Страница 1 из 6 12345 Последняя »
    Мега-элита Аватар для ЛВ news

Назло маме отморожу уши, или почему подросток ненавидит носить шапку?

Подруга жалуется: ее дочь-подросток ненавидит носить шапку, даже в лютый мороз, прячет в рюкзак, надевает перед квартирой — в подъезде. Истории про шапку меня преследуют всю жизнь. Что за сложность — носить шапку? http://www.littleone.ru/articles/mor...psihologi/2320

2. ответ для ЛВ news , на сообщение « Назло маме отморожу уши, или почему... »
    В перезагрузке Аватар для ***FiLadeLfIa***

Сложности себе придумывают люди..у меня напрем нет такого предмета в гардеробе ,от слова совсем я не ношу шапки ,глупость про больные уши убивает , дети одевают шапки когда им холодно ..хочет носит хочет нет
    А так ,главное создать проблему ,а потом решать всем миром

3. ответ для ЛВ news , на сообщение « Назло маме отморожу уши, или почему... »
    Наш человек Аватар для Sheyla

Вот тоже не вижу проблемы. Сама шапки не ношу, и ребенок тоже с определенного возраста перестал их носить. Но сложностей никаких нет

4. ответ для ЛВ news , на сообщение « Назло маме отморожу уши, или почему... »
    Небожитель Аватар для ciperus

У нас в семье тоже никаких сложностей и проблем с этим нет и никогда не было - практически с сентября по май мы все в шапках.

5. ответ для ЛВ news , на сообщение « Назло маме отморожу уши, или почему... »
    Хранитель Аватар для Jousephine

Мой старший ходит без шапки. Нос красный, уши ледяные, сопли постоянно, горло красное часто. И смысл мне спокойно смотреть на его голую голову в 0 с диким ветром? Ему однозначно холодно, потому что не может быть иначе, если у человека уже синеют губы, но он хочет выпендриться перед друзьями, которые, кстати сказать, носят шапки, и ходит с голой шеей и без шапки. Злюсь. Ужасно.

6. ответ для ЛВ news , на сообщение « Назло маме отморожу уши, или почему... »
    Небожитель Аватар для Purple Flower

Цитата Сообщение от ЛВ news Посмотреть сообщение
    Подруга жалуется: ее дочь-подросток ненавидит носить шапку, даже в лютый мороз, прячет в рюкзак, надевает перед квартирой — в подъезде. Истории про шапку меня преследуют всю жизнь. Что за сложность — носить шапку? http://www.littleone.ru/articles/mor...psihologi/2320
    Как точно подметила продавец в одном магазине (непосредственная молодая девушка) -"Да уродство они все". Да, шапки уродство. И волосы вечно мятые. В помещении жарко, снимешь - вся голова дыбом. Кошмар. Сама ненавижу. Но в некотором возрасте уже плевать на волосы мне 40 и сама решаю, где у меня талия. А для подростка это ужас. Как вариант - покупать трендовую шапку. У моей дочери-подростка тренд меняется каждые 2 месяца. Так что я ненужными шапками уже всех знакомых обеспечила.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

7. ответ для Jousephine , на сообщение « Мой старший ходит без шапки. Нос... »

Цитата Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
    Мой старший ходит без шапки. Нос красный, уши ледяные, сопли постоянно, горло красное часто. И смысл мне спокойно смотреть на его голую голову в 0 с диким ветром? Ему однозначно холодно, потому что не может быть иначе, если у человека уже синеют губы, но он хочет выпендриться перед друзьями, которые, кстати сказать, носят шапки, и ходит с голой шеей и без шапки. Злюсь. Ужасно.
    А если предложить купить "крутую" шапку?

8. ответ для ЛВ news , на сообщение « Назло маме отморожу уши, или почему... »
    Элита Аватар для sfi

9. ответ для ЛВ news , на сообщение « Назло маме отморожу уши, или почему... »
    В перезагрузке Аватар для ***FiLadeLfIa***

Почему???))))) мне лично никогда не холодно без шапки.. Мне вообще не ясно чего в голове мерзнуть может и какое тепло от шапки)))))

10. ответ для ЛВ news , на сообщение « Назло маме отморожу уши, или почему... »
    Наш человек

У меня в детстве была другая проблема - я раньше всех надеваю шапку, потому что мерзну (ну мерзлячая я сильно, бывает такое). Так мама меня ругала, что я одеваю шапку одновременно с бабушками, молодежь при плюсовой температуре шапок не носит. Так что в пору было уносить шапку в портфеле и одевать при выходе из парадной. У людей очень разное ощущение холодно или нет при одинаковых погодных условиях. Так что если не видно, что ребенок совсем замерз - лучше не приставать с шапкой.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »