Тема: Посоветуйте разговорчивого стоматолога (частная стоматология)

  1. #1

    Посоветуйте разговорчивого стоматолога (частная стоматология)

    Нужен вежливый, тактичный специалист, который заботится о психологическом комфорте пациента.

    Столкнулась с тем, что врач может во время лечения обсуждать личные дела, используя вульгарную лексику; не обращать внимания, когда пациентка явно морщится от боли; проявлять пассивную агрессию, отвечая вопросом на вопрос клиентки; быть исключительно молчаливой, не сообщая даже о том, как ухаживать после визита за полупролеченным зубом.

    Еще один врач мне сказал сразу: Я, блин, тоже не очень разговорчивый.

    Оба врача были из частных клиник, красивых таких, недешевых.

    Так вот, нужен человек, который не только умеет сверлить зубы, но еще и коммуницировать с пациентом, причем в корректной форме. Слушать клиента. Отвечать на вопросы. И главное — рассказывать и объяснять свои действия, варианты лечения и т. д. просто потому, что считает это частью профессии. Чтоб не вытягивать ответ клещами и чтобы не слышать в ответ: А вы-то сами как думаете?!

    И клиника должна быть с официальной оплатой (то есть чтобы можно было заплатить картой), собственным рентген-кабинетом и использованием коффердама (как оказалось, даже в очень даже платных клиниках о нем слышали не всегда). И при этом не класса люкс, а посерединке так.

    Если такое вообще бывает, конечно...

  2. #2
    Мега-элита Аватар для -Kissia-
    Регистрация
    13.06.2011
    Сообщений
    3 533

    Если еще актуально, то такое бывает!

    Клиника Витаника. Врач Тоцкий Юрий Сергеевич.
    Лечил мне зубки нежно, внимательно, с пониманием к ТДО и к осложнениям физического плана И с коффердамом, да.
    До этого была в Интане, цена выше, врач не справился ни с установлением связи врач-пациент, ни с задачей по лечению (требовалась долгая работа по восстановлению). Тоже пассивная агрессия в мою сторону плескалась



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •