Страница 6 из 7 « Первая  «  234567 Последняя »  » 

Тема: Три индейца

  1. ответ для Кобра_Нюся , на сообщение « Три индейца »
    #51

    Бог Мой... А зачем же делать из себя, да еще и в таком неюном возрасте, необъятного тяжеловеса?! Это что, удобнее, чем с коляской или ногами (и кому - детям? маме??) Мобильнее? Красивее?
    Фломастеры, конечно, на вкус бывают разные, но это уже дно какое-то... Во всем повествовании сквозит позиция -"я все смогу я все преодолею" и " я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик", но объясните - ЗАЧЕМ??

  2. #52
    Мега-элита Аватар для kripta
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Звездная - Васька- Большевиков
    Сообщений
    3 138

    Цитата Сообщение от Шляпа МумиТролля Посмотреть сообщение
    Бог Мой... А зачем же делать из себя, да еще и в таком неюном возрасте, необъятного тяжеловеса?! Это что, удобнее, чем с коляской или ногами (и кому - детям? маме??) Мобильнее? Красивее?
    Фломастеры, конечно, на вкус бывают разные, но это уже дно какое-то... Во всем повествовании сквозит позиция -"я все смогу я все преодолею" и " я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик", но объясните - ЗАЧЕМ??
    да, зачастую это реально удобнее, там где нет возможности вынести двойняшковую коляску или роль играет время - это мобильный вариант, хоть и выглядит мутагенно - но ничего лучше пока не придумали.
    к тому же некоторые дети ревут без ручек (если они не с мамой) - носить одного?, чтобы второй чувствовал что первого любят больше?

    по мне пока вес деток позволяет, это вполне годный вариант быть чуть более мобильной в разных бытовых ситуациях.

  3. #53
    Частый гость
    Регистрация
    25.01.2017
    Адрес
    Почти центр
    Сообщений
    57

    Люди! Ну вот честно, никого не призываю навесить на себя четверть центнера и бегать. Потому что это реально ТЯЖЕЛО. И громоздко. Просто иногда получается, что альтернатива - ещё тяжелее. Если приходится выбирать, тащить ли двух подросших детей или близнецовую коляску и двух одетых и обутых подросших детей, тут можно и призадуматься.
    Никакой агитации, просто иногда сама мысль, что можно справиться без помощников и не надорваться, греет.

  4. ответ для Кобра_Нюся , на сообщение « Три индейца »
    #54

    Подскажите, а вы в принципе пользовались коляской? Какая у вас модель? Может для подросшей двойни просто сменить на что-то полегче и поманевреннее? Это тоже не агитация, но у вас же ещё и старший ребенок/дети? Зачем же дочери показывать такой пример взваливания на себя..? Ну, а по-поводу "дети хотят только на руки" - имхо, но в этом возрасте с детьми вполне можно договориться.

  5. #55
    Частый гость
    Регистрация
    25.01.2017
    Адрес
    Почти центр
    Сообщений
    57

    Коляски у нас есть, при случае я ими активно пользуюсь. Emmaljunga для неспешных выездов, трость Maclaren и безымянный китайский паровоз, который весит меньше 5 кило.Чего у нас нет - так это возможности хранить коляску вне квартиры. Старый фонд, крошечные лестничные клетки. И контингент... неоднородный, если выражаться печатно. Поэтому каждый выезд на коляске - это вынос означенной коляски и детей. А потом ещё и внос. С этого, в общем-то, тема и начиналась.

  6. ответ для kripta , на сообщение « ох ё.... вид в курточке конечно выбил... »
    #56
    Частый гость
    Регистрация
    25.01.2017
    Адрес
    Почти центр
    Сообщений
    57

    Да, видок в курточке тот ещё... Изначально у меня была другая, но из неё мы быстренько выросли. А эту соорудили по случаю. Просто попалась слинговставка той же марки, что и имевшаяся уже одинарная куртка.
    Честно говоря, давно пора завязывать со слингопереносками, великоваты слонятки. Но слинг пока держит, кольца не ползают,особенно после проведённой доработки.
    Хотя конечно же, конструкция эта гораздо больше подойдёт малышам.

  7. ответ для Кобра_Нюся , на сообщение « Три индейца »
    #57

    Три двойняшковых коляски в одной квартире старого фонда??! И проблема только в спустить коляску??! Ну, обычно дети вообще, и двойни в частности, появляются не вдруг. И у семьи есть время подготовиться и понять, как жить дальше. В частности- гулять с детьми, не делая из мамы атлета-тяжеловеса. Несколько решений было предложено вам сразу во втором посте темы. Радикально- переехать. Лайт вариант- снять на год-полтора квартиру ниже этажом или в доме с лифтом. В вашем случае (при отсутствии свободных финансов) самое простое - для довольно больших детей оставить одну оптимальную коляску, остальные продать и на вырученные средства купить машину, в которой хранить коляску. Ещё проще - договориться с постоянными и внушающими доверие соседями на нижних этажах о хранении коляски. Или оплачивать соседям вынос базы по необходимости. В общем, дело в желании. Вы явно выбираете для себя устрашающе геройский путь. Только странно, что обычно отзывчиво-позитивный народ этого раздела не спешит разделить с вами радость по поводу найденного решения...

  8. ответ для Кобра_Нюся , на сообщение « Три индейца »
    #58
    Хранитель Аватар для Атаха
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Коменда-Камышовая; Луга-Черёмушки
    Сообщений
    13 022

    Кстати недавно видела куртку для 2 деток, но с позиций спереди и сзади. Но в ваш ССКх2 так не посадить

  9. ответ для Кобра_Нюся , на сообщение « Три индейца »
    #59
    Элита Аватар для Щенячья_радость
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Петергофское
    Сообщений
    2 263

    А я очень понимаю автора.
    Как ни странно, именно коляской я сорвала себе спину - то ступеньки адские, то пандус недееспособный, то автобус далеко от поребрика остановился... Это очень больно и очень долго проходит
    Плюс, выходя из дома с коляской, я никогда не могла быть уверенной в том, что мне не придется переть и эту самую коляску, и ребёнка - а обычно именно так и случалось, потому что орать там дочка могла бесконечно. Слинг гарантировал мне спокойствие и уверенность. Скорость и мобильность. Счастье, короче.
    Единственное - слингокуртки у меня не было: совсем маленькая детка влезала и так, а потом я просто стала одевать ее достаточно тепло и мотать поверх своей одежды

    А вообще, люди, добрее надо быть. Вот вас чего так цепляет, что кто-то как-то носит детей (у вас помощи не просит))? Это вас никак не трогает - каждый человек волен гулять так, как ему удобно и нравится, разве нет?

    Sent from my U10 using Tapatalk
    Я Даша

  10. #60
    Частый гость
    Регистрация
    25.01.2017
    Адрес
    Почти центр
    Сообщений
    57

    Когда мой старший сын был совсем маленьким, я носила его в перевязи. Тогда это было совершенно не принято, но мне было плевать. Мне нравилось нюхать его макушку. Пах он волшебно: молочком, солнцем и немного пелёнками. А ещё я пела ему нескладную глупую песню собственного сочинения. Про паучка.
    Потом он вырос, пошёл в школу и принялся злостно хулиганить. Однажды он выкинул совсем уж несносную штуку. Меня вызвали на педсовет. Директриса, завуч и две училки битый час трясли пучками, сверкали очками и вещали, что всё ужасно, сын мой ужасен, сама я тоже ни к чёрту не гожусь, тюрьма плачет по нам горючими слезами и т.д. и т.п. Я смотрела на своё детище и видела ножищи 45 размера, уши-лопухи, красный прыщавый нос, а под носом - усы с соплями вперемешку. "Убить засранца",- думала я. "У-бить за-сран-ца"... Наконец педагогический коллектив от нас отстал, мы вышли на улицу. Было холодно, темно и мокро.
    - Ну!- рявкнула я.
    - Мам, а помнишь песню про паучка?..
    С тех пор он ещё много чего отмочил, но я его так и не убила.Теперь он взрослый дядька.
    Младшего сына я тоже таскаю на себе. Нюхаю макушку и пою ему нескладную самодельную песню про утёнка. Его сестре я тоже пою, про ягуара. Я смотрю в их хитрые глазищи и понимаю, что педсоветы мне ещё предстоят. Вспомнит ли кто-нибудь из нас про утку и ягуаришку? Поживём - увидим.

Страница 6 из 7 « Первая  «  234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •