Тема: Планируем, планируем, что-нибудь точно выпланируем!

Участник Аватар для Нюточкина

Планируем, планируем, что-нибудь точно выпланируем!

Добрый день!
    Уважаемые форумчане помогите советом, решаем покупать или нет квартиру вот такой планировки.
    Состав семьи: мама, папа, сын (3.5 года)
    План БТИ не нашей квартиры "кандидата", а соседней зеркальной квартиры.
    По плану я не вижу несущих стен, но владелец соседней квартиры говорит, что они есть, он делал перепланировку похожую на ту что задумана мной, ему все согласовали, т.к. квартира находится на последнем этаже, квартира "кандидат" тоже на последнем:fund02047:
    в общем идея такая:
    и все в ней вроде устраивает, но немного не нравится, что вход в детскую будет из общей кухни-гостиной, хочется сына немного оградить от возможного шума, но если вход в его комнату оставлять из коридора то грязная зона остается проходной, а это не вариант.
    Очень хочу услышать мнения, помогите, пожалуйста
    Изображения Изображения      

Вы лучше в Межведоственную или БТИ/ПИБ сходите. У меня у знакомой такая же 137 угловая. Поперечные стены толстые- несущие. Можете купить и потом ничего не смочь перепланировать. Плюс вход в спальню не получится так в углу сделать, вроде. Там норматив, что проем должен быть скольео-то от края. И комната угловая у знакомой всегда холодная и плесень. Этаж в середине. Поэтому надо внимательно выбирать еще и дом. У нас дети одного возраста, поэтому да, пока маленький-вроде не удобно. А когда вырастет в подростка - больше под контролем будет. Ну и можно сделать шумоизоляцию со стороны детской. Плюс дверь хорошая. А так перепланировка нравится. Удачи!
    Вы когда-нибудь задумывались об обратной стороне фразы: "Мне вас бог послал."? (с).

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот, и сбежит.