто-то рожал бесплатно в ОТТА или Кронштадте? Поделитесь отзывами
    Я всегда рожаю платно. Первые были трудные .. Но сейчас я не могу сказать как бы я родила бесплатно тогда..Вторые и третьи были быстрыми не более 2 часов с момента реальных схваток. Кому то и врач не нужен и скажет что платить за 2 часа 100тыс . Они ведь тоже лишними не бываю.Но именно мне нужен врач и акушерка ,которые со мной каждую минуту,делают мне массаж спины, говорят и помогают во всем. И отдельная палата мне тоже нужна обязательна даже на 4 дня. Я не хочу после родов слушать крик других детей ,когда я например буду засыпать,или храп мамочки -соседки .Я когда третий раз родила, вспоминаю роддом как курорт ) Тишина, спала на огромной кровати, кормили отдельно от роддома ,еду привозили в ланч боксах , телек смотрела ,мед сестры приходили ,врач смотрел. Настроение и душевное состояние от этого всего было очень и очень хорошим.
    Девочка,мальчик,девочка,мальчик )

  7. ответ для akageno , на сообщение « молочные феи ездят по районам,... »
    #7327
    Мега-элита Аватар для Tttfff
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    3 471

    Цитата Сообщение от akageno Посмотреть сообщение
    молочные феи ездят по районам, заказываете с их сайта или через группу в контакте.
    мне оч помогла Алена Короткова. И чуток прикладывание подправила, и лежа кормить научила, до этого не понимала почему не удобно.
    а с гв - с непривычки грудь прифигела от ощущений еще в рд, спасибо интернету на планшете - перечитывала статьи с сайтов по гв, типа брестфидинг и лалечелига, ну и лялечка порой в жж бывает ценна, если абстрагироваться от фоток тетек с голыми сиськами и небритыми подмышками.
    молокоотсос дала подруга от авент. использовала несколько раз всего, когда пыталась сцедить про запас, дабы отъехать на неск часов было оч надо. в общем не дойная я корова. ребенку хватало, но чтобы оставить порцию в 100-120 мл надо было потратить целый день, руками сцеживалось и того меньше. всякие чаи ничего не давали.
    разве что спасибо педиатру, которая не вынесла мне мозг с гв при прибавке в первый месяц в 350 гр т.к. морально готовилась к навязыванию смеси, при более чем 12 пописах за сутки. (хотя феи сказали, что надо считать не от веса рождения, а от минимального, когда весь меконий убран и там минимальные 500 гр было). далее стало проще, и кормились мы до 2 лет.
    в этот раз думаю что надо будет все-таки порастирать сосоки чем-то типа полотенца, чтоб чутка огрубели все-таки и заранее прикупить пурелан(все остальное имхо фигня)
    Спасибо за информацию

  8. ответ для Giggy , на сообщение « Пурелан... Надо почитать. Я Бепантен не... »
    #7328

    Цитата Сообщение от Giggy Посмотреть сообщение
    Пурелан... Надо почитать. Я Бепантен не люблю, не помогал никогда.
    Вот ведь.
    Мне только мазь и помогала )
    Девочка,мальчик,девочка,мальчик )

  9. ответ для Lychik , на сообщение « Я думаю, что буду рожать бесплатно у... »
    #7329
    Старожил Аватар для Katerina smaile
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    м. Автово
    Сообщений
    1 386

    Цитата Сообщение от Lychik Посмотреть сообщение
    Я думаю, что буду рожать бесплатно у себя в 9-ке. Очень бы хотелось)))
    Бесплатно? Чем хороша 9ка?
    Цитата Сообщение от Прокофьевна Посмотреть сообщение
    Девочки, вы уже определились с роддомами? Кто платно планирует, кто бесплатно?
    Думала платно. Первый раз всетаки. Но посмотрев цены..думаю. в любом случае даулу буду брать.
    А кто в 10ке рожал..кто что посоветует ?
    У меня просто еще резус отриц.конфликтный и хотела б знать как в каком роддоме есть ли возможность имуноглабулин вколоть или надо самой покупать

  10. ответ для Giggy , на сообщение « Пурелан... Надо почитать. Я Бепантен не... »
    #7330
    Старожил Аватар для akageno
    Регистрация
    09.05.2013
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 179

    Цитата Сообщение от Giggy Посмотреть сообщение
    Пурелан... Надо почитать. Я Бепантен не люблю, не помогал никогда.
    пурелан - это ланолин, по сути овечий жир с шерсти очищенный. есть от меделы, есть аналог ланолина от ланшинос. им обрабатывают соски ДО кормления, что создает меньше трения и натирания. когда уже все потрескалось - тут только закусить удила и ждать. пурелан конечно облегчает и уже потрескавшиеся соски, но теперь буду сразу до. чтоб минимизировать сразу неприятности, а не долго потом лечить. а уж трещины кто чем лечит. кто бипантеном, кто мазями с антибактериальным эффектом типа синтомицинки, кто еще чем.

    Цитата Сообщение от мурмята Посмотреть сообщение
    Я всегда рожаю платно. Первые были трудные .. Но сейчас я не могу сказать как бы я родила бесплатно тогда..Вторые и третьи были быстрыми не более 2 часов с момента реальных схваток. Кому то и врач не нужен и скажет что платить за 2 часа 100тыс . Они ведь тоже лишними не бываю.Но именно мне нужен врач и акушерка ,которые со мной каждую минуту,делают мне массаж спины, говорят и помогают во всем. И отдельная палата мне тоже нужна обязательна даже на 4 дня. Я не хочу после родов слушать крик других детей ,когда я например буду засыпать,или храп мамочки -соседки .Я когда третий раз родила, вспоминаю роддом как курорт ) Тишина, спала на огромной кровати, кормили отдельно от роддома ,еду привозили в ланч боксах , телек смотрела ,мед сестры приходили ,врач смотрел. Настроение и душевное состояние от этого всего было очень и очень хорошим.
    я в свое время читала такой аргумент за наличие своего врача - как возможность уйти на реально экстренное кесарево. что в итоге со мной и случилось. да, порой 20 минут можно и обождать, но даже час с периодической гипоксией сказывается на голове ребенка, а уж если в этот раз рожать с рубцом..есть маааленький, но риск разрыва. там кесарево будет сверхбыстрым, минут за 5 в идеале. и рисковать с дежурной бригадой я не хочу, тупо могут не успеть физически даже поймать.
    про платную палату согласна. если есть возможность - оч приятно быть одной, когда чужой плач не мешает ни тебе ни твоему ребенку и на твоего никто косо не смотрит. хотя если был бы выбор наличия денег только на врача или на палату - отдала бы за врача. на по неск дней пережить можно, если что.

Страница 733 из 1209 « Первая  «  233633683723729730731732733734735736737743783833 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •