Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Температура 37.3 - 37.4 третий месяц

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Kirushka
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Живой Ручей (Гражданка)
    Сообщений
    4 671

    Температура 37.3 - 37.4 третий месяц

    С 3 сентября температура. Иногда падает немного. Сыну 13 лет. Анализы в норме, кроме эозинофилов (10). ( 2 раза сдавали) Антигистаминное даем. Все время слабость. Что делать, может, направление на обследование в больнице попросить? У сына аллергия, астма в легкой форме, артрит. (артритные анализы в норме, сдавали)

  2. ответ для Kirushka , на сообщение « Температура 37.3 - 37.4 третий месяц »
    #2

    Про тринадцатилетнего ребёнка не скажу, но у моего сына с 11 месяцев точно такая же температура тянется уже три года. Обследовали вдоль, поперёк и по диагонали. Поставили диагноз термоневроз.
    Ваш ребёнок перед этим не болел с высокой температурой? У нас с этого всё началось.
    Вы мерили температуру, когда ребёнок спит? У моего сына она во сне стабилизируется, поэтому и поставили в итоге термоневроз и велели успокоиться.
    У века каждого на зверя страшного
    Найдется свой однажды Волкодав...



  3. #3
    Элита
    Регистрация
    31.10.2014
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    1 929

    Надо измерить температуру ночью, часа в 2. Если норма - то к неврологу, если также повышена - ищите инфекцию
    нам в свое время в Сканди предписали такой план обследования: 1) Манту (исключаем туберкулез), 2) кровь на инфекции, 3) невролог с ЭЭГ или МРТ (исключаем опухоль ГМ). Мы прошли таким путем все этапы и только невролог объяснила, что начинать надо с измерения темпы ночью

  4. ответ для Kirushka , на сообщение « Температура 37.3 - 37.4 третий месяц »
    #4

    До 37, 4 это норма для человека

  5. ответ для Kirushka , на сообщение « Температура 37.3 - 37.4 третий месяц »
    #5
    Участник
    Регистрация
    24.05.2015
    Сообщений
    108

    А тонзиллита не было? Хронический очаг инфекции в миндалинах может давать субфебрильную температуру и боли в суставах

  6. ответ для Kirushka , на сообщение « Температура 37.3 - 37.4 третий месяц »
    #6
    Мега-элита Аватар для Kirushka
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Живой Ручей (Гражданка)
    Сообщений
    4 671

    Теперь уже до 37.8. И все врямя скачет температура. Глистов исключили. Тонзиллит есть, но в сентябре был пропит курс антибиотиков, неделя без температуры, а потом по новой. Термоневроз я исключаю, ночью тоже бывает температура, во сне. Еще много стал пить, взяли направление на сахар, но от диабета не может жже быть температуры?

  7. ответ для Kirushka , на сообщение « Температура 37.3 - 37.4 третий месяц »
    #7
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 934

    Автор, если вы действительно хотите разобраться, просите нарравление на диагностическую госпитализацию.
    Я со старшим все это проходила. Сколько сил, нервов и денег потратили. Потом уже зацепились за анализ крови и в 1 дгб сын прошел полное обследование. Потом меня отпустило уже и ребенку стало лучше. Причину у нас точно так и не нашли. Со временем все прошло.
    С 12 до 15 лет наблюдался у гематолога.
    Мама троих

  8. ответ для Kirushka , на сообщение « Теперь уже до 37.8. И все врямя скачет... »
    #8
    Хранитель Аватар для werta20
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    11 072

    Цитата Сообщение от Kirushka Посмотреть сообщение
    Теперь уже до 37.8. И все врямя скачет температура. Глистов исключили. Тонзиллит есть, но в сентябре был пропит курс антибиотиков, неделя без температуры, а потом по новой. Термоневроз я исключаю, ночью тоже бывает температура, во сне. Еще много стал пить, взяли направление на сахар, но от диабета не может жже быть температуры?
    Нужно обследоваться в стационаре. Слишком много всего исключать. Скачки температуры для вирусов характерны. У моей знакомой так орнитоз проявлялся, очень долго не могли диагноз поставить.

  9. ответ для Kirushka , на сообщение « Температура 37.3 - 37.4 третий месяц »
    #9
    Мега-элита Аватар для Kirushka
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Живой Ручей (Гражданка)
    Сообщений
    4 671

    Девочки, оказался гипертиреоз, изолированный т-3 токсикоз. Лечения не требует, связан со скачком роста. Диагноз поставили в декабре, в начале января стал чувствовать себя лучше, послезавтра в санаторий поедет.

  10. ответ для Kirushka , на сообщение « Девочки, оказался гипертиреоз,... »
    #10
    Хранитель Аватар для werta20
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    11 072

    Цитата Сообщение от Kirushka Посмотреть сообщение
    Девочки, оказался гипертиреоз, изолированный т-3 токсикоз. Лечения не требует, связан со скачком роста. Диагноз поставили в декабре, в начале января стал чувствовать себя лучше, послезавтра в санаторий поедет.
    Очень хорошо, что поставили диагноз. Скорейшего выздоровления.

    через Tapatalk

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •