Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Профориентация для взрослых

  1. #1
    Мега-элита Аватар для alice_carrol
    Регистрация
    23.02.2005
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    4 244

    Профориентация для взрослых

    Есть ли такое? Очень хочу сменить сферу деятельности, но совершенно не представляю куда копать, на что смотреть. Да и про многие варианты которые мне бы подошли я просто не догадываюсь. В общем хочу грамотную профориентацию для взрослого, сложившегося человека. Наверняка я не одна такая.

  2. ответ для alice_carrol , на сообщение « Профориентация для взрослых »
    #2
    Никакая я не элита Аватар для Марта Елена
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Корабли
    Сообщений
    2 555

    Я обращалась сюда: http://www.center-prof.ru/ В целом, мне понравилось. Я записалась на глубинную профориентационную беседу, консультант со мной говорила более двух часов, расспрашивала о моих ценностях, прошлой работе и так далее. В итоге порекомендовала профессию, которой я сама раньше интересовалась, а потом как-то подзабыла о ней, решив, что не по зубам. Однако после консультации я воодушевилась и осваиваю сейчас азы профессии, скоро буду штурмовать работодателей ) Также получила рекомендации по резюме, поиску работы и т.д. Минус - цена 5 тыс., для меня, как неработающего на данный момент человека, весьма ощутимо.

  3. ответ для Марта Елена , на сообщение « Я обращалась сюда:... »
    #3
    Мега-элита Аватар для alice_carrol
    Регистрация
    23.02.2005
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    4 244

    Цитата Сообщение от Марта Елена Посмотреть сообщение
    Я обращалась сюда: http://www.center-prof.ru/ В целом, мне понравилось. Я записалась на глубинную профориентационную беседу, консультант со мной говорила более двух часов, расспрашивала о моих ценностях, прошлой работе и так далее. В итоге порекомендовала профессию, которой я сама раньше интересовалась, а потом как-то подзабыла о ней, решив, что не по зубам. Однако после консультации я воодушевилась и осваиваю сейчас азы профессии, скоро буду штурмовать работодателей ) Также получила рекомендации по резюме, поиску работы и т.д. Минус - цена 5 тыс., для меня, как неработающего на данный момент человека, весьма ощутимо.
    Спасибо!! Да, цена, конечно, не гуманная, но если один раз, а потом можно будет получать удовольствие от работы, то наверное оно того стоит...

  4. ответ для alice_carrol , на сообщение « Профориентация для взрослых »
    #4
    Хранитель Аватар для Крыся
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    10 056

    вот , тоже мучаюсь. Хочу сменить деятельность, но кем,даже не представляю... последние 6 лет логистика... но уже поперек горла встала...

  5. ответ для alice_carrol , на сообщение « Профориентация для взрослых »
    #5

    Добрый день всем! Я как раз профориентацией для взрослых занимаюсь в том числе. (примерно вот так: http://petr.lipov.tilda.ws/page938144.html) Больше всего удивляет, насколько это востребовано в последнее время. Люди гораздо смелее стали в вопросе радикальной смены карьеры.

  6. ответ для alice_carrol , на сообщение « Профориентация для взрослых »
    #6
    Активный участник Аватар для Lyuda11
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Большевиков 8921375 31 1б
    Сообщений
    343

    Неужели взрослый человек не понимает, что ему интересно? Здесь, я думаю вопрос касается зп. Так как начинать придется почти с нуля

  7. ответ для alice_carrol , на сообщение « Профориентация для взрослых »
    #7

    Я тоже недавно думала, чтобы сменить деятельность.А потом эта деятельность нашла меня сама) Работала в офисе, а теперь сама на себя. И счастлива! Никакие тесты не нужны, слушайте себя

  8. #8

    Будете смеяться, но далеко не всегда. Часто люди, меняя область деятельности, готовы начинать с позиций более низкого, чем раньше, уровня. В том числе - теряя в деньгах..

  9. ответ для alice_carrol , на сообщение « Профориентация для взрослых »
    #9
    Старожил Аватар для ~Natura~
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    пл.Мужества
    Сообщений
    1 117

    Очень актуальная для меня тема
    Хотелось бы еще отзывов о центрах, где проводят профориентацию для взрослых. Почему-то очень мало отзывов на эту тему в интернете, чтобы сделать выбор в пользу того или иного центра.
    Кто-нибудь обращался в центр Вторая навигация?

  10. ответ для alice_carrol , на сообщение « Профориентация для взрослых »
    #10
    Гость Аватар для KristiSo
    Регистрация
    05.12.2017
    Адрес
    Гражданский проспект, Питер)
    Сообщений
    21

    постою послушаю, тема актуальна. Хочется найти что то действительно свое

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •