Страница 3 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Три индейца

  1. ответ для Кобра_Нюся , на сообщение « Три индейца »
    #21

    Отчаянная мать, однако.
    Коляску в принципе считаете исчадием ада и порождением дИавола? Зима настала... даже самая миниатюрная двойня, экипированная на прогулку, по весу и габаритам приближается к небольшому танку. Про куртку со вставками впереди и позади даже читать, не то что представить в этом женщину, страшно. Да и небезопасно это, ИМХО. Любые убеждения хороши до поры до времени. Есть же миллион мобильных и не слишком габаритных вариантов. Да и старшая, думаю, скажет вам спасибо. Мама будет везде вовремя (т.к. сможет спокойно гулять с младшими, ожидая окончания занятий). Да и бросить портфель/папку из художки вниз в коляску, а не тащить самой - дополнительный бонус от появления младших

  2. ответ для Кобра_Нюся , на сообщение « Три индейца »
    #22
    с Луны Аватар для Koshanenok
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    34 218

    Имхо, опасно уже ходить даже с 1 ребенком, привязанным к себе, слишком скользко! Упав на филейную часть - можно сломать копчик, а с учётом, что собственный вес увеличен кг на 10, то не факт, что встанете с земли. А если на ребёнка шмякнуться? Может все же коляска - не такое исчадие Ада?

  3. ответ для Кобра_Нюся , на сообщение « Три индейца »
    #23
    Частый гость
    Регистрация
    25.01.2017
    Адрес
    Почти центр
    Сообщений
    57

    От идеи привязать кого-нибудь за спину решила отказаться категорически. Во-первых, скользко. Даже если плюхнусь на задницу, дитя при этом полетит затылком в земную твердь. А уж если решу на спину опрокинуться, готова лепёшка из индейца. Детей у меня много, но лишних всё равно нет. Во-вторых, мамаша, прошедшая через это лично, поделилась весёленькой историей. У неё, правда, было всего одно дитя, но и этого хватило. Заскучав за спиной, малютка высвободил ручонки, а потом и вовсе вылез по пояс. Поправить такое на месте вряд ли возможно, бедная мать неслась стрелой до ближайшего магазина, где и переодевалась под множественные комментарии. Что-то я не готова так потешать народ.
    Видимо, всё-таки коляска. Жаль, что на санках по городу никак.

  4. ответ для Кобра_Нюся , на сообщение « Три индейца »
    #24
    Частый гость
    Регистрация
    25.01.2017
    Адрес
    Почти центр
    Сообщений
    57

    Четверть века назад, когда мои старшие дети были еще мелкими карапузами, завелась у нас семейная традиция мастерить новогодние костюмы.Кого у нас только не было за эти годы!
    Традиционных снежинок и зайчиков, так и быть, считать не будем.
    На костюм лисички изведена была настоящая горжетка, с головой и лапами. Знатная получилась лисичка, с настоящим, хоть и сушёным, носом и усищами.Многие годы потом кочевала по друзьям и знакомым.
    У белочки имелся шикарный хвост. Во всю спину ребёнка, объёмный, да не висячий какой-нибудь, а гордо торчащий вверх, с кокетливым изгибом. Два спеца с университетским образованием ночь ломали головы и мебель, но придумали таки, как этого достичь. Дитя гордо отплясывало под ёлкой, после чего отправилось в зрительный зал смотреть представление. Хвост перенёс даже испытание театральным креслом, так что его тоже отправили по знакомым.
    Про моделирование ушных раковин кота и рогов единорога (чтоб как настоящие и держались крепко) упомянем вскользь. Всевозможные усы и хвосты просто пропустим сквозь пальцы. Пробивание дырок в паре горсточек мелких монет для будущей цыганки вообще забудем, как жуткий сон.
    Сын ко всяким котикам-собачкам относился прохладно. Раз мама смастерила ему костюм пирата с повязкой на глаз и алым кушаком. Папа дополнил это великолепие чудесной саблей из собственного детства. Кто же знал, что другой папа снабдил своего сыночка мечом тех же времён? Бой пирата с Ильёй Муромцем стал гвоздём той ёлки, еле растащили.
    Жизнь не учит ничему, на следующий год дитя получило меч Дарта Вейдера. Уникальный, уворованный из лаборатории прут, способный преломлять лучи, папаша оборудовал удобной рукояткой, встроив туда электрический фонарик.Чудо-оружие вспыхивало неземным зеленоватым светом. И конечно же, поучаствовало в очередном бою под ёлкой.
    После этого мать заявила, что готова создавать образы исключительно мирных, гражданских персонажей. И всё шло благополучно, пока подросший уже сын не выразил вдруг желания обрядиться Гарри Поттером. На изготовление парадной робы пошло мамино любимое французское платье, эмблему на грудь смастерил отец, а очки и шрам во лбу имелись свои собственные, подделывать не пришлось. Дополнила костюм притащенная откуда-то самим Гарри метла, тоже настоящая. Вот тут бы мне насторожиться... Нет, предпраздничные хлопоты притупили бдительность. Ага! На ёлке оказался ещё один Гарри Поттер, да посмел при этом утверждать, что именно он -настоящий, единственный и неповторимый. В доказательство размахивал волшебной палкой. Ну, у него-то вшивая палочка, а у нас - метла.Растащили, никто особо не пострадал, даже очки.
    Костюм злой волшебницы мама дошивала в родах, между схватками. Шипела и плевалась не хуже той колдуньи. Успела...
    В общем, было всякое. Вспомнить приятно.Но это в прошлом, а речь о настоящем. Когда ещё представится возможность поносить на одном теле сразу три головы? Решено! Будем с индейцами Змеем Горынычем.

  5. ответ для Кобра_Нюся , на сообщение « Три индейца »
    #25
    Частый гость
    Регистрация
    25.01.2017
    Адрес
    Почти центр
    Сообщений
    57

    Неделю назад приходит дочь-школьница и говорит:"Мамочка, в воскресенье мы с ребятами едем кататься на лыжах". И улыбается во всю ширь. Какие, блин, лыжи? Водные, что ли? "Ты, мамочка, не беспокойся. Учитель сказал, что за городом снег есть, и лыжи можно с собой не возить, мы их возьмём на лыжной базе".
    Кто ходил на лыжах не из прихоти, а по необходимости, тот меня поймёт. Мягко говоря, недолюбливаю я лыжи. Но умею. А у ребёнка опыта - ровно ноль. Но энтузиазм зашкаливает. Учитель - молодой дядька, преград не видит. Вечно у них какие-нибудь затеи. Теперь вот - лыжи.
    Ладно, поворчала, снарядила, воскресным утром провожаю... И тут мысль: чего я-то буду дома сидеть? Лучше на лыжной базе посижу. Подхватилась и двинула. Лишний родитель в деле организованного вывоза детей особо лишним на самом деле не бывает. Даже если это инвалид на голову, обвешанный крикливыми мартышками. Поэтому меня не прогнали, даже покивали вежливо. И ведь хороший же был план: поставить ребёнка на лыжи и посидеть спокойно, воздухом подышать. Не сбылось!!!
    Сначала я честно пыталась воздействовать словесно, но быстро убедилась в полной неэффективности такого подхода. Исторгла истерический вопль и взгромоздилась на лыжи. Педагогический процесс потихоньку пошёл. Нет бы на этом успокоиться... Не в наших это привычках. Пофорсила немножечко, пробежалась чуток. На прокатных дровах и с индейцами. Тряхнула стариной. Теперь поскрипываю и покряхтываю. А индейцам понравилось.

  6. ответ для Кобра_Нюся , на сообщение « Три индейца »
    #26
    Частый гость
    Регистрация
    25.01.2017
    Адрес
    Почти центр
    Сообщений
    57

    Люди! Солнышко повернуло на лето. Теперь день будет прибывать. Нет слов рассказать, как я этому рада.

  7. ответ для Кобра_Нюся , на сообщение « Три индейца »
    #27
    Мега-элита Аватар для Руссо Туристо
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Маршала Казакова
    Сообщений
    3 926

    Мамы близнецов! Вы такие молодцы!!!

    Кобра Нюся! Вы таки писатель! Я первый пост читала, аплодировала!

  8. #28
    Частый гость
    Регистрация
    25.01.2017
    Адрес
    Почти центр
    Сообщений
    57

    Целую неделю дочь и внук (ровесники и большие приятели) собирают свечки, шерстяные носки, фонари, батарейки и прочий скарб. Собираются с кружком юннатов в пещеры. Считать летучих мышей. При всём при том, что одна отличается излишней робостью (чтобы не сказать больше), а другой с младенчества недолюбливает тесноту. Но глаза горят, зубы блестят, все сомнения родственников отметаются решительно.
    И вот вечером накануне отъезда в миллионный раз проверяют комплектность укладок. На лицах - задумчивость. Внук, известный дипломат, начинает речь:
    - Вот я бы на месте взрослых без медработника в пещеры не совался. Мало ли что там может случиться...
    Дочь тут же присоединяется:
    - А я вообще мышей боюсь!
    Ёлки! Куда вас тогда несёт, боязливых таких? Сидите дома, в пещеры можно под столом поиграть. Или вон в сарае, если совсем невтерпёж! Нет же, это большая честь и отвестственность, все остальные ребята будут постарше, из малышей взяли только нас и ещё одного мальчика. Отступать - немыслимо.
    - Бабусенька, а поедем с нами? Тебе понравится, правда-правда!
    Детей надо баловать. Тогда из них вырастают настоящие разбойники. Это мы ещё в детстве в "Снежной королеве" вычитали. Внуков тоже надо баловать, им делегирована почётная обязанность отомстить нашим детям.
    Всё бы ладно, да любому, кто решил сунуться в пещеры, нужна каска. Не прихоть, суровая необходимость. В хорошем месте живём, господа! В субботу, в восемь вечера удалось раздобыть два вполне приличных шлема младенческого размера.
    Что же до летучих мышей, то чем меньше народу на них смотрит, тем лучше. От тепла человеческого дыхания они просыпаются, а среди зимы для них пробуждение - верная смерть. К счастью, обитают они вдалеке от больших дорог. Так что мы с индейцами на мышей взглянули краешком глаза. И отправились дневалить и кашеварить, что оказалось совсем не лишним.

  9. ответ для Кобра_Нюся , на сообщение « Три индейца »
    #29
    Частый гость
    Регистрация
    25.01.2017
    Адрес
    Почти центр
    Сообщений
    57

    Ни для кого не секрет, что грядущие праздники давно и прочно разделились по гендерному признаку. 23 февраля поздравляем пап, 8 марта - мам и бабушек. Это вам каждый детсадовец скажет. Ну, почти каждый.
    У меня на полочке до сих пор хранится несколько устрашающего вида самодельных открыточек с танками, самолётами, военными кораблями, ракетами и прочим смертоубийственным железом, снабжённые трогательными подписями "Маме" и "Бабе".
    Индейцы никогда не видели маму в форме. Для них мама - домашний уют, тёплые руки, мохнатый халат и аппетитные запахи. Мама - существо сугубо мирное. Наверное, так и должно быть. Так правильно.
    И всё-таки поздравляю тех мам, которые ещё и защитники Отечества.

  10. ответ для Кобра_Нюся , на сообщение « Три индейца »
    #30
    Частый гость
    Регистрация
    25.01.2017
    Адрес
    Почти центр
    Сообщений
    57

    В этом году дня рождения у меня не будет. И в следующем не будет. Только через два года (если повезёт) я отпраздную с размахом день своего рождения. В двенадцатый раз. Потому что "день рожденья только раз в году" - это не для всех. Есть и такие, для кого зна-ачительно реже.
    В простые, невисокосные годы на чай с тортиком собираю чад и домочадцев два дня подряд: в последний день зимы и в первый день весны. Иногда оглядываться назад бывает грустно. Но не сегодня. Определённо, прожитый год был одним из самых счастливых в моей жизни. Ведь он подарил мне индейцев.

Страница 3 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •