Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: В смерти роженицы из Петербурга обвинили врачей

  1. ответ для ЛВ news , на сообщение « В смерти роженицы из Петербурга... »
    #11

    —*У*нас был заключен контракт именно на*естественные роды. Но*так как случилось такое осложнение, роддом был обязан сделать кесарево сечение. (…) Встал вопрос: либо делать кесарево сечение, которое в*России делается бесплатно по*медицинскому полису, и*мне возвращать деньги (за*естественные роды. —*Прим. TUT.BY), либо пускать ее в [естественные] роды. Есть шанс, что она выживет, и*тогда деньги мне возвращать не*придется. (…) Роддом выбрал деньги.

    Читать полностью:* https://news.tut.by/society/568127.html
    Это бред какой-то
    КС стоит дороже , чем ЕР, но в случае необходимости проведения КС (ЭКС) при оплаченных физиологических родах разницу в стоимости получатель услуги не оплачивает. Но и в случае проведения ЭКС роддом за пакетные услуги деньги не возвращает. Это прописано в договорах. Т.к. в оплату пакета входит род зал, палата, врач + бригада (опционально) + питание в некоторых случаях + доп услуги.
    Поэтому или супруг или издание снесли бред, так трактуя причину, по которой не сделали кс

  2. ответ для ЛВ news , на сообщение « В смерти роженицы из Петербурга... »
    #12
    Старожил Аватар для МамуляКрасотуля
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    У прудов
    Сообщений
    1 483

    Никого не защищая .
    Но мне трудно представить , что нормальный врач будет 17 часов глумиться над женщиной представляя себе последсвия своих действий. Прооперировать в сотню раз проще . И договор на ер не является помехой для кс , наоборот рд при хорошем исходе мог бы получить доплату .
    Да и потеря 140 т для учреждения не сравнима с многомиллионными исками которые сейчас возникнут .
    Для меня , ситуация очень и очень странная .

    И HELLP- синдром не развивается в 15-16. Это снежный ком , который нарастает постепенно и в какой то момент уходит в неуправляемое падение . Но время точное не скажет никто .

    Ситуация ужасная . Семье этой сил научиться с этим жить и найти правду.

  3. ответ для ЛВ news , на сообщение « В смерти роженицы из Петербурга... »
    #13

    Другое дело, что действительно договоры на роды интересы роженицы не отражают. Это касается замен врачей особенно. В одном из роддомов обычная практика, взять на энную сумму больше за договор с выбранным врачом. Далее врач на роды не приезжает ( я уехал в Тимбукту, заболел, сплю, наконец), роды принимает дежурная бригада, прописывается замена врача А на врача Б согласно договору. Все довольны. Иногда и рожающая тоже, но чаще нет, конечно.

  4. #14
    Старожил Аватар для МамуляКрасотуля
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    У прудов
    Сообщений
    1 483

    Цитата Сообщение от Левая пятка Посмотреть сообщение
    Другое дело, что действительно договоры на роды интересы роженицы не отражают. Это касается замен врачей особенно. В одном из роддомов обычная практика, взять на энную сумму больше за договор с выбранным врачом. Далее врач на роды не приезжает ( я уехал в Тимбукту, заболел, сплю, наконец), роды принимает дежурная бригада, прописывается замена врача А на врача Б согласно договору. Все довольны. Иногда и рожающая тоже, но чаще нет, конечно.
    Это да .
    Но думаю ни у одного доктора нет в мыслях злонамеренно похоронить пациента . Значит или доктор совсем дундук был или все не совсем так

  5. ответ для ЛВ news , на сообщение « В смерти роженицы из Петербурга... »
    #15
    Хранитель Аватар для Besabella
    Регистрация
    11.07.2011
    Сообщений
    12 810

    Дело не в тупости или жестокости врача, а в том, что многие именитые врачи слишком самоуверенны и часто переоценивают свои силы и недооценивают ситуацию и анамнез женщины, в результате чего гибнут женщины, дети, получаются тяжелейшие травмы. Врачи потом в большинстве случаев выходят сухими из воды, переписав историю болезни, изменив анализы, улучшив показатели узи и пр... Но в данном вопиющем случае замять дело не удалось в свете гибели женщины
    Если что, пишу из своего опыта и именно в том разделе, который для этого и создан.
    Трагедия ужасающая, но остальные должны знать, что так бывает, что никто не застрахован и это может случиться с каждым

  6. #16

    Цитата Сообщение от МамуляКрасотуля Посмотреть сообщение
    Никого не защищая .
    Но мне трудно представить , что нормальный врач будет 17 часов глумиться над женщиной представляя себе последсвия своих действий. Прооперировать в сотню раз проще . И договор на ер не является помехой для кс , наоборот рд при хорошем исходе мог бы получить доплату .
    Да и потеря 140 т для учреждения не сравнима с многомиллионными исками которые сейчас возникнут .
    Для меня , ситуация очень и очень странная .

    И HELLP- синдром не развивается в 15-16. Это снежный ком , который нарастает постепенно и в какой то момент уходит в неуправляемое падение . Но время точное не скажет никто .

    Ситуация ужасная . Семье этой сил научиться с этим жить и найти правду.
    С чего вы взяли что проще?
    У меня знакомые в роддоме работают, так вот кесарево нифига не проще, и врачи до последнего тянут,
    авось сама родит. А потом выходит, то что выходит...
    И потом не забывайте, что наказание врачи никакого не понесут, ну максимум - условно дадут
    А многомилионные расходы понесет гос.учереждение, а не конкретно врач, а деньги на роддом бюджет города выделяет
    Более того, эти врачи дальше будут работать в роддоме

  7. #17
    Старожил Аватар для МамуляКрасотуля
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    У прудов
    Сообщений
    1 483

    Цитата Сообщение от Бирюзовое колечко Посмотреть сообщение
    С чего вы взяли что проще?
    У меня знакомые в роддоме работают, так вот кесарево нифига не проще, и врачи до последнего тянут,
    авось сама родит. А потом выходит, то что выходит...
    И потом не забывайте, что наказание врачи никакого не понесут, ну максимум - условно дадут
    А многомилионные расходы понесет гос.учереждение, а не конкретно врач, а деньги на роддом бюджет города выделяет
    Я врач с высшей категорией , отработавшая в род отд почти 15 лет и работающая там по сей день .

  8. #18
    Старожил Аватар для akageno
    Регистрация
    09.05.2013
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 179

    Цитата Сообщение от МамуляКрасотуля Посмотреть сообщение
    Никого не защищая .
    Но мне трудно представить , что нормальный врач будет 17 часов глумиться над женщиной представляя себе последсвия своих действий. Прооперировать в сотню раз проще . И договор на ер не является помехой для кс , наоборот рд при хорошем исходе мог бы получить доплату .
    Да и потеря 140 т для учреждения не сравнима с многомиллионными исками которые сейчас возникнут .
    Для меня , ситуация очень и очень странная .

    И HELLP- синдром не развивается в 15-16. Это снежный ком , который нарастает постепенно и в какой то момент уходит в неуправляемое падение . Но время точное не скажет никто .

    Ситуация ужасная . Семье этой сил научиться с этим жить и найти правду.
    муж погибшей летом после чп писал что у его жены последний месяц было плохое самочувствие и в жк их футболили т.к. врач был в отпуске. уже не совсем здоровый человек поступил в роды., вроде как еще был обморок в процессе родов. и погибла женщина тоже спустя неделю в Мариинской, а не в рд и не сразу. что там было с лечением - тоже еще хз.
    вообще до окончания решения следственного комитета писать такие статейки в интернете аморально. только говна на вентилятор кидать частичными данными

  9. #19
    Мега-элита Аватар для mаlinki
    Регистрация
    16.07.2007
    Сообщений
    3 567

    Цитата Сообщение от Левая пятка Посмотреть сообщение
    Это бред какой-то
    КС стоит дороже , чем ЕР, но в случае необходимости проведения КС (ЭКС) при оплаченных физиологических родах разницу в стоимости получатель услуги не оплачивает. Но и в случае проведения ЭКС роддом за пакетные услуги деньги не возвращает. Это прописано в договорах. Т.к. в оплату пакета входит род зал, палата, врач + бригада (опционально) + питание в некоторых случаях + доп услуги.
    Поэтому или супруг или издание снесли бред, так трактуя причину, по которой не сделали кс
    Насколько я понимаю, это версия супруга, и я таки соглашусь, что мотивация указана бредовая - никто не будет рисковать попасть под статью ради сохранения для роддома суммы контракта (тем более, что стандартный вариант - ничего не вернуть в случае экстренного КС). Тем не менее, на тяжёлую преэклампсию, похоже, действительно забили в надежде, что сама родит.

  10. #20

    Цитата Сообщение от МамуляКрасотуля Посмотреть сообщение
    Я врач с высшей категорией , отработавшая в род отд почти 15 лет и работающая там по сей день .
    Странно такое слышать от врача....
    Естественные роды, как минимум, меньше мед.вмешательства.
    Опять же, роды может и акушерка одна принять..
    А на кесарево нужна бригада, анастезиолог, операция, в конце концов, потом
    роженица после кесарева наблюдается в ПИТ
    В чем проще, не понятно

Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •