Страница 12 из 12 « Первая  «  289101112

Тема: Помогите выбрать кроссовер

  1. ответ для nataliaspb , на сообщение « Помогите выбрать кроссовер »
    #111
    Хранитель Аватар для Летняя
    Регистрация
    13.03.2005
    Сообщений
    12 701

    Я честно говоря изначально была очень на рав настроена, много читала обзоров, отзывов, смотрела видео. Лучше продавцов знала плюсы и минусы по сравнению с конкурентами. Но на самом деле оказалось, что нужно просто потратить выходные на салоны и выбор становится очевидным. Надо же еще, чтоб на душу легло, тогда и удовлетворение от езды будет. Какие-то минусы, которые раньше казались важны, станут неважными, а какие-то плюсы наоборот станут решающими.

  2. #112
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 115

    Цитата Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
    Качество пластика, столики сзади, валик поддержки поясницы, в раве убогие подлокотники на дверях задних пассажиров, бортовой компьютерв тигуане смотрится современее. И опять же, если взять максимальную комплектацию рава и максимальную тигуана, то чтобы нафаршировать рав до уровня тига нужно много чего ставить дополнительно, отчего цена рава становится неконкурентной.
    Мне кажется, все что вы описываете - это чисто вопрос вкуса, не? Не знаю, чем плохи задние подлокотники, например (да и вообще зачем они нужны?))). Экран со столиками туда же - не пользуюсь ни тем, ни другим, все думаю, как бы эту дурацкую камеру заднего вида еще изничтожить, а то отвлекает при парковке - жуть)) Как проявляется "качество пластика" - для меня вообще загадка)) Вроде цивилизованно он выглядит и не воняет, главное))
    Зато вот полный обогрев лобового стекла - это моя любовь, ради которой я готова многое простить в нашем климате))) Возможно, он и в Тигуане в более "старших" комплектациях, есть? Честно, не знаю, в тех, что были в нашем бюджете, был только обогрев форсунок и зоны дворников - это ж полчаса ждать, пока лед стает или шкрябать
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  3. #113
    Banned
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    8 646

    Цитата Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
    Качество пластика, столики сзади, валик поддержки поясницы, в раве убогие подлокотники на дверях задних пассажиров, бортовой компьютерв тигуане смотрится современее. И опять же, если взять максимальную комплектацию рава и максимальную тигуана, то чтобы нафаршировать рав до уровня тига нужно много чего ставить дополнительно, отчего цена рава становится неконкурентной.
    Практически одинаковы комплектации. Чего не хватало в РАВе? Разве что электронной приборной доски.

  4. ответ для nataliaspb , на сообщение « Помогите выбрать кроссовер »
    #114
    Хранитель Аватар для Летняя
    Регистрация
    13.03.2005
    Сообщений
    12 701

    В тиге обогрев стекла тоже есть.
    Конечно дело вкуса. Задние подлокотники мне и моим детям нужны, любим ездить, облокотившись и смотреть в окошко. Столик тоже не главное. Качество пластика ощущается на тактильном уровне, а это естественно все очень субъективно. Как и панорамная крыша, для кого-то это важно, кому-то на фиг не нужно.
    Еще мне очень нра цифровая панель, но это не значит, что без нее машины рассматривать не надо. Про эргономику уже писала.
    Но и по цене, если сравнивать, то за однинаковую цену можно взять гораздо богаче комплектацию тига чем рава.

    Вообще мне кажется тут не о чем спорить, я просто предложила ТС присмотреться к тигу, тк его тут никто не упоминал, а он отвечает всем запросам автора. А там уж каждый решает сам.

  5. ответ для Senny , на сообщение « А чем RAV4 хуже? Ну кроме трехфазного... »
    #115
    Banned
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    8 646

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    А чем RAV4 хуже?
    Ну кроме трехфазного климата, который я честно не понимаю, зачем нужен))) Мне и двухфазный-то в общем кажеся абсолютно излишним)))
    Высокий пол. Выпускная труба у бензиновой 2.5л версии проходит под картером двигателя (это вообще вне понимания). Раскиданность и запрятанность кнопок управления. Чтоб отключить ЕСП - надо тянуться в самый правый угол самый верхней панельки, почти напротив пассажира. Топовая комплектация есть только для версии с 2.5л, а она - см .выше, это не кроссовер. С дизелями описано много проблем.
    Остальное средненько и простенько, утилитарный авто. Меня особенно ручка КПП вымораживает на всех японцах

  6. ответ для Летняя , на сообщение « В тиге обогрев стекла тоже есть.... »
    #116
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 115

    Цитата Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
    В тиге обогрев стекла тоже есть.
    Конечно дело вкуса. Задние подлокотники мне и моим детям нужны, любим ездить, облокотившись и смотреть в окошко. Столик тоже не главное. Качество пластика ощущается на тактильном уровне, а это естественно все очень субъективно. Как и панорамная крыша, для кого-то это важно, кому-то на фиг не нужно.
    Еще мне очень нра цифровая панель, но это не значит, что без нее машины рассматривать не надо. Про эргономику уже писала.
    Но и по цене, если сравнивать, то за однинаковую цену можно взять гораздо богаче комплектацию тига чем рава.

    Вообще мне кажется тут не о чем спорить, я просто предложила ТС присмотреться к тигу, тк его тут никто не упоминал, а он отвечает всем запросам автора. А там уж каждый решает сам.
    А я и не поспорить))) Мне правда интересно, так как я машину не выбирала, езжу на Раве, вроде почти все устраивает (сама бы выбрала Субару, но вообще оказалось вполне). Но вот думаю, может мне чего еще надо, а у меня нет))))
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  7. ответ для alexsvar , на сообщение « Высокий пол. Выпускная труба у... »
    #117
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 115

    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    Высокий пол. Выпускная труба у бензиновой 2.5л версии проходит под картером двигателя (это вообще вне понимания). Раскиданность и запрятанность кнопок управления. Чтоб отключить ЕСП - надо тянуться в самый правый угол самый верхней панельки, почти напротив пассажира. Топовая комплектация есть только для версии с 2.5л, а она - см .выше, это не кроссовер. С дизелями описано много проблем.
    Остальное средненько и простенько, утилитарный авто. Меня особенно ручка КПП вымораживает на всех японцах
    Чем вымораживает ручка, интересно?))) У нас в семье всю жизнь японцы, кроме первого ФФ, так что сравнить не с чем)))
    По поводу кнопок согласна, кстати, хотя как-то не обращала внимания, пока вы не написали) Даже элементарно зеркала сложить каждый раз я с матами ее нащупываю. Почему было не вынести ее на подлокотник или хотя бы подсветить? Хрен нащупаешь в темноте. А уж чтобы капот открыть - это проще застрелиться. Не говоря уж о том, что багажник с кнопки открывается, а в капот даже газлифт не хватило ума поставить Заливая омывайку чувствуешь себя прям настоящим счастливым обладателем Москвич-412.
    И что такое высокий пол, кстати?) В каком смысле он высокий и чем это мешает?)
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  8. ответ для Senny , на сообщение « Чем вымораживает ручка, интересно?))) У... »
    #118
    Banned
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    8 646

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Чем вымораживает ручка, интересно?))) У нас в семье всю жизнь японцы, кроме первого ФФ, так что сравнить не с чем)))
    По поводу кнопок согласна, кстати, хотя как-то не обращала внимания, пока вы не написали) Даже элементарно зеркала сложить каждый раз я с матами ее нащупываю. Почему было не вынести ее на подлокотник или хотя бы подсветить? Хрен нащупаешь в темноте. А уж чтобы капот открыть - это проще застрелиться. Не говоря уж о том, что багажник с кнопки открывается, а в капот даже газлифт не хватило ума поставить Заливая омывайку чувствуешь себя прям настоящим счастливым обладателем Москвич-412.
    И что такое высокий пол, кстати?) В каком смысле он высокий и чем это мешает?)
    Про ручку АКПП: какой-то лабиринт из которого торчит палочка с шариком. Ну не солидно


    У немцев


    У британцев


    Человек ко всему привыкает, к таким кнопочкам и сяким. Но у немцев их расположение и группировка тщательно просчитана, и это понимаешь, пересаживаясь на авто от производителя другой страны. У меня сейчас ломка и привыкание, с слезами умиления вспоминаю немецкую тщательность просчета эргономики, от сиденья до кнопочек и интерфейсов. Ну реально бесит, почему нельзя поставить машину на сигнализацию, стоя у открытого багажника, а потом взять оттуда сумки и закрыть его, при этом багажник сам встанет на сигнализацию. Ну почему с флэшки может проигрываться только одна выбранная папка, а не все подряд или на выбор. Зачем мне каждую новую поездку отключать этот старт/стоп, почему авто не может запомнить, что он мне не нужен.

    И таких залипух - десятки

    Из-за высокого пола (или низкого сиденья ) неудобно за руль забираться и сидеть вытянув ноги вперед. Обычно такое на рамных машинах, на РАВ4 это есть в незначительной степень, но немного не удобно.

Страница 12 из 12 « Первая  «  289101112


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •