Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 

Тема: Общая совместная собственность и выделение долей

  1. #1

    Общая совместная собственность и выделение долей

    Здравствуйте, скажите пожалуйста, есть ли какой либо способ выделить доли детям по маткапиталу в квартире, которая сейчас находится в общей совместной собственности родителей? Родители в браке.
    Нотариус предложил сначала выделить доли родителям брачным договором, зарегистрировать это все в Росреестре, после чего произвести выделение долей уже детям. Вот вопрос можно ли как-то это все упростить и сделать в один этап? Если нет, то есть ли варианты кроме брачного договора?

  2. #2
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 937

    Одним соглашением определить супружеские доли и выделить детям по МК.

  3. #3
    Наш человек
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9 765

    Нотариус то молодец ) До денег жаден !!

  4. ответ для Oksana K. , на сообщение « Одним соглашением определить... »
    #4

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Одним соглашением определить супружеские доли и выделить детям по МК.
    Спасибо огромное! А где такой нотариус есть? Я обратилась на Невский 8, там сказали только через брачный договор это 5500 потом ещё доли детям тоже 5500 примерно... Позвонила другому нотариусу и там тоже самое говорят

  5. #5
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 937

    Цитата Сообщение от Точка Опоры Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное! А где такой нотариус есть? Я обратилась на Невский 8, там сказали только через брачный договор это 5500 потом ещё доли детям тоже 5500 примерно... Позвонила другому нотариусу и там тоже самое говорят
    Восстания,6
    Гасанов(а)
    Богданова

  6. #6
    Активный участник
    Регистрация
    26.03.2010
    Сообщений
    350

    у нас была общая совместная собственность. собрали необходимые документы (копия обязательства и справка из ПФ об остатке мат.кап.) и отнесли нотариусу. Там сняли копии и записали на сделку. составили соглашение о выделении долей. заплатили за соглашение и его копии около 5 т.р. Далее нужно сдать документы на регистрацию через МФЦ. оплатить госпошлину 500 руб за каждого, кому доля выделяется. можно в мфц через терминал оплатить, НО разменяйте заранее деньги, т,к, сдачу только на мобилку можно зачислить. и за каждого человека отдельным чеком нужно оплатить. (500+ комиссия).

  7. #7
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    33 438

    Цитата Сообщение от Точка Опоры Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное! А где такой нотариус есть? Я обратилась на Невский 8, там сказали только через брачный договор это 5500 потом ещё доли детям тоже 5500 примерно... Позвонила другому нотариусу и там тоже самое говорят
    На Невском 8 делала соглашение.

  8. ответ для Хельга , на сообщение « На Невском 8 делала соглашение. »
    #8

    Цитата Сообщение от dilja5 Посмотреть сообщение
    у нас была общая совместная собственность. собрали необходимые документы (копия обязательства и справка из ПФ об остатке мат.кап.) и отнесли нотариусу. Там сняли копии и записали на сделку. составили соглашение о выделении долей. заплатили за соглашение и его копии около 5 т.р. Далее нужно сдать документы на регистрацию через МФЦ. оплатить госпошлину 500 руб за каждого, кому доля выделяется. можно в мфц через терминал оплатить, НО разменяйте заранее деньги, т,к, сдачу только на мобилку можно зачислить. и за каждого человека отдельным чеком нужно оплатить. (500+ комиссия).
    А вы где делали?
    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    На Невском 8 делала соглашение.
    вот сегодня специально туда ездила отвозила документы на проверку и меня вычеркнули из записи на выделение долей и записали на составление брачного договора. Сказали по другому вообще никак.
    Завтра буду им звонить и пытать их, если не получится пойду к другому нотариусу.

  9. ответ для Точка Опоры , на сообщение « А вы где делали? вот сегодня... »
    #9
    Активный участник
    Регистрация
    26.03.2010
    Сообщений
    350

    Цитата Сообщение от Точка Опоры Посмотреть сообщение
    А вы где делали?

    вот сегодня специально туда ездила отвозила документы на проверку и меня вычеркнули из записи на выделение долей и записали на составление брачного договора. Сказали по другому вообще никак.
    Завтра буду им звонить и пытать их, если не получится пойду к другому нотариусу.
    в красносельском районе, нотариус Мухин. и другому нотариусу звонила, тоже сразу про соглашение сказали, про брачный вообще ни слова не говорили

  10. #10
    Космонавт Аватар для marimba
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Хасанская
    Сообщений
    23 101

    Не дожидаясь выплаты ипотеку можно выделить доли? И только в той квартире, что под ипотекой или можно в другой в счет ипотечной?

Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •